Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я купил за 350 рублей такую смазку. 08887-01206 там 100 грамм, надолго хватит. Никакой реальной альтернативы этой смазке по цене-качеству я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приехало до меня 08887-01206 и Suzuki 99000-25100. Последняя оказалась не в тюбике, а в баночке и не 75 грамм, а 20. Что делает её весьма дорогой. На ощупь обе одинаковые, при смывании с пальцев водой обе держаться хорошо, при смывании водой с мылом тойотовская смылась, сузуковская силиконовая - нет, держится, зараза. Но ценник, конечно, весьма не гуманный. Тойотовская силиконовая 08887-80609 у нас выходит в 5 раз дороже, чем 08887-01206. Надеюсь, на мою жизнь мне хватит сузуковских 20 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мазать на ВАЗе направлющие в суппорте? НЕ знаю что есть в продаже, (менять колодки завтра надо) Знаю что липкий моль представлен широко. В часности рекомендуют это МАЗЬно тут по русски написано не применять для направляющих. Есть еще каккаято хрень начинается на ади..... (по буржуйски) но ценник конский 400 рублей, для одного 2 раз много.По мурзилк идет вроде такая УНИОЛ-2М/1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нечем мазать, но очень надо, то лучше литолом воспользоваться, но заменить его при первой возможности на специальную для этого дела :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрошил вчера тормоза передние. Посмотрел Направляющие испачканы в униоле нормально. Думаю к следующему разу надо будет подкупить слипкот 220. Поставил АТЕшные колодки. Поскрипывают слегка через раз, вот думаю без разбора может помазать какой пастой места где ерзают или просто на мойку чтоб поддавлением брызнули всю грязь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

Читал-читал-читал, почти осилил всю ветку, но решения для себя не принял, сколько людей столько мнений, но всё же, скажите, могу ли я смазкой 08887-01206 смазывать направляющие тормозного суппорта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

Читал-читал-читал, почти осилил всю ветку, но решения для себя не принял, сколько людей столько мнений, но всё же, скажите, могу ли я смазкой 08887-01206 смазывать направляющие тормозного суппорта?

 

Она у меня замерзла в багажнике при маленьком минусе. Я бы не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ли я смазкой 08887-01206 смазывать направляющие тормозного суппорта?

Мазать можете, почему же не? Вот к чему это приведет - вопрос другой. И которые из направляющих? В тормозных суппортах есть разные направляющие:

1. Есть направляющие подвижной скобы суппорта. Которые в некоторых конструкциях тормозов представляют собой пальцы, входящие в неподвижную скобу. Вот их и можно смазывать и эта смазка для них подходит. Также она подходит для смазки поршня суппорта и прочей гидравлики.

2. Есть направляющие по которым ходят тормозные колодки. Вот их, честно говоря, даже и не знаю чем смазывать. У меня конструкция с тонкой жестянкой между направляющей и колодкой. Под жестянку тонким слоем положу сузуковскую силиконовую смазку, над жестянкой наверное ей же смажу тонким слоем, но не думаю, что это надолго: там же щелочь+ПАВ и мощная струя воды под высоким давлением при каждой мойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM 19 48 003 - смазка для направляющих суппорта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазать можете, почему же не? Вот к чему это приведет - вопрос другой. И которые из направляющих? В тормозных суппортах есть разные направляющие:

1. Есть направляющие подвижной скобы суппорта. Которые в некоторых конструкциях тормозов представляют собой пальцы, входящие в неподвижную скобу. Вот их и можно смазывать и эта смазка для них подходит. Также она подходит для смазки поршня суппорта и прочей гидравлики.

2. Есть направляющие по которым ходят тормозные колодки. Вот их, честно говоря, даже и не знаю чем смазывать. У меня конструкция с тонкой жестянкой между направляющей и колодкой. Под жестянку тонким слоем положу сузуковскую силиконовую смазку, над жестянкой наверное ей же смажу тонким слоем, но не думаю, что это надолго: там же щелочь+ПАВ и мощная струя воды под высоким давлением при каждой мойке.

я хотел смазать направляющие,их 2 шт. верхний и нижний, которыми крепится скоба с тормозным поршнем к неподвижной части.

я так понимаю, как раз эти направляющие и можно смазывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эти направляющие, на рисунке красным обвёл

post-2054-0-67872500-1335171984_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взято здесь http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=29782&start=20

ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ СУППОРТА оригинального номера Toyota (кроме как рем. комплекты) по крайней мере пока нет!!!!

Во ВСЕХ тех доках Toyota смазка для направляющих супорта вместо номера заявлена как: "lithium soap base glycol grease"

Замена этой смазки Plastilube Loctite (тюбик 5.5г.) 14976D (Спасибо Vital_D, за спецификации) и

Ate (тюбик 35 г.) 03.9902-1001.2

кто нибудь смазывал направляющие смазками Plastilube Loctite 14976D или Ate 03.9902-1001.2? А то сомнения у меня возникли по поводу непригодности этих смазок в данном узле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violator, в теме этой есть ответы на все вопросы,читай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта смазка 08887-01206 100500% подходит для смазки направляющих суппорта любой гражданской тормозной системы.А Ate и Plastilube Loctite это одна и таже смазка но она противоскрипная,т.е. подходит исключительно для контактных поверхностей суппорта,направлящих колодок,обратной стороны внутренней колодки или надетой на неё противоскрипной пластины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...