Перейти к публикации

Mitsubishi Pajero Mini обьем 0.7 турбо


Рекомендованные сообщения

Mitsubishi Pajero Mini 2004 г.в объем двигателя 0.7 литра, турбина, 4вд.

рабочие обороты 3000-4500 кручу и до 6000
рекомендуется производителем масло 10w30SL/GF минералка замена через 5 тыс.км объем 3.5 литра
На Mitsubishi 10W30 DiaQueen SL*GF-3/CF проехал~30 тыс.км  сейчас перешёл на  Profix 10W30 SL/GF на этом масле проехал ~25 тыс.км двигатель вскрывал, идеальное состояние буду лить его летом.

Сейчас контрактный движок из Япии с пробегом ~70 тыс.км. движок вскрыл и замучился отмывать был весь в красных отложенияхpost-8760-0-11043300-1446269415_thumb.jpg что японец лил я так и не понял 

мой старый был цвета обычного лака, пробег 150 тысpost-8760-0-05105000-1446269436_thumb.jpg .
Нужна замена на зиму до -30/35°с
Эксплуатация 70 город 30 бездорожье пробег в день порядком 100км. Масло и фильтр меняю через  4-5 тыс.км на четырёх масло уже чёрное, угар на 5 тыс. 300-500 мл. Синтетика судя по отзывам не подходит, нужна минералка или....
Спецы подскажите что лить зимой, буду премного благодарен.

Изменено пользователем nrs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Автор.то что ты именуешь синтетика это есть маркетингом замаскированная минералка глубокой очистки ( гидрокрекинг).какую задачу ты стауишь перед маслом? Мануал уже очень устарел.японец так захламил движок минералкой что теперь долго отмывать.лей нормальное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы какой нибудь NGN NORD 5w-30 чтоб все ваши условия и негативные факторы скомпенсировать или ему подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже благодаря форуму склоняюсь NGN NORD или MAXI 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уже замена масла на подходе вот и решил у знающих спросить. А движок верх отмыл, разбирал голову полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яп судя по всему лил самое дешевое масло + явно не соблюдал интервалы, даже дилерские, не говоря уж про наши.

 

Мой совет - Petro Canada Duron Syntetic 0w-30 круглый год

Оно и по вязкости подходит к мануальному 10-30, высокое щелочное, ну и главное пурп/прокрутка.

Менять каждые 5 тыщ. и желательно между первыми 2-3 заменами сделать промывку каким нибудь недорогим, чтобы говно быстрее отмыть.

Изменено пользователем redliner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яп судя по всему лил самое дешевое масло + явно не соблюдал интервалы, даже дилерские, не говоря уж про наши.

 

Мой совет - Petro Canada Duron Syntetic 0w-30 круглый год

Оно и по вязкости подходит к мануальному 10-30, высокое щелочное, ну и главное пурп/прокрутка.

Менять каждые 5 тыщ. и желательно между первыми 2-3 заменами сделать промывку каким нибудь недорогим, чтобы говно быстрее отмыть.

О, спасибо прочитал про масло.  Все масла что лил это и мицу и профикс они  чуть ли не вода по консистенции, я думаю что надо жидкое так как турбина смазывается маслом а патрубки масла к турбине в диаметре как сигарета а то и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно то как раз жидкое и зимой особенно будет быстро проходить по масляным каналам и к улитке.

А летом будет обеспечивать нормальную защиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 HM 10w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - Petro Canada Duron Syntetic 0w-30 круглый год

Оно и по вязкости подходит к мануальному 10-30, высокое щелочное, ну и главное пурп/прокрутка.

Менять каждые 5 тыщ. и желательно между первыми 2-3 заменами сделать промывку каким нибудь недорогим, чтобы говно быстрее отмыть.

Как раз пурп и прокрутка ему не главное в Подмосковье!!!

А главное - "Эксплуатация 70 город 30 бездорожье"

Не нужна ему нулёвка в высокооборотистую турбу на бездорожье! Даже зимой. Не случайно Мицу туда рекомендует 10W-30 безальтернативно...

