Перейти к публикации

Выбор масла для Hyundai IX35 2014


Рекомендованные сообщения

1) Hyundai Ix35 I поколение рестайлинг, 2014, левый руль. АКПП 2WD

2) Двигатель бензин 2.0, но не Theta II, везде пишут NU(не смог пробить код двигателя по VIN). При ТО-0 дилер поменял 4,5 литра Shell Helix Ultra PRO 5w30.

3) Место обитания автомобиля. Санкт-Петербург, +36~-30.

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины)

5) Раз в год или 11000-12000 тыс км.

6) Евро-4, обычный катализатор.

7) Что из масел доступно в регионе - фактически доступно все

8) 5w30.

Машина в основном используется как машина выходного дня.

Хранение во дворе.

Топливо только 95 бензин Кириши или Лукоил.

 

Думаю залить что-то из:

5w30 Shell Helix Ultra PRO - рекомендовано производителем

5w30 Motul 8100 Eco Clean - рекомендация знакомых на drive2.ru

5w30 Pennzoil Ultra Platinum - рекомендация форума

5w30 Liqui Moly - рекомендация знакомых на drive2.ru

 

Но хотелось бы получить более полные рекомендации, чтобы не забивать гвозди микроскопом, но и хуже не сделать.

Например: в любой ли ситуации залить Pennzoil Ultra Platinum будет лучше, чем Shell Helix Ultra PRO или с учетом моего периода замены двигатель разницу не почувствует?

Изменено пользователем Pharaon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20

Соответствие спецификациям: ACEA A5/B5, SAE 5W-20

 

Официальная лицензия API SM:EC/SN:RC, ILSAC GF-5

К примеру.

Соответствие спецификациям ACEA A5 или лицензия ACEA A5 наверное разные вещи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Собираюсь перейти с масла что у меня в профиле, остановил свой выбор на  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 что скажете уважаемые по этому маслу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть такой еще документик. в нем 5-30 приоритетное масло а не 5-20

post-16309-0-44073100-1490649090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть такой еще документик. в нем 5-30 приоритетное масло а не 5-20

Именно у нас мотор NU 2.0, а там 5-20 равнозначно 5-30. Все зависит от условий эксплуатации. Лето, горы тогда 5w30. Зима, город 5-20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Собираюсь перейти с масла что у меня в профиле, остановил свой выбор на  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 что скажете уважаемые по этому маслу? 

Хорошее масло. С ним вроде была одна проблема достать трудно.

Сейчас примерно такая же ситуация была с Amsoil, из-за этого закупил на лето Pennzoil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановил свой выбор на  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 что скажете...

 

 

Хорошее масло.

 

Вот и я мучаюсь выбором между Равенолом и Канадой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я мучаюсь выбором между Равенолом и Канадой...

 

Возьмите лучше SHELL 0W-20 SN или более вязкое(если хочется) Shell HUP AF 5W-30 - оба на GTL базе, оба примерно по 450р/л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите лучше SHELL 0W-20 SN или более вязкое(если хочется) Shell HUP AF 5W-30 - оба на GTL базе, оба примерно по 450р/л

 

Чем лучше? У "нулевка" спецификации: API SN; ILSAC GF-5; ACEA A1/B1 - хорошо, но нам по ACEA - А5 и выше...

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 подходит, но масло фордовское, на корейцах мало кто его лил/льет, так что не знаю... Что-то я на Шелл вообще перестал смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PaulVVS,поверь на слово,Izb знает о чём говорит.Но как говорится опыт- сын ошибок трудный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PaulVVS,поверь на слово,Izb знает о чём говорит.Но как говорится опыт- сын ошибок трудный...

 

Да я ничуть не сомневаюсь в компетенции участников этого форума, просто хотелось бы еще самостоятельного понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему официалы с упорством льют не совсем подходящие масла? Шелл AF 5w30 есть, почему не используют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему официалы с упорством льют не совсем подходящие масла? Шелл AF 5w30 есть, почему не используют?

 

Официалы льют то, на что у ни подписан договор и им абсолютно плевать на то, подходит масло или нет, ведь современные движки выбегают свои гарантийные 100-150 тысяч даже на подсолнечном, а дальше выгодно, чтобы ты ремонтировался, и как можно чаще и дороже. Это бизнес - ничего личного)) До подписания акта приема-передачи в салоне ты - покупатель, а после - клиент автосервиса))

Изменено пользователем PaulVVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поменял масло с Amsoil SS 5w30, на Amsoil SS 5w20.

Сразу заметил, что двигатель стал работать тише. Сейчас будет зимняя эксплуатация.

Кстати у отработки есть срок для анализа?

У меня ещё лежит Hyundai Premium 5w20 с прошлой зимней эксплуатации. Имеет смысл слать на анализ?

Сейчас ещё добавилось пол литра Amsoil SS 5w30 после летней эксплуатации. Пробег на масле 8000 (с 17448 до 25535). Моточасы примерно 215, но есть примерно 10% вероятность что потерял ещё 100 часов. К сожалению, бортовой комп засекает до 100 часов. Хотя если учесть, что я где-то 2400 из этого пробега проехал со средней скоростью 100 км в час, то врядли я мог столько часов потерять.

Эх будет возможность выделить денежек отправлю на анализ.

В субботу поменял масло на PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-20.

На Amsoil SS 5w20 пробег составил 5632(с 25535 до 31167). Моточасы примерно 200 км.+/- 5-10 часов.

Масло подготовил для анализа буду проверять. Заодно и узнаем как Питерской зимой портиться масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pharaon, 200 мч для Amsoil SS 5w20 - это ни о чём. Даже мой мотор-убийца не смог прихлопнуть Амсойл за 250 мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pharaon, 200 мч для Amsoil SS 5w20 - это ни о чём. Даже мой мотор-убийца не смог прихлопнуть Амсойл за 250 мч.

Ну у меня в любом случае надо будет делать ТО в конце ноября на дилере. Так что пора было менять масло, чтобы и следующее нормально поработало.

К тому же по нашим моторам пошла тема с задирами в цилиндрах, так что я решил уже поменять масло после зимы на всякий случай. Посмотрим, что покажет анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...