Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это масло горит так же сильно как и лукойл FD A5/B5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КобАн сказал:

Это масло горит так же сильно как и лукойл FD A5/B5?

У меня оно не горит ни в 6-летнем форде, ни в 20-летнем форестере. Видимо это особенность именно вашего мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Добрый день Torcon подскажите пожалуйста а это масло подойдёт на автомобиль Kia Spectra 1.6 2008 г. Нашей сборки? Или можете подсказать какой для моей более менее подходит, сейчас залито лук 5-30 генезис амортек , а то я в растерянности что залить, заранее спасибо! 

Изменено пользователем Snipko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snipko Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 я бы посоветовал с высоким щелочным. У тебя двигатель убийца. "лук 5-30 генезис амортек" я не знаю какое именно масло ты имеешь ввиду, но Люкс все равно скорее всего дешевле и тоже самое...  

Замены раз в 5000км. Если есть хотя бы 30-40% трассы. То 7500км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Вот такое я последний раз залил LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30, но люкс 5-30 ведь a5/в5 , а у меня а3в4 как быть тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snipko у тебя в HK по факту A5/B5 он тоже низкой вязкости по анализу. Тебе в Spectra можно API SL API SM лить. A3/B4 лить не принципиально. Все эти масла перечисленные тебе подходят. 

Spectra.pdf.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил на уезженный  qr20de, и не парюсь. Выше 2к за 4л смысла лить нет ни в один движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залит старый армотек а3. Надо долить грамм 600. Что лучше долить вот этот или новый НК? Этот по вязкости более а3, чем новый а3 у Лукойла. Да и вообще, можно на нем мне ездить, 11,3 по вязкости, наверно не гуд моему движку или сойдёт?  (при замене раз в 7500, из них 80% трасса)? А на киа пиканто 1.0 (2009), его же и тоже раз в 7500 (30% трасса). Просто в метро распродают старые запасы по 1150р., купил бы года на 3 про, запас (так делал с луком армотек а3, там же), а то 7л. в капу на замену почти, а тут 9200р на 3 замены на 2 авто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, andrtor сказал:

Залит старый армотек а3. Надо долить грамм 600. Что лучше долить вот этот или новый НК? Этот по вязкости более а3, чем новый а3 у Лукойла. Да и вообще, можно на нем мне ездить, 11,3 по вязкости, наверно не гуд моему движку или сойдёт?  (при замене раз в 7500, из них 80% трасса)? А на киа пиканто 1.0 (2009), его же и тоже раз в 7500 (30% трасса). Просто в метро распродают старые запасы по 1150р., купил бы года на 3 про, запас (так делал с луком армотек а3, там же), а то 7л. в капу на замену почти, а тут 9200р на 3 замены на 2 авто)))

Долить можно до литра хоть HK хоть Glidetech, они сильно не уронят вязкость. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Долить можно до литра хоть HK хоть Glidetech, они сильно не уронят вязкость. :)

 А если к примеру, 1,5 л.?

По анализам это масло последнее из лука 5-30 похоже на а3 по вязкости. Вот, всё же, можно его в 3,2 капы или 11,3 маловато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РИО 3 2016 года прошел исключительно на этом масле 40 тысяч с периодичностью замены через каждые 5000 км. Впервые было залито на пробеге 4500 после слива заводского, и ничего другого в машину не заливалось. На все дилерских ТО присутствовал возле машины, вседа приезжал со своим глайдтеком.

Даже и сказать нечего - все отлично. Пробег - 45000. Продолжаю лить его дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubberman не замечали увеличение шумности работы мотора после 150 м/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kalinidos сказал:

Rubberman не замечали увеличение шумности работы мотора после 150 м/ч?

Никогда не ездил на такой скорости, даже поставив подвеску от Андрэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...