Перейти к публикации

Масло для Hyudai Solaris


Рекомендованные сообщения

Тем было много. Но в них так ничего и не понял, запутался. сначала нахваливают одно, потом другие его " обсирают". Хочу залить Shell Helix  5W/30, но не знаю какую именно модель. Нужно чтобы соответствовало допускам.У нас они АСЕА А3/В3. Есть масло  Shell Helix Ultra Professional AF 5W/30, но домуски А5/В5. Посоветуйте какой Шел выбрать.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

Для вашего авто подойдет масло 

Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30

 

о какой машине речь-то?

Ссылка на сообщение

о какой машине речь-то?

Hyudai Ай 20 , но  моторы одинаковы  Солярис и  Ай-20
Ссылка на сообщение

После замены масла shell 5w30 ACEA A3 на 5w20 прогрев двигателя на холодую стал шумнее и проявились необычные шумы

 

 

и только минут через 3-5 становится обычным

 

Изменено пользователем Самоход
Ссылка на сообщение

случайно не хендай-киа премиум лф? у меня на турбо син так-же молотила.

Ссылка на сообщение

Раз  пошла  такая  ,,пляска,, что  можно  сказать  о  крышке и  немного  захватил  состояния нутра  мотора, при  том  как ранее  писал меняю  масло раз  в 7,500 км ЭНИ  АСЕА А3,В4,С3 
587528cc6530.jpg
d243c8b868d9.jpg
60e73c09df4e.jpg

Ссылка на сообщение

Значит  А3,В4,С3 Моет и  смазывает  хорошо, а то  как я понимаю, что  присувствие  С3 и  обладая и меньшей щелочностью должно  хуже мыть  мотор из нутри. Видимо  это  не  так?

Ссылка на сообщение

Для такого интервала и мыть нечего. Если тыс 10тыс. катать, тогда оно может и не справиться.

Ссылка на сообщение

Господа, а как же "рекомендации" https://www.kia.ru/press/news/item5560739.php

 

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 ???

Ссылка на сообщение

Господа, а как же "рекомендации" https://www.kia.ru/press/news/item5560739.php

 

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 ???

Это Вы к чему?

Ссылка на сообщение

Это Вы к чему?

Ну это типо солярисы и рио с конвеера идут с этим маслом(типо тотал заявляет).хотя обсуждали что дв. Приходит заправленый из Китая.а тотал могут использовать в словакии,калинграде ,хотя я например не верю.
Ссылка на сообщение

Ну это типо солярисы и рио с конвеера идут с этим маслом(типо тотал заявляет).хотя обсуждали что дв. Приходит заправленый из Китая.а тотал могут использовать в словакии,калинграде ,хотя я например не верю.

 ZIC HK GLF 5W-20 (в розницу не продается). Вот с чем идут ВСЕ!!! корейские бензиновые машины с завода-изготовителя (кроме GDI и дизелей).

Все остальное это реклама .

Ссылка на сообщение

Все это обсуждалось даже не тристапятьдесятраз...

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1175-rekomendacii-vjazkosti-masel-dlja-koreiskih-avt/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2844-masla-hyundai-kia-oem/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlja-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/

 

Плюс темы анализов корейских масел в соответствующих разделах.

 

Но сначала все же необходимо заглянуть в АСЕА и ознакомиться с классификацией масел.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте  солярис 2013г 1.6 123 МКПП пробег 55к обслуживался на дилере соответственно ТО раз в 15к, дело близится к покупке, сразу хочу поменять масло и потом ещё поехать к дилеру на ТО60 со своим маслом (соответственно должен быть допуск ) менять планирую раз в 7500, езжу город+кад+летом трасса (город Питер) машину беру на долго, моторы всегда кручу, люблю греть машину...и летом часто стою заведенный......

почитал темки, думал остановится на petro-canada Supreme Synthetic 5w-20 (Как я понял в этот двигатель лучше 5-20 заливать), но это какое то дефицитное масло похоже (либо я гуглить не умею), буквально пару магазинов+ узнавать наличие+центр или другой конец города, из популярных может что нибудь посоветуете (кроме мобил, шелл, кастрол, мотул, лукойл)        

лукойл вроде и не плохое, но не знаю, что то ссыкотно :DD  

В предыдущую машину (форд 03 1.8двиг бензин пробег 200) со 130 тысяч заливал BP 5-40 все устраивало, двигатель чистенький ( раз в 10 замена) масло не ел ни грамма! Движок ещё столько же отходит, буквально вчера продал машину.......Подливал только из-за течи прокладки и то за 10к грамм 300.

думал заливать тотал 5-30 тем более есть выходы на оптовика, с заменой раз в 7500 пойдет это масло? И как дилер отнесется, если я на ТО его привезу/? Или (больше склоняюсь) hyundai Premium LF Gasoline SAE 5W-20 SM/GF-4

Изменено пользователем asg1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте  солярис 2013г 1.6 123 МКПП пробег 55к обслуживался на дилере соответственно ТО раз в 15к, дело близится к покупке, сразу хочу поменять масло и потом ещё поехать к дилеру на ТО60 со своим маслом (соответственно должен быть допуск ) менять планирую раз в 7500, езжу город+кад+летом трасса (город Питер) машину беру на долго, моторы всегда кручу, люблю греть машину...и летом часто стою заведенный......

почитал темки, думал остановится на petro-canada Supreme Synthetic 5w-20 (Как я понял в этот двигатель лучше 5-20 заливать), но это какое то дефицитное масло похоже (либо я гуглить не умею), буквально пару магазинов+ узнавать наличие+центр или другой конец города, из популярных может что нибудь посоветуете (кроме мобил, шелл, кастрол, мотул, лукойл)        

лукойл вроде и не плохое, но не знаю, что то ссыкотно :DD  

В предыдущую машину (форд 03 1.8двиг бензин пробег 200) со 130 тысяч заливал BP 5-40 все устраивало, двигатель чистенький ( раз в 10 замена) масло не ел ни грамма! Движок ещё столько же отходит, буквально вчера продал машину.......Подливал только из-за течи прокладки и то за 10к грамм 300.

думал заливать тотал 5-30 тем более есть выходы на оптовика, с заменой раз в 7500 пойдет это масло? И как дилер отнесется, если я на ТО его привезу/? Или (больше склоняюсь) hyundai Premium LF Gasoline SAE 5W-20 SM/GF-4

1. "Как я понял в этот двигатель лучше 5-20 заливать" - не факт.

2. "думал заливать тотал 5-30 тем более есть выходы на оптовика, с заменой раз в 7500 пойдет это масло?" -  какой именно тоталь??? 

3. "И как дилер отнесется, если я на ТО его привезу/?" - вот уж не пойму, какой дилер? зачем?? Ну наверное денег на любимую тачку не жаль....

4. " солярис 2013г 1.6 123 МКПП пробег 55к обслуживался на дилере соответственно ТО раз в 15к, дело близится к покупке" -  т.е. машины ещё нет?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...