Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Skif_tlt Смысл дистиллят переводить? Там история такая: после ремонта плеснули Hepu  не промыв,  а в системе был еще литр заводского. HEPU  цвет не сильно  терял, но по словам diplomat (в личке переписывались) помутнел. Так что или последствия реакции между силикатниками и фосфатным лобридом или разложение последнего залитого. Так что здесь или водой мыть до чистоты, или Lavr 2-х компонентный какой использовать, или залить  CoolStream  RED/GREEN /STANDARD в качестве промывочного. Хотя здесь ситуация выглядит так, что шлам банально осел в каких пазухах.

Ссылка на сообщение

Skif_tlt так выложил бы обучался эту - обсудили бы.

Ссылка на сообщение

Новый слив. Какая-то рыжина добавилась. Он там не ржавеет в процессе промывки? Может опять лимонной или водой, водой и водой?

16183788554251513127776311677841.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

промывать лучше сначала водой, потом смесью из 20% антифриза и 80% воды

Это бюджет другой..:biggrin:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, diplomat сказал:

Он там не ржавеет в процессе промывки? Может опять лимонной или водой, водой и водой?

Можно сначала водой, чтобы лимонку не убивать на взвесь? Просто такое ощущение, что под слоем отложений подняло ржавчину. До этого ТОЧНО был заводской или 'со слов предыдущего владельца'?

Ссылка на сообщение

biguxa Barmaley в моем случае вопрос исключительно в доступности предложенных продуктов, я смогу их получить не ранее чем через неделю. До этого времени либо ждать, либо пользоваться тем что есть - это вода и лимонка.

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на сообщение

Очередной слив. Цветопередача немного нарушена, в реале на вид натуральный морковный сок. Оно от слива к сливу не вымывается, а наоборот насыщается )) может у меня антивода? )

16184090598034492973402816800242.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, diplomat сказал:

может у меня антивода? )

 

М-да. Походу, хорошо зацепило какие-то пазухи с *овном.

Точно до HEPU был родной?

Ссылка на сообщение

Barmaley точно оригинал. Но теперь я начинаю понимать, что скорее всего ты прав. После повреждения она стояла месяца три пустая и, наверное, взялась ржавчина, которую потом закрыли отложения от хепу. Итак, какие корректировки?

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на сообщение
Только что, diplomat сказал:

После повреждения она стояла месяца три пустая и взялась ржавчина.

Ну чтобы такая ржавчина пошла или должно быть залито адское рожно вместо оригинала или Hepu дало проблемы. Просто на такое должны быть просто залежи осадка. У меня в Орше из системы отопления при за***ном котле так выходило, но там воду не меняли лет 10.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, diplomat сказал:

Итак, какие корректировки?

Пока вымывается лить воду из крана. 

Ссылка на сообщение

diplomat 

Сколько лет машине? Сколько было владельцев?

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

Barmaley ок, значит льем пока воду. Спасибо!

1 минуту назад, Barmaley сказал:

diplomat 

Сколько лет машине? Сколько было владельцев?

8 лет, я второй 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, diplomat сказал:

8 лет, я второй 

Ха! Думаю,  предыдущий мог и  приврать. Не думаю, что при родной жиже так попрёт... Даже если впёрли загаженый радиатор, то столько *овна там не будет. Машина давно у тебя?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Barmaley сказал:

Ха! Думаю,  предыдущий мог и  приврать. Не думаю, что при родной жиже так попрёт... Даже если впёрли загаженый радиатор, то столько *овна там не будет. Машина давно у тебя?

Радиатор новый. Машина у меня около года, обслуживалась на сервисе Хонда во Флориде только оригинальными комплектующими. Из всего что я видел за этот год - ничего не дало даже повода усомниться, я не видел ни одного не оригинального компонента и в целом авто в идеальном состоянии

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...