Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

diplomat 

Как процесс проходит?

Ссылка на сообщение

diplomat это дистиллят или обычная водопроводная вода? Если водопроводная тогда может она сама по себе слишком железистая и желтеет не от СО а от излишков растворенного в ней железа? У меня напримре очень железа много, набираешь - вроде струя чистая, а в большом объеме желтит, постоит полчаса в ПЭТ желтеет на глазах, пару дней и капец можно е в металлоприём сдавать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pechnik сказал:

Если водопроводная тогда может она сама по себе слишком железистая и желтеет не от СО а от излишков растворенного в ней железа?

Такой цвет только после того, как трубы теплотрассы меняли обычно.

 

1 час назад, Pechnik сказал:

У меня напримре очень железа много, набираешь - вроде струя чистая, а в большом объеме желтит, постоит полчаса в ПЭТ желтеет на глазах, пару дней и капец можно е в металлоприём сдавать.

У меня в Орше на Западной то же самое. Трубам почти 70 (семьдесят) лет. Вода со вкусом чугуна. Но такой ржавчины нет.

 

2 часа назад, diplomat сказал:

Второй  посветлее

Ну вот. Прогресс :). Довести до чистоты, а потом ещё лимонкой для проверки.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

Морковность уходит, снова цвет уходит в жёлтый, как лимонная вода.... Мой случай нарушает мои представления о том что обычно должно выходить из системы охлаждения...

IMG_20210415_195514.jpg

Ссылка на сообщение

diplomat почитай тему про последствия некачественных жиж и сравни с тем, что наблюдаешь.  

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

Вчера времени не было вообще. А сегодня три раза слился. Фото первого не делал, вот два последних. Начинает напоминать бесконечность....

IMG_20210417_120338.jpg

IMG_20210417_154006.jpg

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, diplomat сказал:

Вчера времени не было вообще. А сегодня три раза слился. Фото первого не делал, вот два последних. Начинает напоминать бесконечность....

 

Забей

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Paulson сказал:

 

Забей

Да я уже столько времени на это потратил, что результата охота....

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Paulson сказал:

 

Забей

Нет ничего хуже незавершённой ежовщины (с) Кто-то.

 

 

44 минуты назад, diplomat сказал:

Фото первого не делал, вот два последних. Начинает напоминать бесконечность....

Так некислый прогресс. Вода стала прозрачной с оттенком рафинированного подсолнечного масла.

Как пойдёт совсем чистой - зарядить лимонки. Думаю скоро будет happy end.

Ссылка на сообщение

diplomat Попробуйте все же трилон (3ton супер промывка радиатора) и вода из пяторочки, самая дешевая "каждый день" вроде рублей 30 за 6 литров стоит. Старую слить, пролить еще раз 2-3 баклажками пока не пойдет чистая, залить свежую воды из баклажек и добавить трилон (тритон). Не может на ровном месте так вода загрязняться, либо блок ржавый либо в воде слишком много растворенного железа.

 

P.S. либо пролить водой из баклажек, а затем залить молочную сыворотку вместо трилона

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Pechnik сказал:

Попробуйте все же трилон (3ton супер промывка радиатора) и вода из пяторочки, самая дешевая "каждый день" вроде рублей 30 за 6 литров стоит. Старую слить, пролить еще раз 2-3 баклажками пока не пойдет чистая, залить свежую воды из баклажек и добавить трилон (тритон). Не может на ровном месте так вода загрязняться, либо блок ржавый либо в воде слишком много растворенного железа.

Чел в Донецке (ДНР. Какая 'Пятёрочка'.

 

37 минут назад, diplomat сказал:

Сегодня слилось то же самое 

Попробуйте лимонкой. Будут ли изменения.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Pechnik сказал:

diplomat Попробуйте все же трилон (3ton супер промывка радиатора) и вода из пяторочки

Ну подумай сначала -откуда в ДОНЕЦКЕ Пятерочка (или это донецк в Ростовской обл?) ?

Вода из под крана там всегда была неважная, а в 21 веке стала просто гнусной,в ней даже умываться было неприятно. Там всегда - масса кальция (чайник изнутри накипью в сантиметр покрывался), такая вода использовалась только после отстоя и кипячения, я просто не понимаю как она может сама хоть что-то отмывать.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...