Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Не могли бы Вы посоветовать масло в  движок, раздатку и диф для моей брички. 

 

1) Mitsubishi Outlander XL 2010 4b12 4wd
2) 4b12
3) 4,3 литра масла
4) Москва
5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%
6) Менять хочу через 7.5 тыс км
8) Что из масел доступно? Практически все
 

Сейчас пробег 105 000км. В год накатываю по 30 000 км. 

Машина была куплена при 40 000 км. Всегда заливал Mitsibishi 0w30. Но оно не нравится- при замене каждые 15 т.км долив 1.5 литра + масло сразу чернеет.

Сейчас Купил Ravenol ECS 0w20 на зиму, Летом хочу Заливать Лукойл Люкс 5w30

Что бы Вы посоветовали. Заранее Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

CHiCHo Решение всегда за вами !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 

Ну, я все и купил - пенсионерам такое масло дорого.

Еще взял ему до смены масла отъездить ЛМ 7554.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане!

Помогите подобрать маслице для железного коня. Брал его с салона, б/у, какое масло залито информации нету, по сервисной книге есть только отметки о прохождении. 
Итак, следующие условия:

Mitsubishi ASX 1.8 CVT

Мотор 4b10,Пробег 38000

Эксплуатироваться будет в Московской области(-25С~+30С), планируемый межсервисный интервал 8000км, в соотношении 65/35 город/трасса. Стиль езды умеренный, а вкупе с вариатором мои рабочие обороты 1500-2200 об/мин. Нужно что-то всесезонное, так как езжу с переменной надобностью)

Рекомендуемое масло Mitsubishi engine oil не рассматриваю, больно плохие анализы отработки. Поглядываю в сторону Idemitsu zepro, насчёт вязкости тоже в смятении. Help me)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexey666 Мне и моему мотору нравится масло Амсойл SS 5W30 . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста и дайте совет, у меня Ланцер 10 с мотором 4А91, пробег 140 тысяч, езда город, город небольшой могут быть короткие поездки до 10 км, летом редко в деревню и иногда соседние города в пределах 300-450 км, лью 5-30, после покупки две смены были, до этого не знаю какое масло лил хозяин, через 5 тысяч, хочу перейти круглый год на масло 0-30 волвелайн fe или Нести про, как думаете норм на круглогодично, у меня в регионе морозы -20-30 могут быть, очень редко -35, или круглый год 0-20, как вариант, так же рассматривал Петру- Канаду 0-30, ну и 0-20 у них есть?

И еще такой вариант промывку из указанных в этой теме какую лучше, сам смотрю в сторону PRO-TEC?

Изменено пользователем Mongoost
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Новосиб сказал:

Mongoost 

 

Я так понимаю это про старую версию масла, сейчас вроде уже в новой упаковке выпускают, в связи с новшествами, рецептура не поменялась, а то по этой ссылке там споры нешуточные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mongoost сказал:

Я так понимаю это про старую версию масла, сейчас вроде уже в новой упаковке выпускают, в связи с новшествами, рецептура не поменялась, а то по этой ссылке там споры нешуточные?

мы льём всё нормально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое масло https://rowe-russland.ru/product/motor-oil/legkovye-avto/item/29-hightec-synt-rs-sae-5w-30-hc-c2 подойдёт для двигателя G4KD, авто Kia Sportage 3(дорестайл)? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, AlexGetz сказал:

Вот такое масло https://rowe-russland.ru/product/motor-oil/legkovye-avto/item/29-hightec-synt-rs-sae-5w-30-hc-c2 подойдёт для двигателя G4KD, авто Kia Sportage 3(дорестайл)? Спасибо!

Да, можно залить, но лучше вот это :

https://rowe-russland.ru/product/motor-oil/legkovye-avto/item/27-hightec-synt-rs-d1-sae-5w-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2019 в 12:53, apologize сказал:

Да, можно залить, но лучше вот это :

https://rowe-russland.ru/product/motor-oil/legkovye-avto/item/27-hightec-synt-rs-d1-sae-5w-30

 

А чем лучше? По спецификации мне кажется не особо подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, AlexGetz сказал:

По спецификации мне кажется не особо подходит

Вы в этом уверены? Цитирую: используется в современных бензиновых двигателях, в особенности американских и азиатских производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, apologize сказал:

Вы в этом уверены? Цитирую: используется в современных бензиновых двигателях, в особенности американских и азиатских производителей.

Только перечислены из азиатов  японцы, корейцев нет. В рекомендация от производителя для двигателя G4KD про допуска ILSAC вообще ничего нет, вот я и призадумался соответствует ли ILSAC GF-5 классификации ACEA A5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2015 в 21:58, Вадим_69 сказал:

Немного о выборе вязкости: если эксплуатация только в городе, то вполне можно лить 0W-20 круглогодично. Если в основном по трассе, то 5W-20/30 круглогодично. Если зимой только город, а летом в основном трасса, то 0W-20/5W-20(30) (зима/лето) или 0W-30 круглый год. Если по трассе очень высокие скорости, то 5W-30 A5. Если летом есть очень большие нагрузки в виде серьёзного оффроуда или тяжёлого прицепа, то лучше лить качественную синтетику 10W-30 (Pennzoil Ultra Platinum, Mobil1 EP, Castrol Edge EP, Amsoil SS).

 

Вадим, здравствуй! Объясни пожалуйста почему для города лучше 0w, а для трассы 5w? И почему для города лучше 20ка чем 30ка?  И что делать тем, у кого масло 30ку подъедает 2 литра на 10тыс км, а 40ку 1 литр на 10ткм. Получается если перейти на 20ку, то расход будет еще больше? Мотор 4b10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2020 в 17:38, Bihinchi87 сказал:

Вадим, здравствуй! Объясни пожалуйста почему для города лучше 0w, а для трассы 5w? И почему для города лучше 20ка чем 30ка?  И что делать тем, у кого масло 30ку подъедает 2 литра на 10тыс км, а 40ку 1 литр на 10ткм. Получается если перейти на 20ку, то расход будет еще больше? Мотор 4b10

Господа любители 20-к, ответьте уж человеку, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...