Перейти к публикации

Выбор масла для Hyundai IX35 2014


Рекомендованные сообщения

1) Hyundai Ix35 I поколение рестайлинг, 2014, левый руль. АКПП 2WD

2) Двигатель бензин 2.0, но не Theta II, везде пишут NU(не смог пробить код двигателя по VIN). При ТО-0 дилер поменял 4,5 литра Shell Helix Ultra PRO 5w30.

3) Место обитания автомобиля. Санкт-Петербург, +36~-30.

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины)

5) Раз в год или 11000-12000 тыс км.

6) Евро-4, обычный катализатор.

7) Что из масел доступно в регионе - фактически доступно все

8) 5w30.

Машина в основном используется как машина выходного дня.

Хранение во дворе.

Топливо только 95 бензин Кириши или Лукоил.

 

Думаю залить что-то из:

5w30 Shell Helix Ultra PRO - рекомендовано производителем

5w30 Motul 8100 Eco Clean - рекомендация знакомых на drive2.ru

5w30 Pennzoil Ultra Platinum - рекомендация форума

5w30 Liqui Moly - рекомендация знакомых на drive2.ru

 

Но хотелось бы получить более полные рекомендации, чтобы не забивать гвозди микроскопом, но и хуже не сделать.

Например: в любой ли ситуации залить Pennzoil Ultra Platinum будет лучше, чем Shell Helix Ultra PRO или с учетом моего периода замены двигатель разницу не почувствует?

Изменено пользователем Pharaon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сделал анализ масла.

Не совсем понятно, что у меня с количеством бензина в масле. Возможно из-за не правильного отбора

Изменено пользователем Pharaon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь думаю, что все таки дальше использовать Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 или  Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5w20???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же по нашим моторам пошла тема с задирами в цилиндрах...

 

Да уж... Печалька. И, по ходу, одним маслом не прикроешься - дело было не бобине... Бают, что причина конструктивная: малая высота поршней + масляное голодание нижней части поршней. Итог: поршень на холодную начинает болтать в горшке и пошло-поехало - чем дальше, тем хуже. У коллеги i40, пробег 55000 - уже стучит... Но он не парится, меняет у дилера Мобил 5w30 каждые 15000 и надеется на гарантийный ремонт в случае чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю свой вопрос:

Знатоки, что посоветуете использовать дальше Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 или  Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5w20???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю свой вопрос:

Знатоки, что посоветуете использовать дальше Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 или  Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5w20???

За Pennzoil

Вопрос, нужен ли  Amsoil с такой зольностью

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pharaon, я за Pennzoil - всё-таки с реальными допусками. Всё-равно меняешь через 200 мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pharaon, я за Pennzoil - всё-таки с реальными допусками. Всё-равно меняешь через 200 мч.

Мне тут показалось, что все таки на Pennzoil расход упал. А на AmsOil я такого не замечал.

Зимой тогда тоже Penzoil использовать?

А что кстати означает твоя фраза по реальным допускам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут показалось, что все таки на Pennzoil расход упал. А на AmsOil я такого не замечал.

 

Мне тоже расход топлива на 0W-20 Amsoil SS показался даже повыше, чем на 5W-30 Pennzoil Ultra

 

Зимой тогда тоже Penzoil использовать?

 

Зимой в Питере запросто!

 

А что кстати означает твоя фраза по реальным допускам?

 

Amsoil SS отсутствует в базах по допускам API SN ILSAC GF-5 и Dexos1, т.к. не проходит по зольности...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой в Питере запросто!

Ну я тогда осенью его прикуплю в OEM-Oil, а заодно и анализ у них закажу. Вот только бесплатный там практически пустой, а за расширенный платить практически столько сколько тут за полный. Получается дешевле всего на 450 руб. Во разводят на деньги за анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, направьте на путь истинный. Для обсуждаемого мотора, из нижеперечисленных масел какое предпочтительней для использования круглый

год?

Shell HU 0W20 SN.

Shell HU 0W30 A5

Shell HUP AF 5W30 A5

Меняю через 7500 км.80 город, 20 трасса. Езжу спокойно. Казань, от -30 до +30( бывает и побольше, но редко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@олег24, все подходят. Я за 0W-20... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый,а как Ravinol FDS 5W-30 в двигатель G4NA(NU)так же на год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 здравствуйте

Изменено пользователем Mikhail A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D135, норм. 

Добрый день, Вы очень хорошо разбираетесь в маслах. Помогите подобрать (на киа оптима 2.0 cvvl nu g4kna 95000 пробег) масло. Сейчас мотор на капитальном ремонте задиры во всех цилиндрах. До 60т дилеры лили 5w40 шел, потом лил 5w30 Kendall, сейчас залит был амсойл 10w30 (дорого)Мотор будут гильзовать. Подскажите какое масло использовать чтоб мотор ходил дольше?)))из не дорогих и из дорогих несколько вариантов, но лучших на Ваш взгляд. Я здесь много прочитал и совсем запутался, каждый расхваливает свой огород, но квалифицированно как Вы никто не разбирается. Я наезжаю в год примерно 40т км какой интервал замены желателен? 
Буду признателен, спасибо. 
Изменено пользователем pishkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...