Перейти к публикации

Кто как учил жену/подругу вождению?


Рекомендованные сообщения

Друзья, вот столкнулся пару недель назад с одной задачей. Как объяснить своей второй половине, для чего нужна КПП? У меня жена очень хочет именно на механике научиться. Но меня все время стаскивает тупо в кинематику, передаточные числа и т.п. Кто как учил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Prosto-Dmitriy, отправляй в автошколу, нервы целее будут ! я со своей после второго раза так поступил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37, Пройденная школа. Сбежала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомат нужен, не должна женщина МКПП заморачиваться имхо. :)

я свою берегу - на дороге много психоза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою крыл. Слезы лила- сейчас спасибо говорит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Увы... Две машины, обе с механикой. И она у меня вот хочет научиться на мкпп, и все. В принципе, правильно, я поддерживаю.

 

Проблнма - объяснить суть коробки. Для чего она нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомат нужен, не должна женщина МКПП заморачиваться имхо. :)

Моя училась в автошколе на Калине. С её слов, только через месяц врубилась - как и когда включать какую передачу :)

Зато когда села на Аут, сказала, что теперь на механику ни за какие коврижки :D

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, Это понятно. Но, согласись, что с мкпп на акпп горазде легче, чем наоборот. Мало ли... Лучше уметь и на той и на этой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... для чего нужна КПП? ...

Двигатель развивает номинальную мощность (НМ) и номинальный крутящий момент (НКМ) при номинальных оборотах. При прямой передаче поршневой двигатель не сможет развить необходимый КМ для трогания с места и разгона. Поэтому КПП нужна для того чтобы поддерживать обороты двигателя в оптимальной зоне при разгоне.

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад себя блондинкой почувствовал - после 3 лет на автомате сел на ховер с мкпп, попросили сгонять за добавкой с пьяным владельцем)) Я еще никогда в жизни столько стресса не испытывал :DD но есть чем гордиться - ни разу не заглох, мышечная память 8-)

@Prosto-Dmitriy, с высказываниями по поводу инструктора (нервы ссоры надо оно?) и акпп солидарен, но и желание второй половинки научиться на мех. похвально :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAN Diesel, Во во. Я точно так же объясняю. А глаза у нее Хлоп, Хлоп...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для жены - это "какая то палка, торчащая из пола, с непонятными движениями из стороны в сторону, не понятно для чего" Как то так. Вот с этой главы я решил начать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот надо именно "для чего нужна КПП"? Это как-то может помочь в обучении вождению? :)

Лучше на примере велосипеда тогда показать.

 

http://www.bibliotekar.ru/auto3/13.htm

 

Я как-то без этих сакральных знаний научил. :) Правда руль так и не хочет перехватывать по-человечески и иногда распускает на выходе... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учил. Закончилось аварией!!!!!! И расторжением отношений!!!!! Так как не удержался и высказал все что думал!!!! Лучше инструктору платить. Нервы целее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto-Dmitriy, мое имхо.

Не забивать ей голову никакой этой теорией. Ей и так сейчас тяжело и гораздо тяжелее чем мужику.

"ВСе люди разные иначе жить было бы не интересно" Есть грубо говоря тупые а есть которые сразу на уровне интуиции ловят момент.

Сказать просто - при разгоне мы коробку перключяем вверх, при сбросе скоростей вниз. Остальное ты сама поймешь с практикой. И все, не грузить.

Если совсем глухо то -инструктор или ты сидя рядом на пустой площадочек учите трогаться 1 и 2-я,в обраточку первая аллес. НЕсколько дней подрядщ тока это... "На третий день до жирафа дойдет!"

Затем тоже самое три дня на прямом участке за городом 1-2-3 в обраточку -2-1 там уже 4- поехали думаю. Минимум слов - максимум практики вне населенки в пустом месте. Сцепу заранее купите новую )))

 

У меня были совсем другие проблемы. С инструктором вроде нормально. Ездить сама не могла вообще, в городе просто в ступор впадала, ехать вообще не могла, просто бросала руль.

Плюнул, вывез зимой в поле, машина ее на автомате. И начинал просто с паралельной парковки - рисовал на снегу два кармана и туда-сюда. Только к исходу второй недели, я думал что сдохну, она наконец вернулась в реальность. Потом в обратный путь начал сажать сам, по попустому городу каждые выходные.

Появилась другие проблемы.

1. Неумение держать рядность при повороте. Ну не может мадам представить что "палочки даже в повороте перпендикулярны" в своем бабском мозге.

2. НЕправильно заложенный инструктором в автошколе навык ухода с круга. Замучался учить занимать заранее крайнее правое положение. Аргумент убийственен "а нас так в автошколе не учили"... Явный косяк школы.

3. любая нештатка на дороге вызывала панику с полным бросанием руля. Профбеседы довольно жесткие что за руль она должна держаться гораздо крепче чем за.. )))

Ездил с ней полгода, иначе никак сама не могла. В процессе обучения в городе пострадал один мусорный бак при сдавании назад,с слегонцухи, это при том что парктроник стоит.

 

В общем все здесь зависит от двухвещей. Желания научиться ездить у нее самой и Вашего терпения.

Так что терпени ВАм и понимани что ей ацки трудно.

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...