Перейти к публикации

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (API SN/CF)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@serg46376, я так понял, масло работало в дизельном двигателе.

Пятна проб довольно чёрные...

Дизель,бензиновые дукато это как мамонты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил вчера УАЗ в Шевиниву на 7500км. Работа двигателя не изменилась. До этого было Лук Люкс 5W40 SN. 

Если интересно, то буду отписываться по мере увеличения пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто хотел анализ? У нас кое-чего намечается, хотелось бы и ваше мнение узнать http://www.oil-club.ru/forum/topic/24844-eksperiment-2-sintolyuks-raznye-masla/page-7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите-а УАЗ Оил не жиже чем Лук Люкс ? До этого лил Лук Люкс 5-40 Синтетика, сейчас залил тоже самое, но УАЗ. Пробег 3 дня(200 км), и вдруг заметил что при 3 тыс. об и выше-из трубы дым дымок синий валит. На Луке такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Лук убил двиг....

8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее =) Враки это всё. После того как я 10 тысяч на Луке с заменой каждые 5 проехал- у меня под клапанной всё блестит и сияет без налета и грязи. Лук хорош =) А вот УАЗ оил премиум что то не совсем смахивает на Лукойл, хотя и по лаб.анализам очень похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь первыми впечатлениями от УАЗа.

Сейчас приехал на работу. Это около 7 км.

Показалось, что движок раскручивается веселее. На маломощном моторе Шевинивы это заметно.

НЕ могу понять в чем причина:

1) Свежее масло

2) Вязкость ниже чем у Лук Люкс 5W40 SN, который был залит до этого.

3) На улице стало прохладнее.

4) В Шевиниву вселились недостающие лошадки из УАЗА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь первыми впечатлениями от УАЗа.

Сейчас приехал на работу. Это около 7 км.

Показалось, что движок раскручивается веселее. На маломощном моторе Шевинивы это заметно.

НЕ могу понять в чем причина:

1) Свежее масло

2) Вязкость ниже чем у Лук Люкс 5W40 SN, который был залит до этого.

3) На улице стало прохладнее.

4) В Шевиниву вселились недостающие лошадки из УАЗА

4 скорее всего)проходимость тоже увеличилась? Изменено пользователем Алексей Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Коловрат, наверное эффект свежего масла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

А кто может подсказать если у данного масла допуск WV 505, 505,01,507,00  или хоть какой то.

Вроде раньше говорили что заменить Лукоил дженезис премиум 5-40 с допуском 504,00/507,00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за проблемы с маслом?

Проблем никаких. Хотим замутить эксперимент, свежее и свежее+эстер. Далее предполагалось откатать два интервала, чистое масло и с добавкой эстеров, потом обе отработки на анализ. А для большей прозрачности эксперимента (чтобы параметры не плавали) хотелось бы использовать масло из одной партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

А кто может подсказать если у данного масла допуск WV 505, 505,01,507,00 или хоть какой то.

Вроде раньше говорили что заменить Лукоил дженезис премиум 5-40 с допуском 504,00/507,00

Соответсвует 502/505, 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 8000км(примерно 200 моточасов),сделал капельную пробу.Судя по ней, насколько я научился разбираться в этом, масло сдохло.Отправлю на лайт анализ.Кому интересно больше можете добавлять.Масло сливалось чернющее ,конечно сторонники лукойла скажут что там все отмыло после кастрола. Надеюсь что я не прав ,но такое ощущение ,что импортозамещение не удалось

Для 8 тыс км нормальное состояние на дизеле, имхо.

Спасибо за пробу, больше 6-7 тыс км катать на этом масле не буду.

У меня газ(ПБ), должно быть чище, но все равно 7 тыс км(150 моточасов) считаю край для замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...