Перейти к публикации

Преобразователи ржавчины, антикоры (Rust Stop, Tectyl и др.)


Рекомендованные сообщения

может не актуально нынче, но как тема попрёт..

 

вот чтобы не перечислять хороший список товаров

 

http://www.cosmeticauto.ru/preobraz.html

 

правда нынче говорят что Мовиль это только слово осталось.. нормального товара только у нескольких производителей...

 

у нас данный товар как то не актуален как понял..

 

кпил Боди 950 для пистолета 1кг, надеюсь там нет давления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Vasek555 я решил не мудрить

Дополню

 

24.10.2020 в 21:06, Paulson сказал:

Вчера пролил и полости, и поверху

 

Проливал дважды, мовильным пистолетом - и внутрь, и снаружи, ушло около 3 л ИФХАН 58ПР

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2020 в 09:19, Vasek555 сказал:

Paulson Не поняли немного друг друга. То что в преобразователе ингибитор присутствует это понятно,а я про то что ингибитор отдельно взять, чтобы добавить в тоже пушсало, или смесь с маслом. С другой стороны много ингибитора тоже вроде как плохо, а сколько именно должно быть точно я так и не понял. В пушсале он тоже присутствует, и в масле. 

И в пушсале, и особенно в автопластилине есть. Вот у меня баллончик с "Проникающей смазкой" - написано, что там 5% ингибиторов коррозии ( по акции подцепил в Карусели). Пушсало то все равно придется с маслом смешивать чтобы растекалось.

Кстати, в пороги пушсало не рекомендуют, ну или придется как-то его не свежие остатки вымывать потом, к тому же оно сливы, скорее всего, закупорит, будет вода внутри болтаться. Классический способ - пополоскать внутри некую густую жидкость (раньше отработку использовали по бедности) некоторое время, а потом откупорить слив и ВСЁ оставшееся СЛИТЬ.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ole сказал:

Пущсало то все равно придется с маслом смешивать чтобы растекалось.

Это само собой. Так и делают

 

4 минуты назад, Ole сказал:

Кстати, в пороги пушсало не рекомендуют, ну или придется как-то его не свежие остатки вымывать потом, к тому же оно сливы, скорее всего, закупорит, будет вода внутри болтаться.

Разведенное с маслом ничего не закупорит - оно само вытекает мелкими порциями когда жарко, но и воде тоже остаётся проток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ole сказал:

Клссический способ - пополоскать внутри некую густую жидкость (раньше отработку использовали по бедности)

Нигрол тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vasek555 сказал:

Это само собой. Так и делают

 

Разведенное с маслом ничего не закупорит - оно само вытекает мелкими порциями когда жарко, но и воде тоже остаётся проток. 

Это пока оно еще жидкое от масла. И где сейчас жарко?

Я сам об этом думал, но решил не рисковать. У меня с пушсалом большой опыт - я им крышу плоскую металлическую покрываю перед зимой. Так оно реально густеет и перестает перетекать, масло же испаряется. Краска все равно не от воды, так от жары летом растрескивается, ее потом зачищать трудно.

 

PS кстати,  по ссылкам из темы купил пушсало БиКар (которое в банках по 1,2кг л). Оно действительно твердое.

Так на нем написано под крупной надписью  ПУШЕЧНОЕ САЛО ниже мелко - технический вазелин.  

Производитель ИП Аветян А.А. 89166709411 

ТУ 2384-001-46414043-99

 

 - никаких других географических или административных привязок нет. На деревню дедушке и неизвестно  даже в каком городе их искать.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ole сказал:

И где сейчас жарко?

Я про летний период говорю, когда машину на солнце оставляешь из дренажей на дверях и порогах подтекать начинает, но сами отверстия не забиваются. Специально мониторил этот вопрос - дренажи в дверях еще меньше чем в порогах, нигде вода не стоит и не скапливается. Эти отверстия чаще грязью закупориваются кстати,чем антикором.

 

43 минуты назад, Ole сказал:

кстати,  по ссылкам из темы купил пушсало БиКар (которое в банках по 1,2кг л). Оно действительно твердое.

Для порогов ойлрайт - оно как литол-солидол по консистенции, а когда разбавляешь маслом то оно вобще полужидкое получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался или слышал отзывы о продукции компании "Гальварекс"? Интересует мнение о продукте "ZRC ES состав для холодного цинкования".

Обзор на Драйве

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2020 в 13:40, Paulson сказал:

 

Проливал дважды, мовильным пистолетом - и внутрь, и снаружи, ушло около 3 л ИФХАН 58ПР

Купил такое же средство, попробовал... вроде бы работает нормально, по обработанной и обезжиренной поверхности - грунт и краска... посмотрим как работает.

По первым впечатлениям - хороший преобразователь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2020 в 20:11, Paulson сказал:

Vasek555 я ведь писал, и фото прилагал - что ИФХАН, как преобразователь, в том числе и создаёт всё же какую-то защиту от последующей коррозии В этом году просто пролью и промажу всё ИФХАНом

Где промазывал снаружи потом ничем не  "укрывал" , оставлял так как есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, DRON 33 сказал:

Где промазывал снаружи потом ничем не  "укрывал" , оставлял так как есть ?

Промазывал и оставлял только на пару недель, потом снова промазывал, обезжиривал и грунт краска сверху.

Правда из баллончиков. Но есть одно ржавое место - где просто помазал и все.

За пару недель никакой ржавчины не было, естественно.

ЗЫ: решил развернутый отзыв оставить.

Изменено пользователем Гость0-50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость0-50 какой фирмы брал ИФХАН-58ПР ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DRON 33 сказал:

Где промазывал снаружи потом ничем не  "укрывал" , оставлял так как есть ?

 

DRON 33 я обрабатывал кузов  ИФХАНом, а потом антикором, описывал же вроде чуть раньше

И внутренние полости, и снаружи, в основном низ и что там находится, подвеска, трубопроводы и прочее

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню

 

15 часов назад, DRON 33 сказал:

Где промазывал снаружи потом ничем не  "укрывал" , оставлял так как есть ?

 

9 часов назад, Paulson сказал:

 

DRON 33 я обрабатывал кузов  ИФХАНом, а потом антикором, описывал же вроде чуть раньше

И внутренние полости, и снаружи, в основном низ и что там находится, подвеска, трубопроводы и прочее

 

То есть - проходил всё ИФХАНом, давал высохнуть как следует - пару-тройку дней (можно и подольше, лучше) - потом поверх антикором

А под покраску, как у Гость0-50 - там другое дело, после ИФХАН нужно обрабатывать - на некоторых сталях остаётся сизый налёт, например, легко стираемый, или излишек преобразованной ржавчины, опять же чистота поверхности должна быть, обезжиривание и прочее - подготовка под покраску много значит для хорошего результата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Paulson сказал:

опять же чистота поверхности должна быть, обезжиривание и прочее - подготовка под покраску много значит для хорошего результата

Про это можно мне не говорить , опыта хватает :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, DRON 33 сказал:

Про это можно мне не говорить , опыта хватает :bye:

 

Да это не то чтобы конкретно тебе - в форумное пространство, не у всех же опыт :)

Опять же, откуда мне знать, кто в чём силён, и про сизый налёт не пробовавшие ИФХАН могут не знать...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...