Перейти к публикации

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (API SN/CF)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Приветствую, господа! Можно ли это масло использовать в (относительно) старом ниссановском турбовом SR20DET? небольшой бустап (0.8), никаких колец/драгов и прочего, 70% город, 20% трасса, 10% тапка в пол). Смотрю, тут люди льют это масло в куда более технологичные ДВС, чем мой, вот и озадачился. Замена через 5000 км, хочу использовать круглый год. Локация - Геленджик, "зима" - минус 15 максимально, что было) Сейчас машина ездит на Idemitsu Zepro Racing 5W-40, но оно становится очень небюджетным решением. Заранее спасибо! P.S. У нас 4 литра (000101004054002) минимально стоят 866р. 

Изменено пользователем SR20DET
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2018 в 16:21, SR20DET сказал:

Приветствую, господа! Можно ли это масло использовать в (относительно) старом ниссановском турбовом SR20DET? небольшой бустап (0.8), никаких колец/драгов и прочего, 70% город, 20% трасса, 10% тапка в пол). Смотрю, тут люди льют это масло в куда более технологичные ДВС, чем мой, вот и озадачился. Замена через 5000 км, хочу использовать круглый год. Локация - Геленджик, "зима" - минус 15 максимально, что было) Сейчас машина ездит на Idemitsu Zepro Racing 5W-40, но оно становится очень небюджетным решением. Заранее спасибо! P.S. У нас 4 литра (000101004054002) минимально стоят 866р. 

Именно на таком движке, такое масло отбегало 3 года без проблем. Двиг стал заметно отмываться(контракт из япии) под клапанной крышкой. Замена через 5-6 т.км. Даже не сомневайся-лей! Ну и волфрамо-молибдэном можно побаловаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sun Sep 09 2018 в 04:44, GOG сказал:

Именно на таком движке, такое масло отбегало 3 года без проблем. Двиг стал заметно отмываться(контракт из япии) под клапанной крышкой. Замена через 5-6 т.км. Даже не сомневайся-лей! Ну и волфрамо-молибдэном можно побаловаться.

А можно поподробней что за вольфрам молибден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2018 в 17:48, Кадыржан сказал:

А можно поподробней что за вольфрам молибден?

По этим словам можно тут поискать, присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Вам дня.

Надеюсь на ваши авторитетные мнения.
Вопрос следующий:
Очень подмывает меня попробовать сие масло УАЗ 5-40.
В данный момент катаю на ЭНЕОС Гран туринг 5-40 и кн ему нет претензий,но вот хочется попробовать УАЗ.

Насколько я понимаю,во времена когда был выпущен мой авто (21год назад) автомасла врядли были более технологичые,нежели на сегодняшний день.
Масло меняю каждые 5000км. 
Пробег двигателя 255.000км.
Модель двигателя 1JZ-GTE vvti - это рядный 6ти цилиндровый 2,5л турбо.
Режим езды обычный,иногда обгоны,и прохваты по трассе (С незапрещенной в РФ скоростью).

Цели экономить -нет
Есть желание пользоваться маслом и при этом не переплачивать. Особенно учитывая интервал замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сенька сказал:

лей. я себе лью (3л V6 битурбо)

Сколько в общем на этом масле накатал? в км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

disoyak хорошее и крепкое масло, народ здесь на форуме льет Лукойлы 5w40 в различных исполнениях (УАЗы, Люксы, Генезисы) в свои турбоваги. Все довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, disoyak сказал:

Сколько в общем на этом масле накатал? в км.

3 или 4 замены на 4-5к км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood Благодарю. Раз турбоВАГ катает на нем,то JZ тем более сдюжит

35 минут назад, fareastwood сказал:

disoyak хорошее и крепкое масло, народ здесь на форуме льет Лукойлы 5w40 в различных исполнениях (УАЗы, Люксы, Генезисы) в свои турбоваги. Все довольны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня 4 л. партия  апрель 2018 г.  На этикетке опять появились соответствия MB 229.5 и VW 502/505. Чуть ранее 1 л. покупал. Этих соответствий не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2015 в 17:18, konung сказал:

Допуски. Фото не айс, но рассмотреть можно.

Лукойл Люкс 5W-40 SN? :)

 

UAZ Motor Oil Premium 5W-40.jpg

сейчас никаких допусков не указывают :unknw:

DSC_1908.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, rust44 сказал:

сейчас никаких допусков не указывают :unknw:

DSC_1908.jpg

 

 А было так:

 

_УАЗЛУК_2016год_1989 руб за 12 литров.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mumrik75 сказал:

 

 А было так:

 

_УАЗЛУК_2016год_1989 руб за 12 литров.jpg

состав поменяли, или что? допуски убрали, А3/В4 добавили

в К4М залил такое, надеюсь, ничего плохого не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем маслу для уазиков и газелей лишние допуски? экономят похоже...

31 минуту назад, rust44 сказал:

состав поменяли, или что? допуски убрали, А3/В4 добавили

в К4М залил такое, надеюсь, ничего плохого не случится.

В мегане уже 3-я замена, нифига ему не делается+второй раз лью присадку с молибденом от VMPAuto

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...