 

5W-30 NGN Nord круглогодично

5W-30 Shell HX8 Synthetic круглогодично

5W-30 Valvoline Maxlife High Mileage круглогодично

5W-30/10W-30 Pennzoil High Mileage (зима/лето)

5W-30/10W-30 Mobil1 High Mileage (зима/лето)

 

Ну и самые "кучерявые" варианты:

5W-30/10W-30 Pennzoil Ultra Paltinum (зима/лето)

5W-30/10W-30 Amsoil Signature Series (зима/лето)

 

Замена через 5 тыс. км...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор.то что ты именуешь синтетика это есть маркетингом замаскированная минералка глубокой очистки ( гидрокрекинг).какую задачу ты стауишь перед маслом? Мануал уже очень устарел.японец так захламил движок минералкой что теперь долго отмывать.лей нормальное масло

 

Пытался разобраться почему все таки пишут что синтетика на азиатских маслах и не только.

Завод ответил что в Японии все что из базовых масел 1-й и 2-ой группы - минералка. Из 3-ей - синтетика (Profix из 3-ей группы).

Исторически так получилось что Castrol начал называть масла из 3-ей базы синтетикой и все остальные производители подхватили это.

На самом же деле полной синтетикой, пишут, что можно называть масла из 4-ой группы, с PAO, эстерами. ,

Думаю что очень хотели назвать масла синтетикой чтобы отделить от минералки, так как базовое масло дороже.

Полусинтетикой не хотят называть так как нет регламентации по % соотношению 1-2 и 3-ей группы в базе.

Японцы говорят что как раз полусинтетика это и есть рекламный ход, так как непонятно соотношение базы в ней и оно никак не регламинтируется.

Ну а для 4-й группы уже пишут что они 100% синтетика и что там PAO.

Вот как понял разделение по базовым маслам:

 

I, II группы - минералка

I, II и III в разных долях - полусинтетика (нет четкой регламентации по соотношению, могут чуток капнуть III группу и назвать полусинтетикой)

III - синтетика

IV - 100% синтетика с PAO

 

Может в чем то ошибаюсь

Тема видимо склочная и неоднозначная...

Изменено пользователем grebiv81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще до -25С если не заводить (а на самом деле и до -27С можно с таким CCS) то ты можешь остаться и на Profix 10W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15910-profix-api-sn-10w-30-svezhee/

 

А так да 5W-30 и замена раз в 5000км обязательно. 

***5W-30 ACEA A3/B4 ***
Addinol Super Power MV 0537 5W-30
Gulf Formula GMX 5W-30
Liqui Moly Special LL 5W-30
NGN Nord 5W-30
NGN Profi 5W-30
Professional Hundert High Tech 5W-30
Shell HX-8 Synthetic 5W-30
Valvoine Synpower 5W-30
 
обрати внимание на NGN Profi 5W-30 - Nord побежать может на старом моторе, а это гидрокрекинговое лучше разбухает сальники старого мотора, тебе все равно низкотемпературные свойства норда не нужно. Так же Shell HX-8 Synthetic 5W-30 - да и собственно все масла по списку. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил NGN Maxi 5W-30 SL/GF масло гуще чем 10W-30 не знаю как это скажется на двс..Скажите я правильно понимаю что 10w-30 оно всегда жиже чем 5w-30 и есть ли 5w-30 жидки, масла? За NGN Maxi 5W-30 пока могу сказать что двс работает также тихо как и 10w-30 через день на рыбалку с пробегом около тысячи будет и трасса и грязь, посмотрим что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю что 10w-30 оно всегда жиже чем 5w-30

??? Почему вы так решили? SAE30- это КЛАСС вязкости, от 9,3 до 12,6 сантистокс.Надо смотреть по техдокам конкретно для каждого масла, но вообще, если производитель рекомендует 30-ку, то это означает, что конкретная вязкость может быть любая, в пределах класса вязкости.У NGN Maxi 5W-30 SL/GF вязкость 11 стс, это посередине диапазона. Есть 10/30 с вязкостью около 12 стс , а есть 5/30 на нижнем пределе, 9,5 стсс, как правило, это  А5.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь понятно Profix API SL/CF 10W-30 стс 9.85 у Митцубиши API SL/CF 10W-30 тоже наверное в этих пределах раз эти масла такие жидкие. вывод если хотим более жидкое масло то надо обращать внимание на стс до 10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...