Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Езжу на этом масле. В целом нареканий нет ни каких. До этого был кастрол. Думаю на Петро Канаду перейти.

Езжу на Camry 40 2.4 2AZ-FE уже давно мучаюсь выбором масла.

Масло сейчас Тойота 5w-30 в пластике. Хочу сменить.

Тоже смотрю на два этих варианта. Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 (1л) и Motul 8100 Eco-lite 5W-30

О Petro-Canada впервые услышал с этого форума и анализов. Якобы хорошее масло. Но стремно)

Меняю я через 8-10 тысяч км.

Еще думаю над Liqui Moly Molygen 5w-30, или Liqui Moly 4300 5w-30

Вот не знаю что залить.

А чем не понравился Motul 8100 Eco-lite 5W-30? Там как - раз все допуски как по инструкции для японца. И цена у нас хорошая.

Изменено пользователем Zong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Alex27104 полиол-эстеры не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zong приобретая продукцию ЛМ или Мотыля существует большой риск нарваться на контрафакт. Масла у Петры не хуже чем у них, а цена гораздо демократичнее, да и подделок нет. Многие соклубники на этом форуме с этим согласятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood  доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста масло в камри xv 40 2.4 2011 пробег 155,  купил в марте  через контору по подбору. Когда присылали фото с осмотра масло было на ниже минимального уровня. Попросил перед перегоном поменять масло. Было залито масло ngn 5w40 (узнал с бирки для следующей замены). Перегонщики залили тойоту в пластике 5w40. Гнали из Белгорода в Тамбов 500км. Читал форум и пришел к выводу что лучше будет 5w30. Через пару дней заехал к нашему дилеру в тойота и мне залили в двигатель тойота 0w30 (сделали скидку к акции по знакомству). Озадачившись тем что влили не 5w30. Расстроился но решил покатать пару тысяч не пропадать же деньгам. На данный момент проехал примерно 1500, ушло примерно треть щупа может чуть больше. Посоветовался и решил залить промывку bg-109 нашел на форуме и до кучи прикупил carbon x k1+k2.  Для следующей замены уже приготовлен mobil1 x1 5w30 его советовали многие. Но начитавшись форума никак не могу понять HTHS для тойоты от 2,6 до 2,9. Может например 5w30 но с HTHS поближе к рекомендуемому. Или вообще смотреть в сторону масел менее склонных к угару. Что делать посоветуйте.

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201euro попробуй С3 масла = зольность пониже, база погуще. Ну и отписыайся что да как

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201euro Японцы вообще рекомендуют в этот двигатель 0-20 Ilsac

То, что льют в сервисе - покрепче масло будет, но это не означает, что машине будет от этого лучше.

Я тоже недавно взял такую же Камри и уже опробовал несколько масел, одно из них Ilsac 0-30 , другое А5 5-30, на первом мотор урчал и работал более эластично и тихо в отличии от второго, не смотря на то что во второе добавлено 5% 200мл РОЕ 

Следующим, через 500 км будет 5-30 ilsac 

Я за эти масла. И смена через 5000км или 200 мото часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evalar как у тебя с угаром? На каком больше на каком меньше?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok , ох... Боюсь сглазить! За 5 тыс не уходит. Езда, практически всё время, по городу.

Но я всего 10тыс на ней накатал. Общий 144500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год выпуска какой ? Если поршни и кольца старой ревизии то автора тебе не понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zamok сказал:

год выпуска какой ?

2011г , 2.4 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evalar  на HTHS обращаешь внимание при выборе масла? На сколько единиц критично отклонение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, evalar сказал:

201euro Японцы вообще рекомендуют в этот двигатель 0-20 Ilsac

........

Я за эти масла. И смена через 5000км или 200 мото часов.

 

 

0в20 и 5 тыс. км. угара практически нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, evalar сказал:

Zamok , ох... Боюсь сглазить! За 5 тыс не уходит. Езда, практически всё время, по городу.

Но я всего 10тыс на ней накатал. Общий 144500

Что за масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 201euro сказал:

evalar  на HTHS обращаешь внимание при выборе масла? На сколько единиц критично отклонение? 

Не, не обращаю. Не парюсь так сильно.

сейчас залит Лукойл Специал 5-30, скоро будет Татнефть Люкс 5-30, зиму отъездил на Татнефть Люкс 0-30 (кстати очень понравилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Euro сказал:

 

 

0в20 и 5 тыс. км. угара практически нет

Даже для машины с пробегом? Я вот весь в сомнениях что лить. Таких машин по России матушке тьма. И у всех пробеги не маленькие. Что люди льют то какие меры принимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201euro , не исключаю, что с пробегом тебя немного, так сказать, надули.

Эти машины склонны к расходу масла, так что, пока, смириться и лить, недорогой ильсак, например в лето 5-30. Попробуй Zic X5 в синей канистре, недорого и красиво. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...