Перейти к публикации

Desperado

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Desperado

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Люкс 5w30

Старые поля

  • Авто
    C-Crosser,Porter,e36,pt cruzer

Посетители профиля

755 просмотров профиля
  1. Я тоже не в всосторге от ilsac, какое-то противоречивое масло. С одной стороны двигатель реально интереснее крутится, машина динамичнее. Расход меньше если ездить по правилам и медленнее. С другой стороны двигатель стал шумный, если ехать динамично расход конский становится. И подъедает его двигатель. На Люксе уровень ровно стоял. Пару тысяч осталось до замены и буду переходит обратно на Люкс или Татнефть, если знакомые из-за границы не привезут что-то более интересное.
  2. Тоже взял Синтек. Вышел из ступора что за год Люкс стал в 2 раза дороже, Татнефть рядом небыло, ну и взял Синтек Илсак по нынешним временам за 3 копейки. И что-то мне кажется, что двигло на этом масле прям легче крутится..
  3. TI_ProJecT в 4в12 последние 2 года лью 5w30 (Лук люкс) и не морочу голову. Раньше тоже зимой 0w20, летом 5w30... Утомила эта разносортица. Но у меня Москва/МО, правда машина живёт на улице.
  4. Desperado

    Салонный фильтр - Общая

    Dimmy спасибо, я про такой код не знал. По диагонали быстро прочитал что этот фильтр с антибактериальной пропиткой. Я испаритель чистил в этом году, т.ч. мне не особо интересно, но буду иметь ввиду.
  5. Desperado

    Салонный фильтр - Общая

    Dimmy LAK 436. Аутлендер хл и его клоны.
  6. Desperado

    Салонный фильтр - Общая

    Dimmy могу только предположить что качественный уголь в качественном продукте! Я эти фильтра ставил 4 или 5 раз и такой эффект был только 2 раза. Покупал везде, тупо где дешевле и ближе к моему расположению. Сейчас посмотрел по зетзап, разброс цен от 766 до 5151... Зиму докатаю абсолютно никакой BOSCH и через официального продавца возьму Mahle. Либо попробую Mann.
  7. Desperado

    Салонный фильтр - Общая

    Тьфу ёлки-палки! Оказывается пишется Mahle. Knecht/Mahle.
  8. Desperado

    Салонный фильтр - Общая

    Оригинальный Mhale, как я выше написал, не пропускает бяку и даёт первое время морозную свежесть. Подделки что мне попадалась немного пропускали, но всяко качественнее были чем Цитрон и прочие Зеккерты. Я вообще уважаю эту фирму и все фильтра стараюсь ставить их. Правда сейчас с такими ценами это больно. Единственное что я никогда не ставил, это фильтры Mann. По всем статьям что я читал они с Mhale жёстко дерутся за первое место.
  9. Desperado

    Салонный фильтр - Общая

    Для меня на данный момент идеал салонного фильтра это Mhale угольный. Ставлю его более 3 лет и лучше пока не нашёл. Попадались подделки, но следует отдать должное визуально очень хорошего качества. Оригинальный фильтр первые пару недель дует реальной морозной свежестью. Как зимой в сосновом лесу. Но цена конечно не очень приятная. Разумеется я тоже думал что проще ставить 2 дешёвых фильтра в год, а оказалось что и близко нет. Ставил Tsn обычный и угольный - проще было марлю поставить. Ставил Zekkert уголь, Filtron (обычный и угольный), Quattro freni уголь - все не то! Просто
  10. На Портер на перед поставил колодки Kross, тупо самые дешёвые что были в магазине. Диски правда пришлось поставить "дорогие" Sangsin, т.к. дешёвые вовремя не привезли, а на эти дали хорошую скидку. Могу сказать что - да! Комплект имеет место быть. Не скрипит, тормозит. Кто на Портере ездил тот знает, что у них через одного задние тормоза закисшие. У меня тоже, но на пустой машине вообще дискомфорта нет. Единственное что не понравилось, очень долго притирались. Проехал больше 200 км. по городу и загородным дорогам пока колеса не стали тормозить в юз.
  11. 1. Citroen C-crosser 2. 4B12 (чип). Заправочный объём 4.5 л. 3. 2009 4. Нет 5. Sintec Platinum 5W-30 GF-5 6. 5 раб. дней после получения 7. Москва
  12. Т.е. вы считаете что в это пихло можно лить масла А3 и просто чаще их менять?! И это не навредит? В Набережных Челнах, где ремонтируют корейцев, всем льют 5:40 и что-то не у всех из-за этого положительные отзывы о ремонте...
  13. Да простят меня админы за флуд. Запчасти PSA по тому, что у меня Ситроен и подбирали все по Вин. За это я получил гарантию год без ограничения пробега. Изначально никто не планировал ремонт! Я хотел ставить контракт, но меня не устроила гарантия 14 дней на вынос и 30 дней если ставить у них. В итоге вскрыли мотор, а он оказался вполне живой. Из-за пробитой прокладки был задир в 1-м цилиндре и повело голову и блок. Гильзанули, шлифанули голову, выправили блок, прислали видео с опрессовкой и все в бюджете, который был на контрактный мотор.
  14. Так-то да, логично использовать 5/40. Но, двигло разработано под водичку 0/20. Вопрос мой в основном из-за этого. Я когда машину взял, на счётчике было 127 тык. пробега и предхоз лил на дилере тотал кварц 5/40. И масложор был очень не слабый. Походу из-за этого он и продал вполне хорошую машину.
  15. Среднюю скорость он показывает только за поездку. Общую не знаю. Если Люкс 5.30 уже считается крепким то что, мириться с цокотом? На масле А3 (Люкс 5.40) двиг работает просто шикарно, шепчет. А на А5 цокот словно клапана не отрегулированы.

×
×
  • Создать...