Перейти к публикации

Чем вы закрашиваете царапины,сколы ?!


Рекомендованные сообщения

Имеются сколы по кузову , на капоте, царапины где только до лака,где до белой грунтовки. Вопрос чем замазать все, раньше на жигулях делал все по простому, брал эмаль,брызгал в колпачок и спичкой тихонечко замазывал скольчик или царапинку ,потом полировал и вроде как если не присматриваться и нормально. поясните за карандаши , и как вы обычно избавляетесь от этих недочетов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как отличить подделку.

Мне приехал данный карандаш, нужно сегодня выкупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже как то не задумывался о том, что карандаш кто либо станет подделывать....

Покупал такой карандаш, либо подделка, совершенно не держится (

А просохнуть то давали и скол перед нанесением карандаша ацетончиком обрабатывали? Уж некоторым заделанным сколам по паре лет... Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал в магазине по своему цвету кузова, делали при мне в течении 5 минут, от оригинального набора от КИА (лак+краска) под мой цвет - разницы не увидел, зато она есть в стоимости.

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже как то не задумывался о том, что карандаш кто либо станет подделывать....

А просохнуть то давали и скол перед нанесением карандаша ацетончиком обрабатывали? Уж некоторым заделанным сколам по паре лет...

ацетоном да...

остальное не помню. Попробую еще раз, не выкинул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, я и не думал что карандаши могут столько держаться на ЛКП. Спасибо за отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-11944-0-93381700-1484585814_thumb.jpgpost-11944-0-07205500-1484585830_thumb.jpg

кто пользовался и что скажете  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кто пользовался и что скажете  
хня. У меня ничего не получилось.

Царапины когда обработаны не видны, потом опять проявились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2017 в 19:59, исламыч сказал:

кто пользовался и что скажете  

Негусто с отзывами)) А ведь кто-то же их периодически подразбирает с прилавков супермаркетов... Но лично я тоже так и не вкурил эту мазилку. Вроде что-то маскирует, но потом начинает активно притягивать к себе дорожную пыль. Машина вроде чистая, а на ней - этакие жирные полоски, припавшие пылью. Ну и после парочки помывок мазилка благополучно смывается, царапины возвращаются. Не впечатлило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2017 в 19:59, исламыч сказал:

post-11944-0-93381700-1484585814_thumb.jpgpost-11944-0-07205500-1484585830_thumb.jpg

кто пользовался и что скажете  

"подмазал" осенью два скола (твердеет карандаш кажется от УФ) перед зимой. Думал весной буду думать что делать. Прошло пара месяцев. Один раз прихожу на стоянку, а они (замазка в сколах) белые полностью. Либо это от пены с самомойки (до этого такого после мойки не было), либо дожди (раньше тоже были), либо морозы (но морозы раньше ещё больше были)......Короче я так и не вкурил почему эта прозрачная "замазка" (Runway "Победитель царапин") побелела через пару месяцев :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт по восковым карандашам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2017 в 19:59, исламыч сказал:

post-11944-0-93381700-1484585814_thumb.jpgpost-11944-0-07205500-1484585830_thumb.jpg

 

чем ЭТО можно "подрастворить", чтобы убрать?

 

Нашел вроде бы его состав:

Состав: сосновое масло, силиконовое масло, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, глицерин, акриловая смола, глицерин, изопропиловый спирт, отдушка.

Изменено пользователем Xraw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xraw сказал:

чем ЭТО можно "подрастворить", чтобы убрать?

 

Нашел вроде бы его состав:

Состав: сосновое масло, силиконовое масло, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, глицерин, акриловая смола, глицерин, изопропиловый спирт, отдушка.

 

Уайт-спирит, бензин "Галоша" - он же "Обезжириватель универсальный" - пробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2017 в 19:59, исламыч сказал:

кто пользовался и что скажете  

Ничего не получилось. Ощущение, что совсем не сохнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paulson сказал:

Уайт-спирит, бензин "Галоша" - он же "Обезжириватель универсальный" - пробуй

Использую тот же состав в таком же порядке. Пока проблем ни с чем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...