Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Volkswagen Touareg NF TDI 2011 год (правый) пробег 92 тыс.км

2) АКПП 8-ступеней VW AW TR-80SD (0С8) (или по классификации Айсин - TR-80SD)

3) Что из масел доступно в регионе (в принципе можно найти любое масло)

4) манул указано что масло на весь срок службы, а так номер масла VW G055540A2

 

Нужно ваше профессиональное мнение по двум вопросам:

1. Стоит ли менять масло в АКПП, если в инструкции указано, что на весь срок службы? (вроде как вечного ничего нет)

2. Какое масло залить из не оригинала или строго масло VW G055540A2 с таким допуском нашел только RAVENOL ATF T-WS Lifetime имеет допуски:

Aisin Warner автоматические трансмиссии с 2008 года, Chrysler 05189978AA/05189979AA, Isuzu 2-90531-200-0/2-90531-201-0, Land Rover LR022460, MOPAR AS68RC, Toyota/Lexus JWS3324, Toyota 00289-ATFWS/08886-02305/08886-81210, VOLVO 31256774/31256775/31256776, VW/AUDI Трансмиссия 0C8 в Q7 2010/Трансмиссия 0C8 в Touareg 2011, VW G055540A2

Изменено пользователем police
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

EvilPapa  не буду голословным, но мультижижа, которая подходит как для 1-го туарега, так и для 2-го (и вообще еще с десяток VW с другими коробками), не внушает оптимизма. Может гуру оилклаба внесут ясность, но здесь я бы ее не лил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, EvilPapa сказал:

Решил написать официалам из IDEMITSU, они посоветовали почему то другое.

Скрытый текст

Они всем ее советуют, так как их гендир подписался;)

По теме = TR80-SD спокойно принимает Type WS и Ваш первоначальный выбор более чем подходящий под условие VW G 055540 = MSDS ниже

Screenshot_20191203_203551.thumb.png.342c163fb941c001735e3123cee4c28a.png

У 0C8 много обозначений, в том числе и NXJ = собственной персоной упомянутая выше Aisin Warner TR80-SD. К сожалению не могу вставить всю программу самообучения 446 = поэтому выдержка ниже

Screenshot_20191203_205113_com.google.android_apps.pdfviewer.thumb.png.267cb3543c49eed70a7920017fa00d00.png Screenshot_20191203_205045_com.google.android_apps.pdfviewer.thumb.png.6539316482c3470281f9a0a0c775ae60.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу прощения если некропостинг. Обратился ко мне на драйве один человек с предложение купить масло оригинальное ВАГ для АКПП со скидкой по цене 2000 руб за литр. Цена конечно ниже рыночной, однако я ответил, что в принципе выбор сделал в пользу TOYOTA WS. На что получил следующий комментарий: "Коробку делает aisin для тайоты и фв и других производителей. Я как сц сервиса фв могу рассказать за ваг. Для фв aisin делает совсем другие фрикционные пакеты муфт, даже визуально если загулить фото это можно увидеть их отличие. То есть и другие части материалы разные, углубляться в тех часть не буду. но затрону регламенты замены. Почему на тайоте есть регламент замены масла, а на фв нету? Просто потому что фв хочет убить кпп? Всё дело в масле. В акпп и так поработали с изменением материала различных деталей акпп что бы уменьшить кол-во продуктов износа за время эксплуатации что потребовало изменение состава масла но и масло имеет больше пакет присадок. Вязкость масло с WS маслом так же разная что сказывается на температурном режиме акпп, по этому в ваг нет регламента по замене. Конечно люди ездят и проблем как пишут нет, но всё же инженеры ваг совместно с aisin не просто так разработали своё масло."

Не могли бы вы прокомментировать данное заявление? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ddelta 

Какой номинальный ресурс закладывает ФВ и Тойота в свои коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ddelta сказал:

да я по чем знаю какой они ресурс закладывают ))), 

Чтобы хоть что-то объяснить, нужно хоть что-то знать, например, почему "инженеры ваг совместно с aisin не просто так разработали своё масло."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ddelta сказал:

Не могли бы вы прокомментировать данное заявление? 

Просто кому-то уж очень хочется заработать на продаже нашаренной трансмиссионной жидкости:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dimm7777 сказал:

Чтобы хоть что-то объяснить, нужно хоть что-то знать, например, почему "инженеры ваг совместно с aisin не просто так разработали своё масло."

так я почему и обратился на форум с вопросом! Не я же хочу сбыть масло ВАГ со скидкой, а мне пытались предложить купить. Только ответов я пока не услышал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ddelta сказал:

Только ответов я пока не услышал

Наверное потому, что инженеры ФВ или Айсин здесь не появляются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2021 в 09:47, ddelta сказал:

масло имеет больше пакет присадок. Вязкость масло с WS маслом так же разная

По имеющимся анализам масел G055540A2 и Toyota WS можно сделать вывод, что вязкостные характеристики отличаются незначительно (такой раллийный модно пренебречь), элементы пакетов присадок идентичны. Остальное (как уже точно было подмечено dimm7777  )могут сказать инженеры VAG и Aisin. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кто что льёт нынче, в условиях новой реальности?

Изменено пользователем Alvarez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alvarez сказал:

Ну и кто что льёт нынче, в условиях новой реальности?

Есть сводные таблицы, так вроде бы называется, по разным популярным стандартам для коробок

оттуда и выбирать что нравится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2023 в 23:57, Alvarez сказал:

Ну и кто что льёт нынче, в условиях новой реальности?

реальность как реальность. Причем тут она?

Льем United MV66 как самое лучшее из универсалок

Motul atf vi и lukoil vi тоже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...