Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Езжу на этом масле. В целом нареканий нет ни каких. До этого был кастрол. Думаю на Петро Канаду перейти.

Езжу на Camry 40 2.4 2AZ-FE уже давно мучаюсь выбором масла.

Масло сейчас Тойота 5w-30 в пластике. Хочу сменить.

Тоже смотрю на два этих варианта. Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 (1л) и Motul 8100 Eco-lite 5W-30

О Petro-Canada впервые услышал с этого форума и анализов. Якобы хорошее масло. Но стремно)

Меняю я через 8-10 тысяч км.

Еще думаю над Liqui Moly Molygen 5w-30, или Liqui Moly 4300 5w-30

Вот не знаю что залить.

А чем не понравился Motul 8100 Eco-lite 5W-30? Там как - раз все допуски как по инструкции для японца. И цена у нас хорошая.

Изменено пользователем Zong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

НовосибНовосиб спасибо! Подумаю, немного смущает цена, я может быть чего-то не понимаю, но разве может хорошее масло стоить так дёшево? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Voland сказал:

НовосибНовосиб спасибо! Подумаю, немного смущает цена, я может быть чего-то не понимаю, но разве может хорошее масло стоить так дёшево? 

две тысячи это не дёшево если ещё учесть сколько накручено , дёшево это 600р за 4л. Можете за 3тыс купить и кататься 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Voland сказал:

НовосибНовосиб спасибо! Подумаю, немного смущает цена, я может быть чего-то не понимаю, но разве может хорошее масло стоить так дёшево? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Почитал о нем - отличное масло, думаю на нем и остановлюсь. Главное найти настоящее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Voland сказал:

Спасибо! Почитал о нем - отличное масло, думаю на нем и остановлюсь. Главное найти настоящее

Я думаю оно пока везде настоящее.https://www.rmasla.ru/

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2015 в 15:27, Zong сказал:

Еще прошу уточнить. Для Камри 40 2.4 2AZ-FE какое значения HTSH необходимо? Низкая вязкость(энергосберегающее) якобы рекомендуется по книге.

Это связано сугубо с экологией, или действительно зазоры данного движка рассчитан под тонкую пленку и масло с обычной вязкостью лить не стоит?

Никак не могу определится что покупать :(

оригинал масло Toyota 0888080375GO.... по API это масло A3.... у масел A3 HTHS>3,5 , НО ...

 

двиг 2az-fe РАСЧИТАН НА НИЗКОВЯЗКИЕ масла (смотрите инет), но при этом с высоким hths (>3,5)... не нужно забывать, что когда разрабатывали этот двиг, масел типа ESP просо не было.... ДВИГ - СТАРЫЙ.....на первый взгляд противоречие возникает, но это только на первый взгляд....

 

Под такие требования (hths >3,5) подходят масла по ASEA A3 или C3... как правило по API - SL и выше.... производитель рекомендует *W30 (выше 30-ки я бы не заливал / вязкость на низкой темп будет слишком высокая)... а нижнюю цифирь 0 / 5 / 10 нужно выбирать из средней температуры зимой, но необоснованно занижать нельзя, т.к. резко падают защитные св-ва масла (чем выше цифра, тем жирнее пакет защитных присадок).... 

 

стоимость масла, его бренд и качество на сегодня не связанные между собой понятия..... можно смотреть ZIK (250 моточасов ходят запросто), газпромнефть (по моточасам не знаю, но C3 должно не менее 300 отходить)..... и менять чаще.... лучше 2 раза залить ZIK X5(X7) чем 1 раз ранее  упомянутый мобил есп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, AlexFF сказал:

а нижнюю цифирь 0 / 5 / 10 нужно выбирать из средней температуры зимой, но необоснованно занижать нельзя, т.к. резко падают защитные св-ва масла (чем выше цифра, тем жирнее пакет защитных присадок)

не фантазируйте. Пакет присадок в пределах одного допуска/спецификации одинаков вне зависимости от 0/5/10

Сравните, например Кикс:

