Перейти к публикации

Выбор масла для Hyundai IX35 2014


Рекомендованные сообщения

1) Hyundai Ix35 I поколение рестайлинг, 2014, левый руль. АКПП 2WD

2) Двигатель бензин 2.0, но не Theta II, везде пишут NU(не смог пробить код двигателя по VIN). При ТО-0 дилер поменял 4,5 литра Shell Helix Ultra PRO 5w30.

3) Место обитания автомобиля. Санкт-Петербург, +36~-30.

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины)

5) Раз в год или 11000-12000 тыс км.

6) Евро-4, обычный катализатор.

7) Что из масел доступно в регионе - фактически доступно все

8) 5w30.

Машина в основном используется как машина выходного дня.

Хранение во дворе.

Топливо только 95 бензин Кириши или Лукоил.

 

Думаю залить что-то из:

5w30 Shell Helix Ultra PRO - рекомендовано производителем

5w30 Motul 8100 Eco Clean - рекомендация знакомых на drive2.ru

5w30 Pennzoil Ultra Platinum - рекомендация форума

5w30 Liqui Moly - рекомендация знакомых на drive2.ru

 

Но хотелось бы получить более полные рекомендации, чтобы не забивать гвозди микроскопом, но и хуже не сделать.

Например: в любой ли ситуации залить Pennzoil Ultra Platinum будет лучше, чем Shell Helix Ultra PRO или с учетом моего периода замены двигатель разницу не почувствует?

Изменено пользователем Pharaon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заказал Penzoil Ultra Platimum 5w20 на OEM-Oil, заказать 5 шт по 0,947 л вышло дешевле на 1000 рублей, чем 1 баклаху по 4,75

А там ещё есть Pennzoil Platinum High Mileage тоже с бором, c эстерами и увеличенным количеством молибдена. Почему не его?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там ещё есть Pennzoil Platinum High Mileage тоже с бором, c эстерами и увеличенным количеством молибдена. Почему не его?

Потому, что не понятно что это за масло. И High Mileage - это не про меня. К тоже же это просто Platinum, а мы вроде именно Ultra использовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ultra Platinum от Platinum отличается только добавкой бора 120-150ppm, чуть уменьшающим коррозию цветных металлов и чуть улучшающим чистоту.

 

Так вот: в Platinum High Mileage тоже есть бор в том же количестве. Плюс эстеры. Плюс молибдена не 50ppm, а 250ppm (но в другой структурной форме). За счёт эстеров и молибдена масло заметно тише.

 

А вот что лучше "Platinum"+"Ultra" или "Platinum"+"High Mileage" - это ещё поспорить.

 

p.s. Кстати, масел "Shell Helix Ultra PROFESSIONAL 5w30" - десяток разных, в основном на GTL основе. ЧТо вам  заливали то?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ultra Platinum от Platinum отличается только добавкой бора 120-150ppm, чуть уменьшающим коррозию цветных металлов и чуть улучшающим чистоту.

 

Так вот: в Platinum High Mileage тоже есть бор в том же количестве. Плюс эстеры. Плюс молибдена не 50ppm, а 250ppm (но в другой структурной форме). За счёт эстеров и молибдена масло заметно тише.

 

А вот что лучше "Platinum"+"Ultra" или "Platinum"+"High Mileage" - это ещё поспорить.

 

p.s. Кстати, масел "Shell Helix Ultra PROFESSIONAL 5w30" - десяток разных, в основном на GTL основе. ЧТо вам  заливали то?

Заливали Shell Helix Ultra AM-L Pro 5w30

Честно говоря взял уже Ultra Platinum, как наиболее часто попадавшееся у нас на форуме. Да и Platinum HM у нас не тестировали. А я не такой уж большой спец, чтобы рыскать по зарубежным сайтам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливали Shell Helix Ultra AM-L Pro 5w30

 

 

 

ACEA C3, зачем такое вязкое, да ещё среднезольное? "Я его слепила из того, что было... на складе..."

http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_Professional_AM-L_5W-30_(TDS-rus).pdf

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA C3, зачем такое вязкое, да ещё среднезольное? "Я его слепила из того, что было... на складе..."

http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_Professional_AM-L_5W-30_(TDS-rus).pdf

Вот из-за этого масло у дилера больше не покупаю, а приезжаю со своим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA C3, зачем такое вязкое, да ещё среднезольное? "Я его слепила из того, что было... на складе..."

http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_Professional_AM-L_5W-30_(TDS-rus).pdf

а из того же shell`a есть чем заменить? ближе к А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из того же shell`a есть чем заменить? ближе к А5

Shell Helix Ultra AF 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra AF 5W-30

К сожалению, гидрокрекинг.

Если есть желание GTL, то или Shell 0W-30 A5/B5, или Shell 0W-20 (зимой), или любую 20ку или 30ку из Pennzoil/QuaqerState

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, гидрокрекинг.

Если есть желание GTL, то или Shell 0W-30 A5/B5, или Shell 0W-20 (зимой), или любую 20ку или 30ку из Pennzoil/QuaqerState

По требованиям у нас нельзя использовать нулевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По требованиям у нас нельзя использовать нулевки.

Над этим посмеются жители Салехарда и Воркуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над этим посмеются жители Салехарда и Воркуты.

Да, именно так, но к сожалению, в руководстве пользователя нет температур ниже -30. И региональные дилеры в Питере льют именно пятерку, а не нулевку.

Так что все ещё зависит от региона нашей страны. На сколько я знаю у дилеров из Салехарда или Воркуты дилеры льют 0w30 (скорее всего в соответствии с какой-нить внутренней инструкцией).

Хотя... Там нет и прямого запрета и нет требования лить именно 5w20, 5w30.

Изменено пользователем Pharaon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при холодном пуске при -15 нулёвка отработает с гораздо меньшим износом, чем пятёрка. Но это всё для зимы.

 

А чисто для лета - прекрасно отработают и 5W-30, и особенно 10W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при смене Shel`a Ultra на Total HSK нужно промывку делать? оба 5w30

Изменено пользователем _konstruktor_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при смене Shel`a Ultra на Total HSK нужно промывку делать? оба 5w30

нет, постарайся откачать просто побольше старого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...