Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 (SL/CF; A5/B5; Ilsac GF-4; RN 0700; Ford WSS M2C913-A; Ford WSS M2C913-B; Ford WSS M2C913-C)


konung

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну наши-то слесаря (дядя Вася сказал), ВООБЩЕ очень Объективное мнение! "как вода"... "по нраву" - офигеть оценочный показатель - мдаааа...слов нет.

да я сразу сказал ему , меняй лучше сам(я сам лично меняю),потому как в сервисе будут тебя отговаривать от лукойла - так и вышло,хорошо ,что слесаря не разглядели в нём(в узлуке)  лукойла - иначе бы предупредили о будущей капиталке при следующей встрече....у меня так одного отговорили знакомого ,чтобы в дизель не лил УАЗ премиум А3/В4 , сказали лить Мовил для дизелей....,так как мобил это супер масло для дизельных иномарок , а УАЗ это Лукойл и это "капиталка при следующей встрече"...в итоге он залил мобил.

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение

да я сразу сказал ему , меняй лучше сам(я сам лично меняю),потому как в сервисе будут тебя отговаривать от лукойла - так и вышло,хорошо ,что слесаря не разглядели в нём(в узлуке)  лукойла - иначе бы предупредили о будущей капиталке при следующей встрече....у меня так одного отговорили знакомого ,чтобы в дизель не лил УАЗ премиум А3/В4 , сказали лить Мовил для дизелей....,так как мобил это супер масло для дизельных иномарок , а УАЗ это Лукойл и это "капиталка при следующей встрече"...в итоге он залил мобил.

Весь  мир - "маркетинг - продаваны и потребители - лохопеды", все это приправлено стереотипами. И ни капли науки, разума, логики и интуиции....и инстинкта самосохранения и выживания

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение

Это просто из той серии:Лил Мобил,менял раз в 20 тысяч,залил Лукойл,масло почернело.

Масло меняю раз в 5000 тыс уже на протяжении 80.000 . Чернеет только Лукойл.

Перед ним вообще так было - Идемитсу 2000 км , пришлось слить из за акции, потом акционное масло 5500 , идеальные условия для Лука , но он почернел быстро. Третий раз сейчас залил и масло сразу темное стало , как в движке где забывали масло менять , но это точно не про меня. Я масло всегда сливал оно не успевало черным стать .

Что я с Лукойлом , вернее Узлуком делаю не так?

Ссылка на сообщение

 

 

до этого такого звука не было, а что было залито не известно, так как покупал б/у со стоянки...вот так и думал ,что узлук не причём

купил со стоянки - кто ж там правду скажет, что было залито.  там скорее всего какую-нибудь присадку залили, чтобы двигатель посторонних звуков не издавал, пока не продадут.  а как масло поменял - присадку слил - двигатель стал себя вести именно так, насколько он "ушатан"

Ссылка на сообщение

Масло меняю раз в 5000 тыс уже на протяжении 80.000 . Чернеет только Лукойл.

Перед ним вообще так было - Идемитсу 2000 км , пришлось слить из за акции, потом акционное масло 5500 , идеальные условия для Лука , но он почернел быстро. Третий раз сейчас залил и масло сразу темное стало , как в движке где забывали масло менять , но это точно не про меня. Я масло всегда сливал оно не успевало черным стать .

Что я с Лукойлом , вернее Узлуком делаю не так?

Почему у других оно не чернеет?
Ссылка на сообщение

Почему у других оно не чернеет?

Нагадил Миллерс который был до Лука?
Ссылка на сообщение

Нагадил Миллерс который был до Лука?

Почему чернота считается признаком срабатывания масла? Мне кажется на вопрос как ведет себя лук в вашем двигателе ответит только анализ. А пока это гадание по цвету Изменено пользователем ivallaros
Ссылка на сообщение

На форуме есть анализы обработок этого масла на разных машинах.Если бы там было что то не так,я бы его не залил.

Ссылка на сообщение

Почему чернота считается признаком срабатывания масла? Мне кажется на вопрос как ведет себя лук в вашем двигателе ответит только анализ. А пока это гадание по цвету

Чернеет быстро плохо, не чернеет плохо , типа не моет, как трудно жить )))

 

Меня больше смущает не то что быстро чернеет, а то что залив новое масло оно сразу испачкалось.

Ссылка на сообщение

мой лексус шепчет на этом маслице, пробег 402т.км  8-)

Изменено пользователем atomcar
Ссылка на сообщение

Чернеет быстро плохо, не чернеет плохо , типа не моет, как трудно жить )))

 

Меня больше смущает не то что быстро чернеет, а то что залив новое масло оно сразу испачкалось.

Значит его что то испачкало))

 

Делайте капельный тест,выкладывайте,тут я думаю,помогут.

 

Или это масло не для вашего двигателя.

Ссылка на сообщение

Это масло не просто быстро темнеет, а моментально. После эксперимента с эстерами, для промывки залил это масло с откачкой и запуском мотора, чтобы максимально "выплюнуть" остатки.

И Узлук за двести километров на щупе стал коричнево-чёрным, а когда сливал его через 450 км, так прогретое масло по консистенции было гуще свежего. Причём очень заметно.

Что на это повлияло - неизвестно, но факт остаётся фактом.

В качестве максимальной промывки залил его же, посмотрим что произойдёт.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

Легенды и мифы Древней Греции тут, а не обсуждение :)


На всякий случай напомню, что важны три ключевых момента:

1) совпадение характеристик масла с рекомендуемыми производителем автомобиля для конкретного двигателя;

2) результаты лабораторных анализов свежего масла - для определения его исходного качества;

3) результаты лабораторных анализов отработанного масла, при условии его эксплуатации в подходящем двигателе (см. п.1.) и при соблюдении установленных производителем двигателя интервалов замены и режимов движения.

Всё остальное - это особенности восприятия реальности отдельными индивидами. Каждому что-то кажется, но всё это общие впечатления.

Ссылка на сообщение

Это масло не просто быстро темнеет, а моментально. После эксперимента с эстерами, для промывки залил это масло с откачкой и запуском мотора, чтобы максимально "выплюнуть" остатки.

И Узлук за двести километров на щупе стал очень коричнево-чёрным, а когда сливал его через 450 км, так прогретое масло по консистенции было гуще свежего. Причём очень заметно.

Что на это повлияло - неизвестно, но факт остаётся фактом.

В качестве максимальной промывки залил его же, посмотрим что произойдёт.

У меня на 2-х тойотах оно притемнело нащупе только к 2500-3000км, а так было всё время светлое,поэтому считаю,что всё зависит от двигателя...масло проверено и стоит своих не больших денег 150-200/р литр.

Ссылка на сообщение

 

 


Это масло не просто быстро темнеет, а моментально...И Узлук за двести километров на щупе стал очень коричнево-чёрным..., а когда сливал его через 450 км, так прогретое масло по консистенции было гуще свежего.

Даже боюсь подумать, что с ним за 7000-9000км пробега может быть.  А если учесть, что на этом масле уже накатал около 48000км, то двигатель наверно уже хоронить пора.

К чему готовиться в ближайшее время?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...