Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Оффтоп
Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газпромнефть построила современный завод с современной линией по производству масел в Омске - масла Gazpromneft уже оттуда идут

http://www.gazprom-neft.ru/press-center/news/493/

Поэтому относитесь к G-energy как к Лукойл Genesis который в Румынии производится. :)

 

Нормально все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвятите, пожалуйста, что натрий в масле делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В азиатских маслах Натрий используется как детергент совместно с кальцием. В качестве косвенного подтверждения можно привести содержание последнего. Есть сульфонаты и салицилаты натрия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвятите, пожалуйста, что натрий в масле делает?

Натрий обычно детергент, но может быть и антиокидантом и противоизносной присадкой: http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2764914

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла на кальций-натриевом пакете быстро сдуваются,5000 км и всё,но по износу неплохо себя показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, любой Ilsac без ОЕМ допусков так сдувается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло, с такой холодной прокруткой можно даже в Сибири с ранней весны до поздней осени авто экплуатировать. Вот думаю может в свой атмоовощь H22A на лето залить, нок и вспышка не хилая, на 5 т.км. и замена, и по параметрам схож с profix 10w30 sn синтетик, думаю полимеры здесь покрепче чем в 5w. У меня друг льет себе в хонду B20B, берёт 20л оптом (свой магазин) литр синтетики 200р, наверно попробую, а то на жидкую моль ценник задрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так масло супер. Не удивлюсь конечно, если оно встанет колом при - 28, если там в смеси 8-ка скажем, при такой то CCS. Однако база вызывает уважение. Думаю это масло с таким индексом раскатает несчатное идемицу в хламину в движке Вадима_69. ))

 

Не исключено что сделано оно на YB 6+, тогда все встает на свои места. И испаряемость, и CCS.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнить 10W-30 и 0W-20 это сильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ты не понял, 10-30 - это новый тренд для России с ранней весны до поздней осени :D

доисторическое натриевое масло тут как нельзя кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ты сопоставил для этого мотора 10W-30 и 0W-20 - не зная на перед результата что будет на 10W30 и из за чего был чуть больший износ на 0W-20, сказал "думаю эта 10W-30 раскатает в хлам idemitsu 0W-20." Все правильно? На что тебе и было отвечено - "очень сильное сравнение." :)

 

Я считаю если Вадиму сейчас перейти на это масло, у него в первой отработке покажет много алюминия, во второй много железа, в третьей около нуля - сам двигатель непостоянен - либо его условия эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...