Перейти к публикации

Marta

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Marta

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Масло
    toyota

Старые поля

  • Авто
    Camry 2.0 (1az-fe)
  • Стаж
    11
  1. @SUDYA DRED,@Евген 48, @Legion777, Спасибо вам огромное!! Значит на полгодика эпопея с маслом закончена
  2. Добрый день! Купила сегодня масло. Подскажите мне, пожалуйста, это оригинал? Почему-то горизонтально крепятся... Хотя в просмотре фото - вертикальные(
  3. Большое спасибо! Сейчас купила тойоту все же 0-30. Потому что ездить надо. Я то хз когда там это масло до меня меняли... Но в дальнейшем перейду на другое. Подешевле)) и может получше) Как раз эти три марки в голове отложились.
  4. спасибо! Эх, снизу не сфотографировала. Придется идти на улицу за ней)) А потом создам)
  5. Добрый день!! Подскажите, может ли мне кто-то помочь определить по фото канистры масло оригинально или нет? Я плохо разбираюсь. Масло тойота 0-30. Видела буклетик как отличить - так у меня сзади нет "книжечки". Но может сейчас уже их и не делают.
  6. Спасибо! А на лето тоже 20 норм? Т.к. 30ка тоже прописана в мануале. Все-таки хочется на одном масле круглогодично быть. Или это не сильно плохо - менять вязкость? Следующая замена будет, я так думаю, в сентябре.
  7. Форумы камри были следующим этапом после опроса друзей)) на одном из них как раз и было упоминание об оил клаб.
  8. А петро-канада? Спасибо! А нет ли темы почитать по поводу 20 или 30? Я не нашла. Но правда многие тут советуют 20ку. Я-то может и не против. У меня просто в голове разрыв шаблона происходит))) И... если выбор между курицей и индейкой я могу аргументировать , то с машиной мне сделать это сложно. Поэтому огромное спасибо за помощь и советы. спасибо!!
  9. а это где так купить можно? Я пока заказала на OEM-OIL, но там цена как у дилера 3900 плюс доставка. Но если менять не раз в год масло, а чаще, то хочется подешевле... Плюс если оно больше все же гидрокряк, то цена в 4к огорчает.
  10. Ну вот сегодня хотела купить 5л за 4000₽ Тойоту 30ку... да, если качество/результат одинаковые, то не вижу смысла переплачивать за бренд.
  11. ну да, в среднем час в одну сторону. Ночует на улице. А почему 20? Когда спрашивала в сервисе (там друг работает, кто и будет то делать), у ОД - был выбор между 30 и 40. А теперь аж 20))) Я правильно понимаю, что полностью поменять масло, проехать 7тыс км, слить и это отвезти на анализ? Просто до процесса замены масла и условий проведения анализа я еще не дочитала. И не хочется
  12. К сожалению, уже немного вдалась. Горе от ума)) И если можно платить меньше, то почему бы и нет? Началось все с того, что запугали подделками даже у ОД. В итоге вышла на данный форум. Кстати, сегодня папа хотел купить как раз у ОД, так там масло возраста моего авто... Это норм? о да. Сама до сих пор удивлена. Но она реально как новенькая во всех местах. Этот пробег всех, поэтому все кому не лень ее проверяли как могли - пока придраться не к чему)) По паспорту она конец 12 года, 13й год переезжала из салона в салон. Я сама за полгода накатала только 5тыс.
  13. Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, не очень знающей девушке)) У меня Камри 2012 2литра 1az-fe. Пробег 41000. Вот надо ТО40 делать. Рекомендации одинаковые как для моего мотора, так и для мотора автора. Менять масло буду первый раз на этой машине (я второй владелец). Эксплуатация на короткие расстояния и стояния в пробках (Москва). Летом дача, на платном участке скорость 150. 1) в чем разница между 0w20 и 0w30? Я так и не поняла, простите дуру. Про вязкость понимаю, а чем это лучше/хуже для моего авто - не понимаю. Например, в соседней ветке советуют 20 (http://www.oil-club.ru/

×
×
  • Создать...