Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Заливайте масло Рольф и не парьтесь,успокаивайте себя "я езжу на немецком масле",ваше спокойствие передастся двигателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация о которой здесь знали и которая здесь была много лет, возвращается назад на Ойл Клуб, под новым соусом, старательно приперченном разными блогерами. Прикольно :D

Научите нас маслу! Расскажите нам о масле! Сделайте вид что вы не читали перед этим Ойл Клуб... :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Даниил, с этим Рольфом похожая ситуация, как с Р... из пункта 13 - только те с рецептурой мудрили, а эти с информацией о происхождении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson нет, Равенол все таки реально из Германии. А Rolf это как Тотачи больше... Настоящее японское масло из Сингапура и Обнискоргсинтеза. :)

Пипл же падок на рекламу, вы же покупаете это по дешевке, лишь бы "блестело" и было написано "красное словцо", российское законодательство поощряет такие бренды. Значит они цветут как после дождя... Законы капитализма - есть спрос, будет и предложение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Paulson нет, Равенол все таки реально из Германии. А Rolf это как Тотачи больше... Настоящее японское масло из Сингапура и Обнискоргсинтеза. :)

Пипл же падок на рекламу, вы же покупаете это по дешевке, лишь бы "блестело" и было написано "красное словцо", российское законодательство поощряет такие бренды. Значит они цветут как после дождя... Законы капитализма - есть спрос, будет и предложение. 

 

Так я не говорил про происхождение Равенола - говорил, что они врали с рецептурой, а эти с происхождением

Но масло всё же годное, несмотря на это, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отстранятся от прелестей рынка и маркетинга и судить конкретно по маслу и анализам, нормальные дешевые бюджетники. 

Да и Ravenol нормальное масло, если бы не тупые, глупые и наглые оф представители, которые уровнем развития только на базаре торговать...

И Polymerium классные масла, хоть заказчики здесь в России и очень сильно боятся раскрытия и стесняются этого. 

И Novus тоже классное масло, ради справедливости Эльдар тоже завод не называет... 

 

Выбирайте - все есть, разной твари по паре... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ведутся на рекламу, втч мой тесть, льет в акцента "германский" рольф, даже ничего слышать не хочет, флаг немецкий-значит качество.

Маркетологи нормально так в уши льют, лох не мамонт....

 

правда за 13 лет пробег всего то 65 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kalinidos сказал:

мой тесть, льет в акцента "германский" рольф, даже ничего слышать не хочет, флаг немецкий-значит качество.

Это к вопросу о том, как возраст  не означает критическое мышление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Barmaley сказал:

Это к вопросу о том, как возраст  не означает критическое мышление.

Когда старость приходит отдельно от мудрости.

 

С другой стороны, если не обращать внимание на маркетинговые уловки , масло недорогое, я бы сказал даже дешёвое, самое то, для неубиваемого акцента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымыть несливаемый остаток на 1-1,5 т.км. пойдёт, за акционную цену : 220 р./ 1л., 730р./4л.

 

20210409_143651.thumb.jpg.b39a8f58e82490abd960e1787079a8fe.jpg

 

20210409_143613.thumb.jpg.3f0e9736622c1706e1288d4707e975b1.jpg

 

По факту оно светлокоричневое, а на щупу прозрачное аки слеза.

 

20210409_160632.thumb.jpg.d134b8d4ed1c5f243350f3f1f416b504.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, dima62rus сказал:

Вымыть несливаемый остаток на 1-1,5 т.км. пойдёт

 

Зачем так расточительствовать? Можно и 5-7 тыс.км на "халяльном" ilsac, анализ этого масла зачетный. К тому же мотор 2.0 Рено масло не шатет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran ну, допустим, мотор не рено а ниссан - это раз, а два - это очень звонко на данном масле работает двигатель, некомфортно мне такой звук слушать. G-Energy Far East 5W-20 чуть тише, хотя тоже далеко до шептания на 0W-30 A3/B4 SL.

Просто пакет присадок у рольфа и джи энерджи одинаковый, вот и решил сполоснуть для чистоты эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Buran сказал:

анализ этого масла зачетный.

лето 2020 откатал на 3 литра рольфа 5-20+1 литр лукойл а5. двс нр16де тиида, всё штатно. Разницы с пред. маслами нет(родное 5-40, мобил1х1 5-30, норд 5-30, всевозможные маловязкие лукойлы и их производные 5-30, татнефть 5-30, татнефть 0-30, кикс 5-30(дексос1), шелл а5 0-30, микс зик 0-20+кастрол 0-20+кропалик норда 5-30

п.с. за рольф 0-30 ранее сказал в теме, не подвёл в двс фф2 2 литра.

рольф 5-20 покупалось 970 за четырку, 0-30 вроде 1130. Как сейчас хз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2021 в 12:15, Kalinidos сказал:

Многие ведутся на рекламу, втч мой тесть, льет в акцента "германский" рольф, даже ничего слышать не хочет, флаг немецкий-значит качество.

Маркетологи нормально так в уши льют, лох не мамонт....

 

правда за 13 лет пробег всего то 65 тысяч

Ваш тесть из СССР , а тогда было главное лейбл и маде ин ненаше, если он таким остался тут уж ничего не сделать , таких полным полно из Советского Союза. Просто не пытайтись с ним спорить )

 

У кого "масло в голове есть" тому по барабану где сделано главное цена /качество.  Меня устроила только цена 999р за 5л. , ну ещё погуще на лето)  Когда оно было по цене Лук.синт 5-30 даже в голову не приходило его приобретать.

Изменено пользователем m-01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...