Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

встретились две жертвы маркетинга :sarcastic:, сначала сделали а потом думают зачем и что сделали, классика :scratch_one-s_head:

900376 реальный С3, реальней некуда, а если есть непреодолимое желание залезть на кактус то 999860 

 

38 минут назад, Petroll сказал:

Я в 1.2 TSI собирался его залить, хреновое масло его быстро прикончит, наверное сокращу на всякий случай пробег на нём до 4к.

а что так ? вдруг ваш двиг из тех, каждых третьих , которые доверяют рольфу :sarcastic:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, dima62rus сказал:

встретились две жертвы маркетинга :sarcastic:, сначала сделали а потом думают зачем и что сделали, классика :scratch_one-s_head:

900376 реальный С3, реальней некуда, а если есть непреодолимое желание залезть на кактус то 999860 

 

а что так ? вдруг ваш двиг из тех, каждых третьих , которые доверяют рольфу :sarcastic:

В чем подкол с вашей стороны, не понял? Чем именно я жертва маркетинга? Обььясните, будьте любезны.
Я знал, что это обниск, допускал, что российский маслодел может замешать не то, или раньше солью, или на промывку вообще оставлю после бг109. Купил, ибо в крупном сетевике было ну ооочень дешего, в хозяйстве пригодится. Лишний сокращенный интервал замены не повредит.

А насчет синтека премиум с3, то треснут щеки у обнинцев с такой ценой. Будут скидосы - куплю много, не раздумывая. А пока мне запасов импортного нормального масла 117345, 118445 (вот оно с3 без всяких сомнений) хватит.

Изменено пользователем Petroll
Ссылка на сообщение
55 минут назад, dima62rus сказал:

встретились две жертвы маркетинга :sarcastic:, сначала сделали а потом думают зачем и что сделали, классика :scratch_one-s_head:

ИМХО, у Вас выходные бурно проши. Иначе не понятно ваше "встретились две жертвы маркетинга". 

"900376 реальный С3", то есть вот Вы сейчас утверждаете, что приобретая в настоящее время Sintec Premium 5W-30 C3, на банке которого написано "C3", жертвой маркетинга не станешь, а покупая банку Рольфа, на котором также написано "С2/С3" становишься жертвой. Можно подробнее. Момент самого перехода осуществляется при выборе масла с маркировкой "С2/С3" (но тогда все кто выбрал тот же Мобил с такой же маркировкой тоже "жертва")? Или же в тот момент, когда вместо Синтека купил Рольф (те же Фаберже только в профиль)?

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Толстый Макс сказал:

ИМХО, у Вас выходные бурно проши.

почему прошли, они продолжаются :drinks: 

 

20 минут назад, Толстый Макс сказал:

Иначе не понятно ваше "встретились две жертвы маркетинга". 

не утруждайся, просто пройди мимо 

 

21 минуту назад, Толстый Макс сказал:

900376 реальный С3", то есть вот Вы сейчас утверждаете, что приобретая в настоящее время Sintec Premium 5W-30 C3, на банке которого написано "C3", жертвой маркетинга не станешь

да, потому что в канистре синтек налит синтек 

 

23 минуты назад, Толстый Макс сказал:

а покупая банку Рольфа, на котором также написано "С2/С3" становишься жертвой.

да, потому что в банке рольфа налит синтек 

 

24 минуты назад, Толстый Макс сказал:

Можно подробнее

нет, в теме все есть, нужно только прочитать её.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Толстый Макс сказал:

ИМХО, у Вас выходные бурно проши. Иначе не понятно ваше "встретились две жертвы маркетинга". 

"900376 реальный С3", то есть вот Вы сейчас утверждаете, что приобретая в настоящее время Sintec Premium 5W-30 C3, на банке которого написано "C3", жертвой маркетинга не станешь, а покупая банку Рольфа, на котором также написано "С2/С3" становишься жертвой. Можно подробнее. Момент самого перехода осуществляется при выборе масла с маркировкой "С2/С3" (но тогда все кто выбрал тот же Мобил с такой же маркировкой тоже "жертва")? Или же в тот момент, когда вместо Синтека купил Рольф (те же Фаберже только в профиль)?

