Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Шнива 2013 г.в. Пробег 24500км. похож на правду. Пробег около 1200км в месяц. 60/40 город/трасса. В говнах не буксую. Сейчас залито Шелл Ультра 5W40. Есть угар. Задумался о каком -нибудь другом масле. У супруги в Лачике Статойл залит. Почти не угорает и мотор работает очень тихо и мягко. Вот думаю в Шниву Статойл 5W40 налить, что скажете?

Ещё вопрос про интервал замены. Мотор на Шниве дохлый, а ему приходтся крутить два моста и передвигать не легкую машину. Получается, что он всегда работает на приличных нагрузках. Есть ли смысл менять масло чаще чем через 7500 км? Может, лучше, маслице по-дешевле, но замену делать через 5000 км?

 

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На служебной Шниве без проблем откатал 90 000 км на Лукойл Люкс 5w40 (во все Нивы предприятия заливали его), интервал замены 7-10тыс. В морозы-не знаю, машины стояли в теплых боксах. Думаю, что если менять раз в 5 тыс км, то вполне себе вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Коловрат,Статойл не плохое масло.Но я рекомендую на эту машину SRS VIVA 1 topsynth 5W40,В Нижнем найдешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На служебной Шниве без проблем откатал 90 000 км на Лукойл Люкс 5w40 (во все Нивы предприятия заливали его), интервал замены 7-10тыс. В морозы-не знаю, машины стояли в теплых боксах. Думаю, что если менять раз в 5 тыс км, то вполне себе вариант.[/

 

Лукойл рассматриваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коловрат,Статойл не плохое масло.Но я рекомендую на эту машину SRS VIVA 1 topsynth 5W40,В Нижнем найдешь.

Первый раз слышу. Да и цена 650 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто, больше, ничего не скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор масел для вас огромен.почти любая 5w-40 ей пойдёт от Лукойл люкс синтетик 5w-40 до вашего статойла до и универсального на все случаи жизни мобил 1 нью лайф 0w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже далеко не первый раз слышу, что Шелл горит в ВАЗах. Оптимальный интервал думаю 6000-7000км, не больше. Любое 5w40 A3 с MB 229,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Дмитрий.откуда такие слухи ? Ведь шелл перешёл на новую базу GTL которая не горит и не пениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз есть угар да еще и в Нижнем Новгороде - посоветую что нибудь густое. 

 

NGN Gold 5W-40

Heck RSL 5W-40

Total Quartz 9000 Energy 5W-40

SRS VIVA 1 topsynth 5W40

Eurol Super Lite 5W-40

Liqui-Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, не так быстро)))) Я записываю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор масел для вас огромен.почти любая 5w-40 ей пойдёт от Лукойл люкс синтетик 5w-40 до вашего статойла до и универсального на все случаи жизни мобил 1 нью лайф 0w-40

Мобил 0W40 чет меня не особо торкнул. В Лачик его лил одно время. На Статойле 5W30 двигатель гораздо тише и мягче работает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon,На этом моторе еще и с гидриками бывают вопросы. На одних маслах стучат, на других нет. В одной группе вязкостм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже далеко не первый раз слышу, что Шелл горит в ВАЗах. Оптимальный интервал думаю 6000-7000км, не больше. Любое 5w40 A3 с MB 229,5.

Вот я думаю, что больше 7500км не надо ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...