Перейти к публикации

Варю пластичные смазки сам.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! А я сам варю смазки в лаборатории, такими, какие они должны быть - ЦИАТИМ-201, ЦИАТИМ-221, ОКБ122-7. Кому нужно могу не много подарить в обмен на отзыв и объективную критику.

Изменено пользователем Забияка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
 Смазка ЦИАТИМ-221 практически нерастворима в воде, хотя и имеет высокую гигроскопичность. Стабильность смазки сохраняется даже при кипячении. Вместе с тем, при поглощении воды из влажного воздуха она уплотняется, и ее эксплуатационные, в частности низкотемпературные свойства ухудшаются...

 http://www.expert-oil.com/site.xp/050054057124049049056048.html

Где конкретно её в автомобиле применить? Втулочки тяг переключения передач помазать? И то нельзя, только  ролики Грм, подшипники генератора??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для втулочек нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я резинки дверных проемов мажу, использую как монтажную пасту где есть резиновые уплотнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких целей я думаю удобней в тюбики по 100г его фасовать. Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю что все дорогие импортные смазки совместимые с резиной это и есть циатим  ... а для направляющих добавляют туда графит или тефлон ... и про высокие температуры свистят или циатим недосвистывает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я резинки дверных проемов мажу, использую как монтажную пасту где есть резиновые уплотнения

Проемы дверей в машине или дома? Пыль не налипает, одежда не пачкается от них потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полтора года творческих метаний решил я опять вернуться на эту скользкую дорожку. На сегодняшний день в наличии есть:

1.ЦИАТИМ 221 в банках по 0,8 и 0,9 кг.

2.Масло для кондиционеров Galaxy SRO 32 полностью совместимый аналог масел Mobil Arctic 32 и Bitzer BSE 32

3 Синтетическое холодильное масло ХФ22с-16 для компрессоров холодильных машин, работающих на фреоне 22

4.Синтетическое холодильное масло ХС-40

5.Вакуумное масло ВМ-1с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставка как? Меньшей тары нет?

Отправить могу транспортной компанией или почтой. Из транспортных у меня рядом Главдоставка и ПЭК. Меньшая тара это сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циатим 221 для подшипников генератора и роликов грм подойдет ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циатим 221 для подшипников генератора и роликов грм подойдет ? 

Для подшипников генератора подойдет. Для роликов ГРМ я думаю тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Необходим Ц-208. Возможно ли его изготовление и из каких компонентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...