Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени форумчане.

Помогите подобрать ATF для АКПП:

1) А/м Peugeot 307 2006 г.в.

2) АКПП AL4.

3)г. Сургут (выбор масел огромен - главное чтоб деньги были=)).

4) Производитель рекомендует заливать ATF LT 71141 (на рынке представлено в виде Mobil LT 71141).

 

Mobil лить не хочу т.к. велика вероятность нарваться на подделку... Сейчас сделал полную замену на LM Top Tec 1200(имеет допуски по LT 71141). Правильно ли я сделал? Пока полет нормальный(не пинается, передачи переключает почти не заметно) - лучше чем было до замены... Или посоветуете что то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хорошее масло! а ал4 такое ходит по пробкам 40тыш примерно, все ок с ней (коробкой), дальше опять замена.

Так же знакомые лили MULTI ATF от Мотюля, также никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени форумчане.

Помогите подобрать ATF для АКПП:

1) А/м Peugeot 307 2006 г.в.

2) АКПП AL4.

3)г. Сургут (выбор масел огромен - главное чтоб деньги были=)).

4) Производитель рекомендует заливать ATF LT 71141 (на рынке представлено в виде Mobil LT 71141).

 

Mobil лить не хочу т.к. велика вероятность нарваться на подделку... Сейчас сделал полную замену на LM Top Tec 1200(имеет допуски по LT 71141). Правильно ли я сделал? Пока полет нормальный(не пинается, передачи переключает почти не заметно) - лучше чем было до замены... Или посоветуете что то еще?

Ликви моли хорошая жидкость, но для Сургутского климата лучше будет Total fluide xld fe. У Тотала гораздо лучше показатель по динамической вязкости при -40. У Ликви моли 12000 mPa\s, а у Тотал 8928 mPa\s. Допуск LT 71141 есть.TOTAL_FLUIDE_XLD_FE-2.pdf

 

А ещё лучше по этому показателю с допуском LT 71141 - Gulf multi-vehicle ATF. У него 7500 мПс 06_Gulf_Multi-Vehicle_ATF.pdf

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только личные впечатления:

2 месяча назад поменял в коробасе ( Секвентальная КП) родное BMW на Valvoline MaxLife AT, то же LT 71141.

Различия существенные, сейчас переключения вижу только по тахометру, и переключаться стала оборотов на 50-70 пораньше) как зимой посмотрим, но многообещающе.

Зимами ниже -25, непрогретая, переключалась неохотно в течении порядка 15мин. потом нормально, пинков никогда не было, но переключение с передачи на передачу (в верх) чувствовал да же с "закрытыми глазами).

RS: присмотрись к Addinol"ATF XN Plus".

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Что касаемо вязкости масел при "-" темперетуре, я авто буду эксплуатировать только до -25, так что не знаю на сколько это будет актуально - поездим посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Что касаемо вязкости масел при "-" темперетуре, я авто буду эксплуатировать только до -25, так что не знаю на сколько это будет актуально - поездим посмотрим...

Ну тогда лей дальше, то что залил и не забивай голову :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобил лт71141 подделок на рынке нет. Видимо из-за малых объемов продаж данное масло не подделывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени форумчане.

Помогите подобрать ATF для АКПП:

1) А/м Peugeot 307 2006 г.в.

2) АКПП AL4.

3)г. Сургут (выбор масел огромен - главное чтоб деньги были=)).

4) Производитель рекомендует заливать ATF LT 71141 (на рынке представлено в виде Mobil LT 71141).

Mobil лить не хочу т.к. велика вероятность нарваться на подделку... Сейчас сделал полную замену на LM Top Tec 1200(имеет допуски по LT 71141). Правильно ли я сделал? Пока полет нормальный(не пинается, передачи переключает почти не заметно) - лучше чем было до замены... Или посоветуете что то еще?

а чем не устраивает ПСА кат. № 9736 22 ?

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а чем не устраивает ПСА кат. № 9736 22 ?

Оно сейчас в два с лишним раза дороже чем Total & Mobil, а что скрывается под № 9736 22 неизвестно, скорее всего тот же Total. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно, это Тотал

"ПСА рекомендует Тотал")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добра всем!

Присоединюсь к вопросу о масле в AL4 можно ли:

1) ЛУКОЙЛ АТФ(вроде по вязкости близка к ЛТ 71141) http://lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/00072/

2) любой Дексрон 6

 

Коробас не пинается, на 74000 частичная замена ЛТ.

Хочу приурочить полную замену масла в АКПП к монтажу внешнего радиатора

 

П.С. Собрал комплект: адаптер(вместо теплообменника), внешний радиатор, фильтр для гидравлики и т.д.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


динюсь к вопросу о масле в AL4 можно ли:

ну так, сравни по вязкости при рабочей температуре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так, сравни по вязкости при рабочей температуре

Так вот если поразмышлять, то Дексрон 6 вроде на 20% пожиже при +40 +100, но может за счет меньшей вязкости лучше прокачивается? Плюс имеет более продвинутый пакет присадок.

Если по аналогии с моторными маслами, то минералка еле отхаживает 200 мото/ч, а современные ЛОУ САПС 600 мото/ч.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


П.С. Собрал комплект: адаптер(вместо теплообменника), внешний радиатор, фильтр для гидравлики и т.д.

Вот тут поподробнее можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1) ЛУКОЙЛ АТФ(вроде по вязкости близка к ЛТ 71141) http://lukoil-masla....ransoils/00072/

Скорее LUKOIL ATF SYNTH MULTI более схожа по допускам - http://lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/00255/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...