Перейти к публикации

Mitsubishi Outlander XL 2010 4b12


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Не могли бы Вы посоветовать масло в  движок, раздатку и диф для моей брички. 

 

1) Mitsubishi Outlander XL 2010 4b12 4wd
2) 4b12
3) 4,3 литра масла
4) Москва
5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%
6) Менять хочу через 7.5 тыс км
8) Что из масел доступно? Практически все
 

Сейчас пробег 105 000км. В год накатываю по 30 000 км. 

Машина была куплена при 40 000 км. Всегда заливал Mitsibishi 0w30. Но оно не нравится- при замене каждые 15 т.км долив 1.5 литра + масло сразу чернеет.

Сейчас Купил Ravenol ECS 0w20 на зиму, Летом хочу Заливать Лукойл Люкс 5w30

Что бы Вы посоветовали. Заранее Спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, вячеслав 1 сказал:

это критично, если залил в двигатель масло GENERAL MOTORS

нет, но на след замену советую перейти на  A5 0/5w30 либо ilsac 0w20 (если эксплуатация в основном в городе) 

Ссылка на сообщение

спасибо за быстрый ответ. По поводу определения подделок уже ознакомился на Ютьюбе с роликами и убедился что купил оригинал. 

Но не понял одного: в движок4b11 действительно можно лить любое масло по АСЕА от А1 -А3 - А5 до С3?

 

Ссылка на сообщение

вячеслав 1завод-изготовитель в Японии вообще рекомендует использовать масла спецификации ILSAC GF-5.

Ссылка на сообщение

Всех приветствую. Может кто пробовал масла фирмы Cooper, что скажете? Вадим 69, очень интересно ваше мнение об этом производителе.

Изменено пользователем Serega774
Ссылка на сообщение

Доброго здравствуйте всем! Имеется 4в12 после капиталки. Какие зазоры, в каких все допусках, какие гильзы - понятия вообще не имею. 

Забирал машину с залитым бочковым Мобил 5.30 и сразу отметил шум мотора. Не, он не дизелил, но после капиталки я ожидал меньше цокота. Списал на то, что ещё не обкатан. После обкаточного Мобила снова вернулся на Люкс 5.30 и менял 2 раза в год, слушая противный цокот. А тут вышла ситуация, что пришлось залить Люкс 5.40, буквально на 3 месяца. О, чудо!! Двигатель заработал мягко, тихо и очень приятно. 

В ноябре 21 г. перед заморозками поехал сменил на Люкс 5.30 и снова "наслаждаюсь" цокотом. 

Тут случаем увидел на Ютубе серию про сработку загустителей от Торкона и возникла у меня мысль - может надо найти "крепкое" 5.30 (выбрал эту вязкость на круглый год) и менять его раз в год?!

Пробеги теперь дачные, до 10 тык. в год (спасибо этим, что из Москвы частные машины выжимают), крепкое масло будет наверно лучше Лука защищать и скорее всего движок тише станет... 

Или не, ерунда это, не правильно мыслю..? 

Ссылка на сообщение

Desperado , давление масла хотя бы измерьте на горячую, коли капиталка не пойми как сделана.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Desperado сказал:

 Имеется 4в12 после капиталки. Какие зазоры, в каких все допусках, какие гильзы - понятия вообще не имею. 

 

здравствуйте . где делали капиталку ? сколько обошлось ?

Ссылка на сообщение

Desperado 

19 часов назад, Desperado сказал:

Доброго здравствуйте всем! Имеется 4в12 после капиталки. Какие зазоры, в каких все допусках, какие гильзы - понятия вообще не имею. 

Забирал машину с залитым бочковым Мобил 5.30 и сразу отметил шум мотора. Не, он не дизелил, но после капиталки я ожидал меньше цокота. Списал на то, что ещё не обкатан. После обкаточного Мобила снова вернулся на Люкс 5.30 и менял 2 раза в год, слушая противный цокот. А тут вышла ситуация, что пришлось залить Люкс 5.40, буквально на 3 месяца. О, чудо!! Двигатель заработал мягко, тихо и очень приятно. 

В ноябре 21 г. перед заморозками поехал сменил на Люкс 5.30 и снова "наслаждаюсь" цокотом. 

Тут случаем увидел на Ютубе серию про сработку загустителей от Торкона и возникла у меня мысль - может надо найти "крепкое" 5.30 (выбрал эту вязкость на круглый год) и менять его раз в год?!

Пробеги теперь дачные, до 10 тык. в год (спасибо этим, что из Москвы частные машины выжимают), крепкое масло будет наверно лучше Лука защищать и скорее всего движок тише станет... 

Или не, ерунда это, не правильно мыслю..? 

1. Лукойл Люкс 5w30 - оно и есть крепкое масло.

2. Какую среднюю скорость по БК показывает авто?

Ссылка на сообщение
21 час назад, avignon сказал:

Desperado , давление масла хотя бы измерьте на горячую, коли капиталка не пойми как сделана.

При чем тут давление? Мотор прошёл уже 15 тык, были бы проблемы с масло давлением он давно бы вклинил. 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, m724 сказал:

здравствуйте . где делали капиталку ? сколько обошлось ?

Здравствуйте. Делал у знакомого в МО. Отдал 120 тыр. на запчастях PSA. Оставили мои поршни и фазовращатели, но выравнивали блок из-за перегрева. 

Ссылка на сообщение

Desperado если нравится как работает авто на Люкс 5w40

Так и используйте его. Качественный продукт. На 250 мч, его точно с запасом хватит. 

Касательно тестов SS. в реальной жизни при интервале смены масла в 6-7.5 к км. Ими можно принеберечь. 

Касательно масло, лучше масло свежее. 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, wolf725 сказал:

Desperado 

1. Лукойл Люкс 5w30 - оно и есть крепкое масло.

2. Какую среднюю скорость по БК показывает авто?

Среднюю скорость он показывает только за поездку. Общую не знаю. 

Если Люкс 5.30 уже считается крепким то что, мириться с цокотом? На масле А3 (Люкс 5.40) двиг работает просто шикарно, шепчет. А на А5 цокот словно клапана не отрегулированы. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...