Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для Toyota Camry V50


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите выбрать масло. Всегда заливал масло Toyota 0w30 в пластиковых упаковках, но почитав тему о подделках засомневался, так как крайней раз брал масло у Exist.

Сейчас стал смотреть в сторону железных банок Toyota, и не могли бы подсказать проверенный магазин для покупке(что вы думаете о http://www.oem-oil.ru/).

В чем разница этих двух масел, по описанию похожи?

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-toyota-motor-oil-sae-0w-20-sn.html

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-toyota-sn-sae-5w-20.html

 

1) Toyota Camry V50, 2011 год выпуска, руль левый.

2) Двигатель 2.5 (2AR-FE)

3) Заправочный объем масла (С масляным фильтром: 4,4 литра.)

4) Место обитания автомобиля. (Московская бласть)

5) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, равнинные)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)

7) Что из масел доступно в регионе (Думаю в Москве либо МО доступно все)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (Масла API категории SL «Energy-Conserving», SM «Energy-Conserving»или SN «Resource-Conserving» или универсальное моторное масло ILSAC. Рекомендованная вязкость (SAE) этих типов масел: 0W-20, 5W-20, 5W-30 и 10W-30. Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN, вязкость (SAE) 15W-40 и 20W-50.).

 

Пробеги в основном короткий межгород 15-30 км, двигатель изредка люблю крутануть.

Денег на машину не жалко.

Если что написал не так извините, все таки в первый раз тут пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Во всех A1 (0w20) есть молибден, но вот в A5 как правило нет. Кто что думает на сколько это важно для 2ar-fe?

Пофигу на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, не очень знающей девушке))

 

У меня Камри 2012 2литра 1az-fe. Пробег 41000. Вот надо ТО40 делать. Рекомендации одинаковые как для моего мотора, так и для мотора автора. Менять масло буду первый раз на этой машине (я второй владелец).

Эксплуатация на короткие расстояния и стояния в пробках (Москва). Летом дача, на платном участке скорость 150.

 

1) в чем разница между 0w20 и 0w30? Я так и не поняла, простите дуру. Про вязкость понимаю, а чем это лучше/хуже для моего авто - не понимаю. Например, в соседней ветке советуют 20 (http://www.oil-club.ru/forum/topic/18408-maslo-dlja-toyota-camry-25-ar-fe/page-4) Но там авто новое. Ни один дилер о 20ке и не заикнулся. Льют 0w-30 или 5w-30. 

2) какое брать, если не Тойоту? 

 

Тему про идеальное масло изучила. Форум немного почитала. Узнала, что есть не только синтетика, но еще три вида масел. Узнала, что масло нужно менять не по рекомендациям инструкции к авто, а по конкретному маслу. Офигела от количества производителей... Я думала, есть только штуки три их. В общем, чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я не химик, а девочка. 

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marta, если не хочешь вдаваться в самую суть....и менять по регламенту, то лей 0-30 Тойоту, бери у ОД, хоть в канистрах, хоть на розлив, масло одно и тоже.

По 0-20 Тойота (я про пластиковые канистры) какой-либо большой статистики, нет. 

Если у тебя постоянные короткие поездки и авто ночует на улице, я бы все таки рассмотрел 0-20, по хорошему на 7500км. сделать анализ, от него и плясать, но это в идеале. 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня Камри 2012 2литра 1az-fe. Пробег 41000.

кстати, ты уверена в этом пробеге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marta, если не хочешь вдаваться в самую суть....и менять по регламенту, то лей 0-30 Тойоту, бери у ОД, хоть в канистрах, хоть на розлив, масло одно и тоже.

По 0-20 Тойота (я про пластиковые канистры) какой-либо большой статистики, нет. 

Если у тебя постоянные короткие поездки и авто ночует на улице, я бы все таки рассмотрел 0-20, по хорошему на 7500км. сделать анализ, от него и плясать, но это в идеале. 

К сожалению, уже немного вдалась. Горе от ума)) И если можно платить меньше, то почему бы и нет? 

Началось все с того, что запугали подделками даже у ОД. В итоге вышла на данный форум.

Кстати, сегодня папа хотел купить как раз у ОД, так там масло возраста моего авто... Это норм?

 

кстати, ты уверена в этом пробеге?

о да. Сама до сих пор удивлена. Но она реально как новенькая во всех местах. Этот пробег всех, поэтому все кому не лень ее проверяли как могли - пока придраться не к чему)) По паспорту она конец 12 года, 13й год переезжала из салона в салон. Я сама за полгода накатала только 5тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя постоянные короткие поездки и авто ночует на улице, я бы все таки рассмотрел 0-20, по хорошему на 7500км. сделать анализ, от него и плясать, но это в идеале. 

