Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Не могли бы Вы посоветовать масло в  движок, раздатку и диф для моей брички. 

 

1) Mitsubishi Outlander XL 2010 4b12 4wd
2) 4b12
3) 4,3 литра масла
4) Москва
5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%
6) Менять хочу через 7.5 тыс км
8) Что из масел доступно? Практически все
 

Сейчас пробег 105 000км. В год накатываю по 30 000 км. 

Машина была куплена при 40 000 км. Всегда заливал Mitsibishi 0w30. Но оно не нравится- при замене каждые 15 т.км долив 1.5 литра + масло сразу чернеет.

Сейчас Купил Ravenol ECS 0w20 на зиму, Летом хочу Заливать Лукойл Люкс 5w30

Что бы Вы посоветовали. Заранее Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, morckeleb сказал:

 На лето что из этого списка подойдет для 4А91? Зимой заливаю Zepro Eco Medalist 0W-20. Летом города меньше, зато больше трассы и легкого оффроуда.

 

Можно и на Медалисте остаться. Можно что-то из 5W-20/5W-30...

 

Цитата

зато больше трассы и легкого оффроуда.

 

На Лансере? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вадим_69 сказал:

 

Можно и на Медалисте остаться. Можно что-то из 5W-20/5W-30...

 

 

На Лансере? ;)

Ну в определенной степени у нас и в городе местами легкий оффроуд, особенно после зимы) Конечно я не имею ввиду пробуксовки и поушивгрязикудаязаехал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вадим_69 сказал:

 

Можно и на Медалисте остаться. Можно что-то из 5W-20/5W-30...

 

 

На Лансере? ;)

Просто интересно, есть ли что-нибудь получше медалиста на лето и при этом можно купить без полугодовалого ожидания? Вроде как выбор пока между SHELL HELIX ULTRA A5/B5 0W-30 и Castrol EDGE 0W-30 A3/B4. Ну и RAVENOL SSO 0W-30. Это, что реально найти и купить. Или из этого списка Zepro 0-20 лучше всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2015 в 21:58, Вадим_69 сказал:

Обновил свой расширенный список масел для моторов Mitsubishi

Я несколько стеснён в рекомендациях :)

Подойдёт ли это?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!Выявился жор масла Mitsubishi outlander XL двигатель 4B12 2.4 л.(масло использую idemitsu 5w40 жестяной банке),за 5 тысяч пробега залил почти 1 литр.Начитался форумов, купил клапан PCV GM-ский в автодоке за 490р.Планирую поменять датчик (были плавающие обороты на светофорах да еще недавно на прогреве сизый дым:unsure: ). Надеюсь что поможет.Есть ли смысл слезать с этого масла и переходить на что нибудь другое из предложенных  сообщений темы?Такого масло не нашел в рекомендациях этой темы и совсем поник.Может поможет замена датчика,(если конечно в нем проблема).

И стоит ли слезать с жестяной банки idemitsu 5w40 и заливать масло с пластиковой канистры?Разница в цене норм такая.А по испытаниям существенных различий нет.

Уважаемые гуру и спецы не судите строго за текст но интересно узнать мнение спецов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей509 на кой ляд в 4B12 вообще было лить cороковку? В кольцевых гонках участвуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, fareastwood сказал:

Алексей509 на кой ляд в 4B12 вообще было лить cороковку? В кольцевых гонках участвуешь? 

Алексей509 на кой ляд в 4B12 вообще было лить cороковку? В кольцевых гонках участвуешь?

Что за нападения и агрессия?Я написал в поисках совета толкового,а не критики какой то.До этого лил это масло в лансер 10 , т.к. предыдущий хозяин лил это масло и не доливал не грамма от замены до замены всегда был уровень на середине!А в эту машину заливаали MOBIL 1 ESP X2 0W-20 ,

 но мне показалось дороговато и перешел на idemitsu 5w40 (из расчета что с лансером то проблем не было почему здесь будут,тем более по допускам проходит к двигателю)  , за два года проблем не было, а сейчас появилась(((.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Алексей509 сказал:

тем более по допускам проходит к двигателю)

По каким допускам проходит к двигателю? Хотелось бы узнать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей509 В Мытищах находитесь ? Я тоже ! Звоните , приезжайте , подумаем чем можно вам помочь. Да и ещё : 5х40 не лейте в мотор .

Изменено пользователем m724
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apologize сказал:

По каким допускам проходит к двигателю? Хотелось бы узнать. 

По API, а заодно в инструкции явно есть шкала температур и явно написано типо A3/B4/A5/B5 :) тут не придраться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inflamez сказал:

По API, а заодно в инструкции явно есть шкала температур и явно написано типо A3/B4/A5/B5 :) тут не придраться ))

Я не об этом совсем.Спецификации масел и допуски как бы не совсем одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apologize сказал:

Я не об этом совсем.Спецификации масел и допуски как бы не совсем одно и тоже.

Не совсем понял, вопрос был 

 

10 часов назад, apologize сказал:

По каким допускам проходит к двигателю? Хотелось бы узнать.

Я и написал, что это 5w40 API SN A3/B4 и в инструкции вероятно 99.9% есть эта вязкость в шкале температур и указанные допуски на банке.

Объясните тогда, что имели ввиду раз я не верно вас понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Inflamez сказал:

Объясните тогда, что имели ввиду раз я не верно вас понял.

У Mitsubishi нет своих допусков. А API, ACEA, ILSAC, JASO и т.д. - это спецификации масел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, apologize сказал:

У Mitsubishi нет своих допусков. А API, ACEA, ILSAC, JASO и т.д. - это спецификации масел. 

Не придерайтесь :)

Он же спецификации и имел ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алексей509 сказал:

Алексей509 в эту машину заливаали MOBIL 1 ESP X2 0W-20 но мне показалось дороговато и перешел на idemitsu 5w40 (из расчета что с лансером то проблем не было почему здесь будут,тем более по допускам проходит к двигателю)  , за два года проблем не было, а сейчас появилась(((.

Вот живая иллюстрация поговорки "Кроилово ведёт к попадалову." Можно было и Маннол с Фанфарой найти, у которых на банках написано API SN и хапнуть горя ещё раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...