Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Ole сказал:

Там всегда - масса кальция (чайник изнутри накипью в сантиметр покрывался), такая вода использовалась только после отстоя и кипячения, я просто не понимаю как она может сама хоть что-то отмывать.

Ну в Орше тоже вода ХРЕНОВАЯ, но живём как-то.

Ссылка на сообщение

Pechnik Ole вода у меня не водопроводная и точно без железа - очищенная питьевая... так что точно не в ней дело

Водопроводная у нас такая, что я ее к машине не поднесу, не то что внутрь залить.

Ссылка на сообщение

С мобильного не видно, да и сути дела не меняет, можно найти приличную воду с родника.

 

Смысл в том чтобы сменить носитель, может вся проблема в воде

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Barmaley сказал:

Ну в Орше тоже вода ХРЕНОВАЯ, но живём как-то.

 

Как-то...

Ссылка на сообщение

Завтра засыплю лимонку и если не будет эффекта - буду полностью морально готов к любой химии

Ссылка на сообщение

Barmaley Завтра засыплю лимонку и если не будет эффекта - буду полностью морально готов к любой химии

Ссылка на сообщение

diplomat Лимонка способна отмыть всё. Ниже ссылочку оставлю на начало своей страшной отмывочной эпопеи, мыл год, вымывал слоями такие цвета и составы, что просто не передать словами. Продолжение там же найдете.

https://www.drive2.ru/l/490623804742041843/

https://www.drive2.ru/l/505206077705421695/

Изменено пользователем Boostin Mine
Ссылка на сообщение

diplomat 

Ну есть ещё трилон и сам по себе и в составе всяких наборов.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

Pechnik 

https://www.ozon.ru/brand/kixx-83936195/

Такой Трилон подойдёт или лучше что другое? Какое нужно количество?

Barmaley посоветуй ссылкой где быстро заказать?

Ссылка на сообщение

Трилон не пробовал лично, но камрад Бармалей плохого не посоветует.

ПыСы, нужный трилон я как то случайно находил в магазине радиодеталей, попробуйте глянуть в местных, может и не придется заказывать а найдется в наличии.

Изменено пользователем Boostin Mine
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Boostin Mine сказал:

Трилон не пробовал лично, но камрад Бармалей плохого не посоветует.

Ну Трилон сам пробовал.Хорошо *овно поднимает,но проблема в том,что его оказалось слишком много в системе отопления.Сейчас будем возвращаться к работам,но  проблема в том, что батареи не навесишь на недоделанные стены.

 

11 минут назад, diplomat сказал:

посоветуй ссылкой где быстро заказать?

в Минске с рук покупал...

 

А так

https://www.ozon.ru/search/?from_global=true&text=трилон

Ссылка на сообщение

diplomat 

В заголовке набор рецептов. От поста по ссылке до конца полистай - ещё такие же сканы выкладывал. Всё расписано должно быть.

Ссылка на сообщение

diplomat Я покупал 3ton промывку радиатора, только не помню какую именно. 80 руб. за банку, копейки, поэтому думаю стоит попробовать и может даже обе попробовать поочередно с промывкой между ними.

Лимонку использовал. Больше санокс понравился, часов 6 гонял, избыточно конечно, но терять было нечего. Только лимонку или кислоту подогревать надо, лимонка ниже 70гр. не особо работает. Поэтому соорубил промывочную систкму из говна и палок с фильтрацией и подогревом.

Тут в теме поищите, все продукты и технологии описаны, будь то сыворотка или ЛАВР 2в1

 

Сейчас испытываю мягкую промывку СО от Моторесурс на 2000 км... даже близко не моя промывочная система, но вроде результат тоже есть, во всяком случае вентилятор стал реже включаться

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Pechnik сказал:

Больше санокс понравился, часов 6 гонял, избыточно конечно, но терять было нечего.

 

Это как? :shok:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...