Перейти к публикации

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (API SN/CF)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 20.05.2018 в 18:22, Романтик 903 сказал:

В авто, требующие VW 502/505, можно заливать? 

Я лью в две фабии с двигателями CGGB.

Уже раза 4-5 менял масло. Единственное, что меняю через 7,5 т.км.

В одну из них вообще с новья лью это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, chuvakB сказал:

Единственное, что меняю через 7,5 т.км.

Так это норма.

Не смотрели двигатель с оказией какой? Поршни, кольца не в нагаре? Масло жрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят это тот же люкс это правда? могу в мерс по дупуску 229,5 залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тима сказал:

говорят это тот же люкс это правда? могу в мерс по дупуску 229,5 залить?

Да. Смело лей, это оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью это масло последние 2 заливки, до этого другие продукты лукойла пользовал, но по всем характеристикам/цене перевес в сторону УАЗа. НО... стали гложить сомнения, по причине хорошего масложора (от 0 до 3 л в расчете на 10 000 км в зависимости от хар-ра езды), встречал мнения, что при жоре лучше полусинтетика...во что верю с трудом. Знающие, подскажите, стоит ли переходить на другое масло из лукойловской семьи или остаться на этом. Машина как в подписи, пробег 159 000.

З.Ы. Ещё одна причина недовольства - стали постукивать гидрики после 5000 пробега. Замену делаю на 7-8 тыс.

Изменено пользователем Vlaken
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Заливаю это масло в Весту ( приоровский двигатель), лью его с самого начала. Сейчас пробег 60 тысяч км, и все время наблюдается жор этого масла. Вот опять проехал 5 тысяч км и масло ушло с максимум до минимума. Потёков ни где нет, свечи сухие. У меня вопрос это масло так угрожает или что то не так с двигателем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2018 в 09:36, Vlaken сказал:

Лью это масло последние 2 заливки, до этого другие продукты лукойла пользовал, но по всем характеристикам/цене перевес в сторону УАЗа. НО... стали гложить сомнения, по причине хорошего масложора (от 0 до 3 л в расчете на 10 000 км в зависимости от хар-ра езды), встречал мнения, что при жоре лучше полусинтетика...во что верю с трудом. Знающие, подскажите, стоит ли переходить на другое масло из лукойловской семьи или остаться на этом. Машина как в подписи, пробег 159 000.

З.Ы. Ещё одна причина недовольства - стали постукивать гидрики после 5000 пробега. Замену делаю на 7-8 тыс.

Уже давно разжевано, что с началом жора масла не следует переходить на полусинтетики и масла большей вязкости, лишь усугубите ситуацию. Попробуйте залить масло 5в30 А3. Вот тут обсуждалось данное 

 Стук гидриков должен уйти. А если расход масла будет еще больше, то дело уже не в масле, а в двигателе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю на данном масле последние 4 заливки (по 6-7тыс.), жор масла был до замены маслосъемных колпачков. Сейчас проехал уже 5,5тыс.  масло на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что Вы хотите сказать что у новой машины надо менять маслосъёмные колпачки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Andrey251978 сказал:

Так что Вы хотите сказать что у новой машины надо менять маслосъёмные колпачки?

Лично у меня Весты не было, поэтому за нее сказать точно не могу, а вот на Пежо-Ситроен частая проблема с масло съемными колпачками и кольцами.... 

Причин жора масла множество, начиная от качества масла, заканчивая косяком двигателя. Для начала смените масло...... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andrey251978 сказал:

Так что Вы хотите сказать что у новой машины надо менять маслосъёмные колпачки?

Я хочу сказать что конкретно на моей машине жор этого масла был порядка 1,5л на 7тыс. км. из-за колпачков. Претензий к маслу не имею.

20180323_213215.jpg

Изменено пользователем flashii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевроле лачетти.. 80 т. пробега.. 2 замены.. как залил,так и стоит уровень до замены

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2018 в 23:43, Andrey251978 сказал:

Здравствуйте. Заливаю это масло в Весту ( приоровский двигатель), лью его с самого начала. Сейчас пробег 60 тысяч км, и все время наблюдается жор этого масла. Вот опять проехал 5 тысяч км и масло ушло с максимум до минимума. Потёков ни где нет, свечи сухие. У меня вопрос это масло так угрожает или что то не так с двигателем?

Лил это масло в Приору с 70 тыс до 120 тыс масло не жрало , уходило грамм 200-300 за 10тыс прокладка поддона сопливила и сапун . Снимал КК все чисто , перед продажей меряли компрессию и давление масла цифр не помню но все как по книжке было , в мастерской удивлялись ещё. Сейчас отец льет в калину 8 Кл с новья , сейчас пробег около 70 тыс , масло от замены до замены не уходит.

Изменено пользователем hemyl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2018 в 13:21, Andrey251978 сказал:

Так что Вы хотите сказать что у новой машины надо менять маслосъёмные колпачки?

 

Какого года выпуска у вас Веста и мотор?

 Дело в том что у них была проблема из-за клапанов китайского пр-ва, плохого качества и жор масла во избежание гарантийных ремонтов признавали нормой. Сейчас насколько известно на производстве провели мероприятия по устранению этого явления - ставят нормальные клапана с хромированным стержнем "советского" качества, ЕМНИП с 2017.

Я это к тому что жор масла личино у вас это вероятно из-за двигателя или стиля езды, не должно быть из-за этого масла,  исправные хорошие двигатели его не пожирают.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...