Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я для себя уяснил,что "медные" смазки,не работают как именно "смазки" при высоких температурах.Они работают как "разделяющий" состав,но вовсе не как смазки.

И текут они ровно также,как и "всякие там литолы и ШРУСы для суппортов, т.к. температура каплепадения у них идет примерно со +180°С, дальше смазка становится жиже и вытекает через пыльники".

Температурный диапазон большинства их них ровно такой-же,как и у "Литолов".

 

 

Что-бы их "особо выделить",ты сначала скажи где их в розницу купить.Вот. Именно в такой последовательности.

Cobusca, знаете, вы правы все же. Посоветовался с технически подкованными людьми, похоже медные смазки (с добавлением медного порошка) - действительно никакие не смазки при большой температуре. И заявление о том, что они лучше чем литол - не более, чем пиар-ход, разжижаются они за милую душу(Эх, век живи век учись, будет наука мну на будущее...

Касаемо Моликот. Ежели забить в поисковике это название, то вылезет куча фирм, торгующих им. С розницей, правда, проблема, путем обзвона выяснил 2 места - ТЫЦ и еще ТЫЦ. Впрочем, пока ничего сказать об этих смазках не могу, не приходилось сталкиваться, просто слышал, как о них отзывались высоко, не могу ни подтвердить ни опровергнуть этого.

 

Ладно, извините еще раз, что пытался вас поправить. Полагаю тему закрытой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon напиши пожалуйста номер смазки toyota, которая себя хорошо проявила и не разъела резинки.А то как-то в форуме путано написано :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08887-01206 Toyota Rubber Grease или Lithium Soap Glycol Base Grease

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане.

Покурил я ветку форума и так ничего и не понял. На форуме mazda-familia.ru прямо в FAQ вынесено:

Рабочий диапазон температур тормозного узла диск-колодка-суппорт от +100 до +300С. Смазки типа Литол, Графитная работают до +60С, потом высыхают и направляющие суппортов начинают закисать, суппорт начинает подклинивать, перекашиваться, колодки стираются неровно, торможение ухудшается. Чем смазывать?

 

Во-первых смазка должна работать в этом температурном диапазоне и не высыхать. Можно смазывать медными пастами, температурный диапазон у них порядка от -30С до +1300С. Это хорошее решение, оно работает, но не наилучшее. В оригинальных ремкомплектах для суппортов всегда идет синтетическая высокотемпературная смазка - вот именно такую и нужно искать.

 

Можем порекомендовать Liqui Moly 3077, ее даже можно заказать на экзисте по этому коду. Это тюбик 100гр, его вам хватит на несколько процедур смены колодок.

Купил я данную смазку, ту, что тут именуется противозадирной пастой - Bremsen-Anti-Quietsch-Paste. На вид голубоватого цвета, жидкая, очень хорошо липнет к деталям. Прочитал форум и испугался, но понять всё таки не смог, почему сами колодки и уши, которые греются+на них летит вода, грязь, соль, мазать можно, а направляющие - нет?

Изменено пользователем stend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме mazda-familia.ru написана бредятина. Медными пастами мазать направляющие нельзя, через месяца два получите не смазку а медную пудру на направляющих. Это все что будет "смазывать" ее.

 

Купил я данную смазку, ту, что тут именуется противозадирной пастой. На вид голубоватого цвета, жидкая, очень хорошо липнет к деталям. Прочитал форум и испугался, но понять всё таки не смог, почему сами колодки и уши, которые греются+на них летит вода, грязь, соль мазать можно, а направляющие нет?

Потому что к резине видимо агрессивна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ещё раз внимательно форум LiquiMoly. По данным форума и данным приведённым на сайте:

Синтетическую смазку голубоватого цвета Bremsen-Anti-Quietsch-Paste артикулов: 7585,7573,3077,3079 использовать для смазывания направляющих суппортов нельзя!

Синтетическую смазку розового цвета Anti-Quietsch-Paste артикул: 7656 использовать для смазывания направляющих суппортов можно. На немецком сайте информации по данному продукту не нашёл...

Информация представлена только на продукт с артикулом 3078 - http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/3078%20Bremsen-Anti-Quietsch-Paste_EN.pdf/$file/3078%20Bremsen-Anti-Quietsch-Paste_EN.pdf

Изменено пользователем stend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купил я данную смазку, ту, что тут именуется противозадирной пастой - Bremsen-Anti-Quietsch-Paste. На вид голубоватого цвета, жидкая, очень хорошо липнет к деталям. Прочитал форум и испугался, но понять всё таки не смог, почему сами колодки и уши, которые греются+на них летит вода, грязь, соль, мазать можно, а направляющие - нет?

Ты невнимательно читал-

Вот отзывы по применению этой "голубоватой" пасты(именно ПАСТЫ!!!,а не смазки) в направляющих

-отчет по смазкам.

ликви моли - в топку. и медную и керамическую.

