Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Езжу на этом масле. В целом нареканий нет ни каких. До этого был кастрол. Думаю на Петро Канаду перейти.

Езжу на Camry 40 2.4 2AZ-FE уже давно мучаюсь выбором масла.

Масло сейчас Тойота 5w-30 в пластике. Хочу сменить.

Тоже смотрю на два этих варианта. Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 (1л) и Motul 8100 Eco-lite 5W-30

О Petro-Canada впервые услышал с этого форума и анализов. Якобы хорошее масло. Но стремно)

Меняю я через 8-10 тысяч км.

Еще думаю над Liqui Moly Molygen 5w-30, или Liqui Moly 4300 5w-30

Вот не знаю что залить.

А чем не понравился Motul 8100 Eco-lite 5W-30? Там как - раз все допуски как по инструкции для японца. И цена у нас хорошая.

Изменено пользователем Zong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, 201euro сказал:

Новосиб Polevoy Alex27104 f23a evalar  Посоветуете масло в камри? На данный момент лежит mobil1 x1 5w30. Может что другое на что стоит посмотреть?

Если уверен на 100% что у тебя Мобил оригинал, а не подделка, купленная тыщизаполторы, то лей смело, не пропадать же ему. На самом деле, масло хорошее.

А если, всё таки, жрёт движок, то я выше советовал Зик, 6л дёшево и хорошо. 

Я себе, вчера, залил Татнефть Люкс 5-30, пошёл отсчёт 5тыс пробега))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 201euro сказал:

Новосиб Polevoy Alex27104 f23a evalar  Посоветуете масло в камри? На данный момент лежит mobil1 x1 5w30. Может что другое на что стоит посмотреть?

Тут думать надо. Если расход масла есть и приличный, то я считаю, что надо Dexos1 Gen2 или А5. А по производителю, смотреть по цене, так как мобил навряд ли даст большое снижение на угар, а по карману бить будет хорошо. У меня лично пока лучше других держался Генезис Армотек А5, но работа двигателя мне больше нравится наЧемпионойл D1Gen2. Он же Wolf D1 5w30.

Изменено пользователем f23a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evalar  насчет мобилуа уверен. Приобретается оф дистрибьютор в России. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 201euro сказал:

evalar  насчет мобилуа уверен. Приобретается оф дистрибьютор в России. 

значит лей мобил , тем более куплен.выше всё сказано тут уже и добавлять нечего 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, evalar сказал:

Камри 2.4 очень жёстко на лукошке работает.

противоизноски много вот и громко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 в 11:48, f23a сказал:

Генезис Армотек А5,

 

В 21.06.2019 в 12:14, evalar сказал:

Камри 2.4 очень жёстко на лукошке работает

Не только камри, заливал его в 3zz, тоже не понравилось - громко и жёстко работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2019 в 21:31, 201euro сказал:

Новосиб Polevoy Alex27104 f23a evalar  Посоветуете масло в камри? На данный момент лежит mobil1 x1 5w30. Может что другое на что стоит посмотреть?

Хорошее масло, если денег не жалко, то лейте его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб Вопрос еще такого плана. А что если попробовать как рекомендует производитель залить 0w20. И отталкиваться от того сколько сожрет за 5000. Если будет расход, то какой считать нормой. Пылесосил тут форум всем известный по 2az-fe советуют лить 0в20 и не нужны варианты, если езда в основном по городу без накаливания. 

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, 201euro сказал:

Новосиб Вопрос еще такого плана. А что если попробовать как рекомендует производитель залить 0w20. И отталкиваться от того сколько сожрет за 5000. Если будет расход, то какой считать нормой. Пылесосил тут форум всем известный по 2az-fe советуют лить 0в20 и не нужны варианты, если езда в основном по городу без накаливания. 

На W20 скорее всего расход ещё больше будет. По крайней мере у меня расход больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f23a если в сторону отбросить цену за масло. С какого масла начинать отсчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, 201euro сказал:

f23a если в сторону отбросить цену за масло. С какого масла начинать отсчет.

У меня на W20 расход масла был такой же как и на w30, но потом почему-то стало больше. Если хочется W20, то попробуй Идемитсу зепро 0w20. Либо залей имеющийся мобил и наблюдай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчет мобила его и сдать обратно можно. Не густоват он для тойоты?

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сдай и возьми Идемитсу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, f23a сказал:

На W20 скорее всего расход ещё больше будет. По крайней мере у меня расход больше. 

Чем больше замен 0в20, тем меньше он ест масло. Предыдущую замену немецкого 0в20 на ПАО доливок не было.

Сейчас залили 4 л. МолиГрин 0в20 (НС) + 200 мл. эстеров, которые знамениты на форуме ))) Наблюдаем

Интервал замены 5-5.5 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...