Перейти к публикации

Колесные диски PROMA


Рекомендованные сообщения

Есть известная контора - PROMA, известная по тормозам. Но они довольно давно делают литье. Ценники подозрительно низкие, на уровне реплики. Кто-то сталкивался с ними? Ибо ковка нереально дорога, а имеющиеся СКАДы уже превратились в ромбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ковка пока еще ТЕРПИМО стоит где-то до 17 размера, с 18 начинается космический ценник(((

Да и осталось ЧЕСТНОЙ моноблочной ковки раз-два и обчелся:

- Слик

- Виндета

- AGForged

- Solomon Alsberg

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковка пока еще ТЕРПИМО стоит где-то до 17 размера, с 18 начинается космический ценник(((

Да и осталось ЧЕСТНОЙ моноблочной ковки раз-два и обчелся:

- Слик

- Виндета

- AGForged

- Solomon Alsberg

а часто встречаемые ВСМПО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковка пока еще ТЕРПИМО стоит где-то до 17 размера, с 18 начинается космический ценник(((

Да и осталось ЧЕСТНОЙ моноблочной ковки раз-два и обчелся:

- Слик

- Виндета

- AGForged

- Solomon Alsberg

 

агфоргет реинкарнировал в соломон... оба куски говна без отсутствия гарантийных обязательств. За сомнительную ковку от 15к (17ка) отдавать нет желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпорация ВСМПО-АВИСМА с 1 декабря 2012 года прекращает производство автомобильных колес.

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слики по 10т+ за диск... дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпорация ВСМПО-АВИСМА с 1 декабря 2012 года прекращает производство автомобильных колес.

Правильно писать "прекращает производство автомобильных колёс для розничной продажи под своим брендом". :)

 

Качество у них не очень... ВСМПО были прочнее и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агфоргет реинкарнировал в соломон... оба куски говна без отсутствия гарантийных обязательств. За сомнительную ковку от 15к (17ка) отдавать нет желания.

 

Если вы не в курсе, тогда не надо гнать шлак об этих двух брэндах!

 

Оба закупают американскую закготовку, и фрезируют сами, Антон (АГФоргет) делает сейчас )2015 год) вполне приличную продукцию, не надо сравнивать с тем, что было когда-то с его сотрудничеством с СМК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил такие год назад на джипика.

Покрашены лучше чем ВСМПО.

Резина у меня на них высокая 235\85R16 поэтому диски конечно не квадратные, хотя по нагрузке они немного меньше чем мне надо, но держаться.

С нагрузкой есть один напрягающий момент обещали что держат 800кг, мне под мою машину надо 1000кг.

Но на диске я как не смотрел не понятно на каую нагрузку они отмаркированы :(

Там где маркировка ET и PCD четко звездочки выбиты, а вес не пробит :(

h-227.jpg

Ну и балансировка от 50гр до 250гр на колесо, резина конечно большая, но и диски видимо не идеально отбалансированы.

Изменено пользователем ES
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн ничего интересного из себя не представляет, но цена новый диск по цене б\у. Это прекрасный выбор.

h-228.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proma, стоит на лете на Ниссан Альмера - притензей нет. Другой комплект на зиме на Хонда Сивик - слезла краска за 4 зимы, перекрасил, кроме этого притензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧЕСТНОЙ моноблочной ковки раз-два и обчелся:

- Слик

- Виндета

- AGForged

- Solomon Alsberg

Есть ещё несколько названий наподобие Бенвенутти, Лакшеривилс и т.п. использующие мощности Соломона. Впрочем, AG-SL тоже на мощностях Соломона производится, а Виндета как мне кажется, только свои заглушки ЦО втыкает :spiteful:

 

По теме: были у товарища 14" Промы на ТАЗу - черезчур мягкие (кривились без жёстких ударов), но это не всегда плохо - с другой стороны пластичности хрупкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояли у меня на приоре 14 радиус, однажды влетел по трассе в очень хорошую яму - колесо восьмеркой. После спец мне его выправил, поставил на зад и ездил без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...