Перейти к публикации

Масло для Lexus RX300, двигатель 1MZ-FE?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

1. Lexus RX300, 2005 г.в.

2. 1MZ-FE, VVT-i.

3. Входит при заливке 4,5 - 4,7 л. масла.

4. Екатеринбург, от -35 до +35*С, но машина ночует в теплом паркинге, бензин 92.

5. Зимой - город, летом - 20% город, 80% трасса.

6. Мануал рекомендует 5w30 (API - SL, SM)

7. До 60 000 км. обслуживалась у дилера (использовалось масло Castrol SLX 0W30; Toyota 0W30; Toyota 5W40). Далее на Castrol SLX Prof. С3 5W30; HONDA Ultimate Full Synthetic 5W30; Mobil 1 EP 5W30.

8. Масло меняется раз в 8-10 т.км.

 

Думаю перевести на 5W20, помогите определиться: есть ли смысл и какое масло лучше?

Годовой пробег не более 10 т.км., расход масла практически отсутствует, не доливаю, но двигатель подзагажен (фото прилагаю).

 

Сам рассматриваю варианты c использованием 5w20 следующие:

1. Ravenol SFE 5W20, катать до 8-10 т.км.

2. United EcoElite 5W-20, катать до 7.5 т.км.

3. G-Energy Far East 5w20, катать до 5-6 т.км. и менять 2 р. в год.

 

Или все же оставаться на 5w30?

Тогда какое масло выбрать (какой интервал замены)?

Castrol не рассматриваю, Мobil не впечатлил, да и ценник сейчас конский. Хондовское масло нравилось, но цена также зашкаливает.

 

Заранее благодарен за содержательные рекомендации))).

post-7250-0-24732100-1444325222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все таки остался на профиксе....сгонял на море...Перед морем купил 4 + 1, литрушку взял на всяк случай на море, мало ли долить....

Ну в общем проехал 1500км по трассе, горы, чуть долил от той литрушки, чтоб было просто.....приехал обратно..и поменял масло на 5600км пробега(этот пробег состоит почти весь по трассе на скоростях 120-130)..по часам вышло 100 моточасов примерно, или 115..или 110..ну около 100....

Слилось конечно масло черное(сажи много в моторе, отмывает потихоньку)...

Вывод таков- это масло мотор есть намного меньше чем нести, идемитсу...Мне хватает от замены до замены (4500-5000 тыс пробега) 4+1...4л заливаю, и чуть с литрушки доливаю...уровень делаю между серединой и верхней меткой...и вот остатка от литра хватает на долив, тьфу тьфу тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по трассе 12т проехал, ну и по городу еще 8т сколько было столько и слил при замене, а за 5т км подливать это уже не тьфу тьфу тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, 

ДВС 1mz-fe (не vti) камри MCV30. туда тоже вроде 5-30. а малозольные масла можно туда лить?

хочу залить 5w-30 Havoline Ultra S

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, 

ДВС 1mz-fe (не vti) камри MCV30. туда тоже вроде 5-30. а малозольные масла можно туда лить?

хочу залить 5w-30 Havoline Ultra S

Нет, малозольные масла оставим немцам и дизелям.

В этом моторе масла АСЕА С3 быстро очень ухлопываются (щелочное падает). Не все масла будут одинаково себя вести, найдутся и более крепкие, но сдается мне - нам нужны полнозольники.

Я 2 раза сдавал отработку. Это был мой эксперимент. 

Valvoline Maxlife C3 5W-30 отработка Lexus RX300 после 5600 км ( в смешанном цикле), масло уже сдулось. Мотор такой видимо.

Масла АСЕА А5/В5 спокойно выдерживали в моем режиме 7500 км и еще запас оставался.

Сейчас на АСЕА А3/В4 0W-30 катаю, посмотрим что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vic_pnz как выше посоветовали, sinteс неплохой бюджетный  вариант, но имейте ввиду, 0w20 не рекомендуется в 1mz fe, минимум 5w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.05.2022 в 20:46, vic_pnz сказал:

из недорогого масла

 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...