ну да, в среднем час в одну сторону. Ночует на улице. А почему 20? Когда спрашивала в сервисе (там друг работает, кто и будет то делать), у ОД - был выбор между 30 и 40. А теперь аж 20))) 

Я правильно понимаю, что полностью поменять масло, проехать 7тыс км, слить и это отвезти на анализ? Просто до процесса замены масла и условий проведения анализа я еще не дочитала. И не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, в среднем час в одну сторону. Ночует на улице. А почему 20? Когда спрашивала в сервисе (там друг работает, кто и будет то делать), у ОД - был выбор между 30 и 40. А теперь аж 20))) 

Я правильно понимаю, что полностью поменять масло, проехать 7тыс км, слить и это отвезти на анализ? Просто до процесса замены масла и условий проведения анализа я еще не дочитала. И не хочется

Давайте вы еще добавите сколько денег готовы заплатить, просто варианты есть разные по стоимости и не факт что чем дороже, тем лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня хотела купить 5л за 4000₽ Тойоту 30ку...

да, если качество/результат одинаковые, то не вижу смысла переплачивать за бренд.

Изменено пользователем Marta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня папа хотел купить как раз у ОД, так там масло возраста моего авто... Это норм?

нет, не норм, как то странно, что такие старые запасы.

 

 

Ну вот сегодня хотела купить 5л за 4000₽ Тойоту 30ку...

данное масло 0-30 можно заказать и за 3350р. это будет центральный склад Тойота, экономия 650р.

можете выбрать хорошего дилера и купить у него, масло должно быть вот с таким кодом 08880-80365-GO и минимум с сентября-октября 2015 года выпуска, можете в теме подделок сделать фотки и наши провидцы укажут на возможную поддельную канистру или это будет оригинал.       

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не норм, как то странно, что такие старые запасы.

 

 

данное масло 0-30 можно заказать и за 3350р. это будет центральный склад Тойота, экономия 650р.

можете выбрать хорошего дилера и купить у него, масло должно быть вот с таким кодом 08880-80365-GO и минимум с сентября-октября 2015 года выпуска, можете в теме подделок сделать фотки и наши провидцы укажут на возможную поддельную канистру или это будет оригинал.       

а это где так купить можно? Я пока заказала на OEM-OIL, но там цена как у дилера 3900 плюс доставка.

 

Но если менять не раз в год масло, а чаще, то хочется подешевле...  :pardon:  Плюс если оно больше все же гидрокряк, то цена в 4к огорчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это где так купить можно? Я пока заказала на OEM-OIL, но там цена как у дилера 3900 плюс доставка.

 

Но если менять не раз в год масло, а чаще, то хочется подешевле...  :pardon:  Плюс если оно больше все же гидрокряк, то цена в 4к огорчает.

Если непременно хотите 0-30, то из нормальных вариантов- ZIC FE, Dragon sn.

Кмк лучше для зимы выбирать из 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Плюс если оно больше все же гидрокряк, то цена в 4к огорчает.

Shell Helix Ultra 0W-20, Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5. Канистры по четыре литра, но этого достаточно - уровень будет выше середины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если непременно хотите 0-30, то из нормальных вариантов- ZIC FE, Dragon sn.

Кмк лучше для зимы выбирать из 0-20.

А петро-канада? 

Спасибо! А нет ли темы почитать по поводу 20 или 30? Я не нашла. Но правда многие тут советуют 20ку. Я-то может и не против. У меня просто в голове разрыв шаблона происходит))) И... если выбор между курицей и индейкой я могу аргументировать  :laugh: , то с машиной мне сделать это сложно.

 

Поэтому огромное спасибо за помощь и советы. 

Shell Helix Ultra 0W-20, Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5. Канистры по четыре литра, но этого достаточно - уровень будет выше середины.

спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто в голове разрыв шаблона происходит))) И... если выбор между курицей и индейкой я могу аргументировать

А если еще зайдете на профильный форум Камри, вам посоветуют 5W-40 как лучший выбор )) И главным аргументом будет что-то вроде "у людей ездит, не ломается значит все правильно" :)

Изменено пользователем jungler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А петро-канада? 

Спасибо! А нет ли темы почитать по поводу 20 или 30? Я не нашла. Но правда многие тут советуют 20ку. Я-то может и не против. У меня просто в голове разрыв шаблона происходит))) И... если выбор между курицей и индейкой я могу аргументировать  :laugh: , то с машиной мне сделать это сложно.

 

Поэтому огромное спасибо за помощь и советы. 

спасибо!!

20 или 30- это вязкость на горячую, при 100 градусах. Обычно зимой нужно время, чтобы догреть двигатель до рабочей температуры. Поскольку у 20 вязкость ниже, то мотору легче выйти на рабочую температуру и прогревается он быстрее. Также вы получите более легкий холодный старт и снижение расхода. С учетом того, что 20ки есть среди рекомендованных в мануале, на зиму нет смысла искать другие варианты.

Если у вас не очень большие пробеги, то оптимальным вариантом будет посезонная смена- осенью и весной, то есть примерно раз в 6мес или же 6-7ткм при преимущественно городской эксплуатации, которая приводит к более интенсивному старению масла по сравнению с трассой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...