смазки покупались в фирменном магазине ликви моли, так что про подделку речь не идет. Пробег смазки 1 зима.

и на авике и на акценте за зиму смазка скоксовалась и превратилась в каменную крошку!

на акценте была медная, на авике керамика.

 

-Этой ликви молли я пользовался: направляющие суппортов сзади через 40000 тыс как прилипли-еле вытащил!-снесло задние колодки и один тормозной диск

 

-керамическую пасту - НИКОГДА. Попользовал - через 3000 пробега превратилась в порошок и заклинила суппорта. НИ КО ГДА!!!

 

-По поводу керамических смазок полностью согласен с mx. У меня начало клинить после 1000 км

 

Эту пасту можно использовать на обратной стороне колодок и только.Да и то,я бы из уважения к себе этого делать не стал-бы.

Осознав свой ЧУДОВИЩНЫЙ и ОПАСНЫЙ косяк,фирма ЛМ(или скорее всего российские прощелыги манагеры) СРОЧНО убрала из описания рекомендации по направляющим!!! Читай мой пост http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-visokotemperaturnie-smazki-dlja-tormoznih-supp/page__view__findpost__p__50539

 

И в СПЕШНОМ порядке выпустила на российский рынок продукт с таким-же названием(!!! во дебилы-то!),но с другим составом и свойствами-именно ту розовую смазку.Скорее всего эта розовая обычная,рядовейшая "Rubber Grease",но точно этого никто не знает,т.к. ЛМ плюя на потребителя ,не раскрывает ни характеристик,ни состава этой смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sm приобретение интересное, но дорогое. Маздовская 0000-77-XG3A Silicone grease чуть дешевле, а вдруг ещё тюбик на 100 грамм.

http://www.oemmazdaparts.com/0000-77-XG3A

 

Silicone Brake Caliper Grease

Weight: 0.50 lbs

Features:

• Maintain serviceable consistency from -70°F to 400°F (-57°C to 204°C)

• Practically nonvolatile

• Resistant to a wide range of chemicals

• Moisture resistant

• Resistant to oxidation

• Essentially nontoxic and non-melting

 

Weight: 0.50 lbs это что же получается примерно 200гр весит смазка? И по описанию вроде самое оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание смешное какое-то.

Что за "serviceable" консистенция - не вытекла и не замерзла колом? :)

"Практически" нелетучая, устойчивая к "широкому диапазону" химии, "в основном" нетоксичная и неплавящаяся.

Вспоминаю историю, как товарищ в магазине поинтересовался у продавщицы "сушки свежие?", на что получил ответ - "НОРМАЛЬНЫЕ!!!"

Так и здесь

- а эта смазка неплавящаяся и к резине инертная?

- нормальная! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание смешное какое-то.

Что за "serviceable" консистенция - не вытекла и не замерзла колом? :)

"Практически" нелетучая, устойчивая к "широкому диапазону" химии, "в основном" нетоксичная и неплавящаяся.

Вспоминаю историю, как товарищ в магазине поинтересовался у продавщицы "сушки свежие?", на что получил ответ - "НОРМАЛЬНЫЕ!!!"

Так и здесь

- а эта смазка неплавящаяся и к резине инертная?

- нормальная! :crazy:

Может я ошибаюсь, но я думаю, что это из серии стакан на половину полон или на половину пуст. Каждый видит, что хочет и надеется увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера друг на Renault Premium тягач накатавшись по городу и не найдя смазку для направляющих - вообще ничего кроме литола и MP - это для Тюмени нормально - обратился ко мне со словами "Что делать?". В итоге я ему насоветовал toyota 08887-01206 которое гликолиевое на основе литиевого мыла. Вот теперь думаю чем тормоза ихние отличаются от наших :) По сути все должно подойти - а если нет? Тюбик то стоил 150р чему он был неслыханно рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый видит, что хочет и надеется увидеть.

Ну сушки так выбирать то можно, а смазку для тормозов я бы поостерегся выбирать по приниципу "хочется верить что хорошая" :)

Хотя если маздовская и предписана в суппорта, то минимуму требований точно удовлетворяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сушки так выбирать то можно, а смазку для тормозов я бы поостерегся выбирать по приниципу "хочется верить что хорошая" :)

Хотя если маздовская и предписана в суппорта, то минимуму требований точно удовлетворяет.

Думаю в тех. доке всё написано)

А перечислять весь список к чему устойчива, а к чему нет я думаю может не хватить времени. Согласен, что основные моменты можно было указать к чему конкретно устойчива, и состав более полно описать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни попался на глаза бюллетень технического обслуживания тормозной системы на Авенсис, Версу :yahoo: , так похоже вопрос что использует Тойота в качестве смазки направляющих пальцев будет закрыт. Что думаете?

0adcfcab4594.jpg

 

Вот сам Бюллетень

Изменено пользователем mytoyota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...