Перейти к публикации

выбор авто до 1млн


Рекомендованные сообщения

внедорожники обсудили, паркетники перетёрли. а я выбираю авто до 1мл. хочется что-нить свежее, мах 2-ух летнее. нужно- акпп/вариатор, багажник, не очень низкое.

сам склоняюсь к королле. на что ещё стоит обратить внимание ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, prv21 сказал:

Согласен, но кроме монументальности они уже ни чего не могут противопоставить. Тока если 2.2Т, но они обходятся в обслуге не меньше современных ТСИ моторов, а где-то даже больше.

Я вообще уже не смотрю в сторону обычных машин, тк теже самые гибриды японские уже полностью созрели и щас тока радуют владельцев. Буквально вчера смотрел отдыв владельца про тоету акву - после заказв из японии владелец по Москве проехал уже 37ткм и проблем 0. Расход 4-5л по пробкам без всякого кроилова. У меня у жены на ниссан микра расход 7л по пробкам и это не смотря на то что там вес чуть меньше тонны. Если посчитать скока за год бензина экономится, то просто офигеваешь - более 30к в год миниммум.

Знакомый недавно из таких же побуждений взял Тойоту Приус Альфа гибрид, 4 года, пробег 80, за 800 с чем то с транспортными у нас встала, там такой сарай, места куча, при этом 6-7л расход по городу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ я вообще больше склоняюсь даже к PHEV, тк так или иначе розеток на улицах будет все больше и больше, а если есть гараж, то вообще красота будет - можно ездить как на элетрокаре, а как не будет хватать - на бензине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, prv21 сказал:

НУ я вообще больше склоняюсь даже к PHEV, тк так или иначе розеток на улицах будет все больше и больше, а если есть гараж, то вообще красота будет - можно ездить как на элетрокаре, а как не будет хватать - на бензине.

У нас в городе с десяток лифов уже катается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sportage72 сказал:

Так думают почти все говно-обзорщики, что мол они полчаса вокруг машины походили и покатушки чутка устроили и всё они знают про это автомобиль, особенно при обзоре китайцев доставляет: "вот это машинааа, японцы ниже плинтуса по сравнению!".

Но в реальности на практике нифига не так, и чтобы понять все плюсы/минусы/нюансы автомобиля нужно года 2 на нём поездить, потому что разваливающаяся через 2 года подвеска, гниющий кузов, дерганый вариатор/акпп, непонятно работающий климат и т.д. и т.п. скрою все плюсы нафаршированности, кнопочек и т.д., что по итогу подумаешь лучше уже старые добрые крутилки:)

 

Из той же темы, что и ссылки ранее

 

Цитата

1 - В конце 2012 года, супруге купили Киа Церато 2. Корейский москвич:)). Проехали немного, 61000км, всего. Скажу, что не понравилось сразу, не читая форумов. Это задняя подвеска. Грузить ничего нельзя, пробивается до отбойника. Вылечил высоту,  установив увеличенные резиновые проставки от задних пружин ваз классика. И, установив амортизаторы кони, с регулировкой жёсткости, от Опель астра Джи.

2- С корейцами, в отличие от вага, сложнее пружины подбирать. И у них на пузотерках прямо беда с этими пружинами и амортами - выбора вообще нет, либо оригинал, либо кони. И задница у них хронически просижена на авто старше 3-5 лет у 90%, и пружин пожестче нет и народ к колхозу не приучен. Коллеге на Сиде так и не нашли вариант пожестче и повыше пружины поставить, все исключительно проставками решают. Хоть пневмобалоны засовывай :)

1 - Судя по форуму, подрезают передние пружину, все от той же классики :) Я, наверное не буду. Пользую Церато, за редким исключением.

2 -Конкретно корейцы лоханулись с задними пружинами на свои авто, не рассчитали они русских особенностей. Хотя на новых машинах говорят получше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

У нас в городе с десяток лифов уже катается

У нас во дворе лиф появился, фиг знает где его владелец заряжает - скорее всего в Москве, тк там есть зарядки. 

