Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну а на маздовских хорошо видно, что это обычная неокрашенная стальная пластинка без всяких покрытий.

Значит: Сталь мягкая или её рекомендовано смазать.

Хуже от смазки - точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графит, медь, и алюминий + очень стойкая к вымыванию водой основа.

http://www.huskey.com.ua/TPI/HUSKEY%202000%20Anti-Seize_Rus.pdf

В "2000АнтиСейз" сама смазка реально высокотемпературная(проверено лично мной),она сделана на синтетических маслах и загустителях.Но синтетические масла могут плохо противостоять влаге.

Графитка-минеральное масло+кальциевый загуститель=хорошая влагостойкость(лучше,чем у литола и Хаскей 2000Антисейз)

Вот я держал в воде два гвоздя-

 

143595077.jpg

 

Медные пасты много кто применяет вполне успешно, и многие автопроизводители их прямо прописывают.

Ну я фиг знает.Знаю только,что "медная смазка" очень херово смазывает,т.к. смазывающие свойства медного порошка равны нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Графитку" со счетов не скидываем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я фиг знает.Знаю только,что "медная смазка" очень херово смазывает,т.к. смазывающие свойства медного порошка равны нулю.

 

а смазывающих свойств много на тыльной стороне колодки и атискрипным пластинам не надо... я изложил выше смысл убирания скрипа, достаточно только сдвинуть частоту понизив трение....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужно ли уделять внимание смазыванию обратных сторон колодок вообще? А чем смазывать имеет значение или без разницы? В качестве "Информации к размышлению"- привожу сервис-бюллетень Acura(Honda)... по вопросу скрипа передних тормозов конструкции Brembo.Обратите внимание на п.4 "..NOTE: Do not use Molykote M77".Какие мысли по этому поводу? Почему не рекомендуют силиконовую с MoS2 пасту Molykote?

 

Так нужно ли уделять внимание смазыванию обратных сторон колодок вообще? А чем смазывать имеет значение или без разницы? В качестве "Информации к размышлению"- привожу сервис-бюллетень Acura(Honda)... по вопросу скрипа передних тормозов конструкции Brembo.Обратите внимание на п.4 "..NOTE: Do not use Molykote M77".Какие мысли по этому поводу? Почему не рекомендуют силиконовую с MoS2 пасту Molykote? Что представляет собой смазка "Brembo brake grease"(p/n 08798-9027)?

post-2978-0-19524300-1353052840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так нужно ли уделять внимание смазыванию обратных сторон колодок вообще?

Там же написано - смазать надо, и обратную сторонку колодок и торцы поршней. Мне кажется что там играет роль не смазка, ее все равно выдавит, а какие-то частицы металла (в медной) или графита, если графитка, или керамика (если я правильно понимаю ее суть :) )

 

 

а смазывающих свойств много на тыльной стороне колодки и атискрипным пластинам не надо... я изложил выше смысл убирания скрипа, достаточно только сдвинуть частоту понизив трение....

Я склоняюсь к такому же выводу. Главное не смазать, а смягчить трение от вибрации при торможении, сделать его не сталь по стали (или железо по стали), а сталь по меди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...обратную сторонку колодок и торцы поршней. Мне кажется что там играет роль не смазка, ее все равно выдавит, а какие-то частицы...

Все правильно. Смазка только как связующее, а работает твердый наполнитель.

Именно поэтому, я сразу возражал против рекомендации - 220R на колодки. О чем я Костантину Гунину давно и сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал заказ на Тойотовскую смазку 08887-01206 в "Автодок", ценник гуманный - 273 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано губу раскатал, сегодня пришел отказ. Перезаказал чуть дороже, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто уже применил смазку от CRC, которая "Brake Caliper Synthetic Grease" N 05352 или 05354? Смущает наличие в ее составе дисульфида молибдена и графита, с температурой вроде не плохо, заявлена до +176 по цельсию (+350F), температура каплепадения до +315 по Цельсию (+600F). Цена смешная, за тюбик 70 грамм в районе 200 рублей, настораживает и берут сомнения в ее "синтетичности" и применимости для направляющих.

Изменено пользователем Rassomagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту смазку лично не применял,но продукт известный. На англоязычных автомобильных форумах мелькает часто ( под торговой маркой Sta lube),отрицательных оценок не видел. Ни graphite, ни MoS2 в составе меня нисколько не удивляет, в целом ряде масел и смазок они присутствуют (для повышения температурного предела смазки и как "anti wear").МoS2, в частности, присутствует в оригинальной тормозной смазке Harley Davidson производства Dow Corning. Меня больше удивляет масляная основа смазки (PAO/esters), однако,из aftermarket-смазок,повторяю,она используется наравне с Permatex и, насколько понимаю, без замечаний.Эта смазка только для направляющих ( очевидно,что несовместима с тормозной жидкостью).Для себя больше интересует их смазка CRC Silaramic на силиконовой основе, являющейся действительно универсальной - и для направляющих, и для манжеты поршня, и для пыльников, и для обратной стороны колодок.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел смазку.

 

Есть даташит к ней. Кто силен в языке, порсмотрите на что годится.

Red Rubber Grease For Brake Caliper Seals & Master Cylinder Millers Oils 500g

 

Brand New 500g Tub

 

Red rubber grease

 

Silica and castor based

 

Ideal for piston seals in brake circuit applications and also essential for servicing master cylinders, as this rubber grease helps maintain the sealing rubbers within the cylinders.

 

Safe to use with all types of rubber seals including natural and synthetic

 

Helps prevent water ingress

 

If you are carrying out any type of brake circuit repair or service this grease is essential

 

Excellent quality made by Millers Oils

 

Made in England

5196.pdf

post-3042-0-35933300-1355855091_thumb.jpg

Изменено пользователем Rassomagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал заказ на Тойотовскую смазку 08887-01206 в "Автодок", ценник гуманный - 273 р.

хорошая смазка,приятель с тойота сервисе работает ,г-рит они мажут ей все в суппортах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в анекдоте про одну таблетку от всех болезней ( от головы и от ж...- просто ломай пополам).Шутка.Для "ВСЕГО" в суппорте она, конечно, не тянет, а вот для отдельных элементов - ОЧЕНЬ ДАЖЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "ВСЕГО" в суппорте она, конечно, не тянет, а вот для отдельных элементов - ОЧЕНЬ ДАЖЕ!

Спасибо, я так примерно и думал. В принципе для личного пользования банки в 500 грамм очень много, а кто берет для сервиса это неплохой вариант, лучше зеленого Кастрола. Заказать можно на Ebay, цена с пересылкой примерно 25 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...