Скрытый текст

Kixx G1 0W-30 API SN-CF (VOA BASE).jpg  Kixx G1 5W-30 API SN-CF (VOA BASE).jpg  Kixx G1 10W-30 API SN (VOA BASE) копия.jpg

 

Та же ситуация с остальными маслами:

 

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN/CF        -  Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 API SN    -  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

United EcoElite 0W-30 от 26.09.2017                       -  United Eco Elite 5W-30

Татнефть Luxe 0W-30 API SN                                    -  Татнефть Luxe 5W-30

 

Так что "Не болтайте ерундой"(с)

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, a-ha сказал:

не фантазируйте. Пакет присадок в пределах одного допуска/спецификации одинаков вне зависимости от 0/5/10

 

в пределах ASEA (A3) - безусловно всё рОвно, а по  SAE всё по-другому и стандарты разные..... читайте внимательнее..... не спешите с ответами

 

вот тут Ваши фонтазии чуток выворачивают наизнанку... только повнимательнее с текстом и поосторожнее потом со своими выводами..... 

https://www.drive2.com/users/vitalxbc/

Изменено пользователем AlexFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexFF 

Первые цифры по SAE регламентируют не пакеты присадок и не HTHS, а низкотемпературные показатели - CCS (вторая колонка) и MRV (третья колонка)

 

sae-j300-engine-viscosity-table.thumb.jpg.233c0bf12fc1c871a1d74530e39098b7.jpg

 

И я вынужден тоже попросить Вас

11 минут назад, AlexFF сказал:

читайте внимательнее..... не спешите с ответами

и

11 минут назад, AlexFF сказал:

только повнимательнее с текстом и поосторожнее потом со своими выводами

:hi:

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha что-то у Вас проблемы с пониманием написанного текста...... 

 

ИМЕННОООООО  (..."Первые цифры по SAE регламентируют не пакеты присадок и не HTHS, а низкотемпературные показатели"...)

по ASEA родное масло A3 (триииии    ...3 ... три ) а не A5 !  HTHS СМОТРИ ДЛЯ A3 !  

 

или на хоробке у япов что-то ни так написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, AlexFF сказал:

чем выше цифра, тем жирнее пакет защитных присадок

это чьи слова?

я вам на эти слова и ответил, т.к. вы написали чушь!

А вот что рекомендует в двигатели Тойоты уважаемая японская фирма HKS - https://www.hks-power.co.jp/product/oil/list/toyota.html

А теперь внимательно посмотрим на масла, рекомендуемые компанией Тойота в свои автомобили:

https://toyota.jp/after_service/car_care/yohin/sds/

 

Выколите мне глаза, но я не вижу там А3 для двигателей 2AZ-FE

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, AlexFF сказал:

оригинал масло Toyota 0888080375GO

Вот это масло тоже оригинал (по ACEA A5/B5) Моторное масло TOYOTA Engine Oil Synthetic 0W-30 / 08880-80365-GO. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем выше цифра, тем жирнее пакет защитных присадок

это чьи слова?

слова мои.... связь косвенная, действительно по SAE нет связи совершенно 

 

далее....

ссылка Ваша

https://www.hks-power.co.jp/product/oil/list/toyota.html

 

по указанным маслам находим их артикулы (я нашёл Toyota 0888080375GO) ....

по API это масло A3

глаза колоть людям не хорошо... Вас не учили?

а вот если я не прав по артикулам и стандарту, прошу указать на ошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, AlexFF сказал:

действительно по SAE нет связи совершенно 

:Laie_60B:

10 минут назад, AlexFF сказал:

по указанным маслам находим их артикулы

в данный момент мы рассматриваем масла для двигателя 2AZ-FE

11 минут назад, AlexFF сказал:

я нашёл Toyota 0888080375GO

Тойотовское 5w-40, согласен...но для каких двигателей? для 2AZ-FE? Нет, для 1(2)JZ-FE, 1UZ-FE, KF-VET(TURBO), KF-DET(DOHC,TURBO), 1JZ-FSE(D-4), 2JZ-FSE(D-4), 1(2)JZ-GE...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...