Но вообще если город маленький, то лиф - это вообще офигенное приобретение, тк судя по отзывам, машина кроме розетки не требует практически ни чего, тока масло в редукторе менять и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, prv21 сказал:

У нас во дворе лиф появился, фиг знает где его владелец заряжает - скорее всего в Москве, тк там есть зарядки. 

Но вообще если город маленький, то лиф - это вообще офигенное приобретение, тк судя по отзывам, машина кроме розетки не требует практически ни чего, тока масло в редукторе менять и все.

У нас ни одной розетки, заряжают, наверное, в гараже.

У знакомого теслы были, но у него частный дом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson есть такое, корейцы к нам зашли с подвесками не для наших дорог, чего стоит подвеска на первых Солярисах, когда была жесть какая раскачка задка и пробои, но с годами делают выводы, новое поколение Рио/Соляриса уже с подвеской доработанный в лучшую сторону в этом плане, и др авто концерна тоже касается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, prv21 сказал:

У нас во дворе лиф появился, фиг знает где его владелец заряжает - скорее всего в Москве, тк там есть зарядки. 

Но вообще если город маленький, то лиф - это вообще офигенное приобретение, тк судя по отзывам, машина кроме розетки не требует практически ни чего, тока масло в редукторе менять и все.

Еще они не для хорошей зимы, при - 20 и ниже на полном заряде проедешь км 30-40 от силы, также как на телефоне заряд падает от мороза - батарейки же, при этом холодно, надо автономный фен ставить

Для европейской зимы и розетки под боком пойдёт, а так все же гибрид лучше по автономность 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Sportage72 сказал:

Еще они не для хорошей зимы, при - 20 и ниже на полном заряде проедешь км 30-40 от силы

Народ на лифы автономку дизельную ставят, 5л в неделю расходуется в среднем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, prv21 сказал:

Народ на лифы автономку дизельную ставят, 5л в неделю расходуется в среднем

Так я про это и написал, только автономность это не увеличивает, а просто в салоне тепло, т.к. повторюсь на морозе ёмкость батареи падает. 

Видео на ютубе есть, на востоке где то мужик замерял, выехал из тёплого гаража на полном заряде при - 20 с чем то на улице, проехал 30 с чем то км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prv21 сказал:

 

Я вообще уже не смотрю в сторону обычных машин, тк теже самые гибриды японские уже полностью созрели и щас тока радуют владельцев. Буквально вчера смотрел отдыв владельца про тоету акву - после заказв из японии владелец по Москве проехал уже 37ткм и проблем 0. Расход 4-5л по пробкам без всякого кроилова. У меня у жены на ниссан микра расход 7л по пробкам и это не смотря на то что там вес чуть меньше тонны. Если посчитать скока за год бензина экономится, то просто офигеваешь - более 30к в год миниммум.

На газу еще экономнее :laugh:

post-50-1504251407.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sportage72 сказал:

Так я про это и написал, только автономность это не увеличивает, а просто в салоне тепло, т.к. повторюсь на морозе ёмкость батареи падает. 

Ну не знаю что сказать на это - уже не одно видео на эту тему смотрел и там не озвучивали такого.

10 минут назад, NAK сказал:

На газу еще экономнее :laugh:

Ну я то речь вел про то какое авто стоит купить. Газ брать - это тока если метан, а это дело серийно тока на ладе пока есть вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, prv21 сказал:

 

Ну я то речь вел про то какое авто стоит купить. Газ брать - это тока если метан, а это дело серийно тока на ладе пока есть вроде.

На фото примус с газовым баллоном в багажнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, NAK сказал:

На фото примус с газовым баллоном в багажнике.

Теперь я могу сказать: я видел все:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

Ну я то речь вел про то какое авто стоит купить. Газ брать - это тока если метан, а это дело серийно тока на ладе пока есть вроде.

 

Обоснуй

 

1 час назад, NAK сказал:

На фото примус с газовым баллоном в багажнике.

 

Гибрид в квадрате :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...