Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для Toyota Camry V50


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите выбрать масло. Всегда заливал масло Toyota 0w30 в пластиковых упаковках, но почитав тему о подделках засомневался, так как крайней раз брал масло у Exist.

Сейчас стал смотреть в сторону железных банок Toyota, и не могли бы подсказать проверенный магазин для покупке(что вы думаете о http://www.oem-oil.ru/).

В чем разница этих двух масел, по описанию похожи?

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-toyota-motor-oil-sae-0w-20-sn.html

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-toyota-sn-sae-5w-20.html

 

1) Toyota Camry V50, 2011 год выпуска, руль левый.

2) Двигатель 2.5 (2AR-FE)

3) Заправочный объем масла (С масляным фильтром: 4,4 литра.)

4) Место обитания автомобиля. (Московская бласть)

5) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, равнинные)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)

7) Что из масел доступно в регионе (Думаю в Москве либо МО доступно все)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (Масла API категории SL «Energy-Conserving», SM «Energy-Conserving»или SN «Resource-Conserving» или универсальное моторное масло ILSAC. Рекомендованная вязкость (SAE) этих типов масел: 0W-20, 5W-20, 5W-30 и 10W-30. Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN, вязкость (SAE) 15W-40 и 20W-50.).

 

Пробеги в основном короткий межгород 15-30 км, двигатель изредка люблю крутануть.

Денег на машину не жалко.

Если что написал не так извините, все таки в первый раз тут пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Jungler, спасибо.

Ответь на вторую часть моего сообщения)

 

Но я так понимаю 0w30 a5 поживучии будет? Если 0w20 я планирую на 5000 слить, то тот же 0w30 a5 wolf должен дотянуть до 8000-10000? Если не прав поправь.

И почему почти на всех 0w30 a5, к примеру тот же wolf vitaltech v который я хочу следуюшим залить, пишут что это масло специально для двигателей вольво?

 

И еще, 0w20 лучше не рисковать 8000-10000 или это зависит от масла?

Езжу 70% город, 30% трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hazy_nsk, А5 живучее, конечно. Про Вольво - значит при производстве масла соблюдены определенные требования Вольво, сами требования Вольво я никогда не изучал, конкретику не поясню. Wolf 0W-20 может быть и сможет пройти 8 тыс., 10 уже вряд ли. Сделайте анализ, если интересно. А не интересно, лейте ILSAC на 7.5 тыс. летом, 5 тыс. зимой, или A5 на 10 тыс. летом и 7.5 тыс зимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю в итоге что лучше для нашего пихла, а1 или а5) Думаю 20 а1 зима, 30 а5 летом. Буду вольф лить, анализ отработки сделаю.

Почему а1 20ку не льешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему а1 20ку не льешь?)

У меня принципиально одно и то же масло с самого начала. А так, если бы и уходил - то на другое 0W-30 A5 с невысокой зольностью, Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5 импонирует характеристиками. 


А вообще, все зависит от конкретной эксплуатации. Если бы я ездил 5-7 тыс. в год, то ушел бы с А5 на ILSAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробеги тоже большие, 30000 в год в среднем. Но я начал лить 20 т.к. по-моему в этой ветки как раз ты скидывал что надо онли 20. А сейчас задумываюсь насчет 30. Опять же если считать цифры то экономия не значительная выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня пробеги тоже большие, 30000 в год в среднем. Но я начал лить 20 т.к. по-моему в этой ветки как раз ты скидывал что надо онли 20. А сейчас задумываюсь насчет 30. Опять же если считать цифры то экономия не значительная выходит.

Из двадцаток я бы лил Shell 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из двадцаток я бы лил Shell 0W-20

Helix Ultra Pure Plus SN (USA), почти тридцатка, А5, для автора самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую шляпу залил мой знакомый в камри v50 12года 2.5л. говорю ему нельзя, а он "все масла с одной бочки..", в общем чего ожидать?

post-9405-0-53416800-1473879316_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот такую шляпу залил мой знакомый в камри v50 12года 2.5л. говорю ему нельзя, а он "все масла с одной бочки..", в общем чего ожидать?

Да все в порядке будет, поездить тыщенку-другую и слить, вместо промывочного :) Если вообще серьезно, то через 150 часов (3-4 тыс. км) сливать уже по-любому и заливать нормальные масла. Есть куча недорогих подходящих мотору масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WaTsOn, все будет зависеть от интервалов замены. Если будет 10 тыс. на нем катать, то будет интересно, что с двигателем внутри будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все в порядке будет, поездить тыщенку-другую и слить, вместо промывочного :) Если вообще серьезно, то через 150 часов (3-4 тыс. км) сливать уже по-любому и заливать нормальные масла. Есть куча недорогих подходящих мотору масел

Поддержу. Единоразово и ненадолго можно.

А вот про все масла из одной бочки- это как про резину, черную и одинаковую, замешанную из одинаковых компонентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Из двадцаток я бы лил Shell 0W-20

посмотрим как в нашем рафике вульф 0-20 отработает, уже скоро на слив.


 

 


вот такую шляпу залил мой знакомый в камри

у меня отец на рафике 2 т.км. на такой .ерне откатал, норм :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим как в нашем рафике вульф 0-20 отработает, уже скоро на слив.

 

 

 

А,Вы будите отработку на анализ отправлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А,Вы будите отработку на анализ отправлять?

обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатаю 0w20 wolf щас 5000, потом опять его же залью и откатаю уже 7000 зимой и сдам на анализ. Посмотрим.

А летом хочу затестить wolf 0w30 a5 10000км.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...