До человека не дошло, что Рольф куплен как раз потому, что это Синтек по цене дешевле Синтека

Ссылка на сообщение

Повторюсь: я нисколько не сомневаюсь, что Рольф - это Обнинск, а не Германия. Это как раз плюс. 
Сомнение в этом: а точно ли в Рольфе с2/с3 налит Синтек Платинум с2/с3, или может быть такое, что обнинцы этот Рольф по остаточному принципу сварили, из того, что было, как говорится.

Изменено пользователем Petroll
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, dima62rus сказал:

 

да, потому что в банке рольфа налит синтек 

Ну так я и покупал его как Синтек С2/С3. Цена Рольфа за 4 литра на момент покупки была 1,5 т.р., дешевле аналогичного Синтека.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Petroll сказал:

До человека не дошло, что Рольф куплен как раз потому, что это Синтек по цене дешевле Синтека

Очень похоже. 

Это называется сел в лужу и пустил газы. Действие есть, а для чего оно было сделано не понятно.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Petroll сказал:

Я в 1.2 TSI собирался его залить, хреновое масло его быстро прикончит,

Прошу прощения не знаю какой у вас 1,2 TSI. У меня был 1,2 TSI (CBZB). Лил в него С3 без Ваговских допусков, например Луковский Санг-Йонг. Ходило свои 7,5 нормально и двигатель не приканчиаало. Так что 4 тысячи отходит точно, хотя я думаю, что это маловато. 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение

Я лил в свой ВАГ атмосферник CVWA 1.6 как ушел от обслуживания у дилера - Мобил ESP 5-30. Кто и что мне только не говорил. А я как стал использовать масло Мобил после замены движка по-гарантии на предыдущем авто так и решил на новом авто его использовать как появится возможность. Знал что если купить его где нужно - проблем не будет. Короче не экономил на спичках. Но "спички" чет уже неприлично подорожали. И кто-то выше говорил, что есть это масло "по доступной цене". Доступная цена подразумевает массовую доступность. Для всех. А если доступная цена только для вас, и еще пары тройки человек то это вообще не доступная цена.  Я сомневаюсь и в том, что и тогда, раньше это масло было прям доступным для всех, но продукт был однозначно массовым.
Ну да ладно. Тогда я перелопатил массу инфы для выбора масла, повторить подобное не готов. Со своей бы жизнью разобраться, иногда сил и на это не остается. А разбираться есть с чем...
Еще и с трансмиссионкой нужно будет что-то решать и выбирать. Ну а пока ищу альтернативу Мобила ESP. Как я понимаю, этот вариант (Г-енерджи) пока темная лошадка. Цена вкусная, характеристики плюс-минус норм, но реальный опыт и срок эксплуатации пока ничего нам сказать не могут. Буду следить за темой. Но если вы знаете чего-то, чего не знаю я или хороший и надежный аналог масла Мобил. Подопните меня в соотвт. тему. буду признателен. 

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение

Всем привет. Отписал в теме анализа, напишу и сюда. Приобрёл сегодня rolf 3-synthetic 5w40  в гипере магнита (Уфа). Стояли в жестянках. Даты производства у литрушек июль 22, у 4-х литровой ноябрь. На масле из пластика откатал уже почти 10000 км с доливкой. Посмотрел на производство масла в этих жестянках, у литрушек Германия, у четырешки Обнинск. :D. Это получается литрушка на старом пакете, а четырешки на Китае?) 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, dimm7777 сказал:

Можно. 

Есть на форуме тема про "смешиваемость или смешивание масел".

Эту тему читал. Я к тому, что если внезапно у ноября 22 года в жести ричфул, а у литрушек июня 22 афтон, с движком ничего плохого не произойдёт? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Papiko сказал:

Эту тему читал. Я к тому, что если внезапно у ноября 22 года в жести ричфул, а у литрушек июня 22 афтон, с движком ничего плохого не произойдёт? 

Скорее всего, нет.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Papiko сказал:

Эту тему читал. Я к тому, что если внезапно у ноября 22 года в жести ричфул, а у литрушек июня 22 афтон, с движком ничего плохого не произойдёт? 

Что произойдет плохого с организмом, если раньше готовил пищу на подсолнечной Олейне, а перешёл на соевое. Ровным счётом ничего.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение

kmp2002 , а чем проблема брать мобил 3000 серию и катать ? 

Ценник на него по 2800 есть у проверенных сетевиков . 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...