Перейти к публикации

Преобразователи ржавчины, антикоры (Rust Stop, Tectyl и др.)


Рекомендованные сообщения

может не актуально нынче, но как тема попрёт..

 

вот чтобы не перечислять хороший список товаров

 

http://www.cosmeticauto.ru/preobraz.html

 

правда нынче говорят что Мовиль это только слово осталось.. нормального товара только у нескольких производителей...

 

у нас данный товар как то не актуален как понял..

 

кпил Боди 950 для пистолета 1кг, надеюсь там нет давления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
30 минут назад, Paulson сказал:

 

Я бы не стал что-то делать, где битум... и пользоваться готовым

Не знаю , на практике отличный результат всегда . Но именно в смеси - в чистом виде мастику крайне не рекомендую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DRON 33 сказал:

Не знаю , на практике отличный результат всегда . Но именно в смеси - в чистом виде мастику крайне не рекомендую 

 

В твоём варианте резино-битумная мастика будет играть роль скорее просто наполнителя - а не ингредиентом антикоррозийного состава, коим будет являться пушсало, так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Paulson сказал:

 

В твоём варианте резино-битумная мастика будет играть роль скорее просто наполнителя - а не ингредиентом антикоррозийного состава, коим будет являться пушсало, так думаю

Ну наверное так . Они будут дополнять друг друга если быть точным . Особенно если всё хорошенько разогреть и тщательно перемешать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Ну наверное так . Они будут дополнять друг друга если быть точным . Особенно если всё хорошенько разогреть и тщательно перемешать

 

Нет, я писал не про дополнение - а именно мастика в качестве наполнителя, балласта - ну или для связывания пушсала, хз

Но коим образом "Они будут дополнять друг друга" - не соображу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Paulson сказал:

 

Нет, я писал не про дополнение - а именно мастика в качестве наполнителя, балласта - ну или для связывания пушсала, хз

Но коим образом "Они будут дополнять друг друга" - не соображу

Мастика  "дубеет" (потом и крошится) , пушсало не сохнет (но пластична) . Мастика + пушсало = отличный антикор 

 

 

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Есть знакомый маляр, он делает такой состав: отработка + пушсало + бензин. Но какие пропорции не раскрывает, говорит это его многолетний эксперимент по выявлению лучшего состава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chase сказал:

DRON 33 Есть знакомый маляр, он делает такой состав: отработка + пушсало + бензин. Но какие пропорции не раскрывает, говорит это его многолетний эксперимент по выявлению лучшего состава.

Один из дедовских способов . Но такой состав лучше в скрытые полости . Снаружи быстро  "сойдёт"

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DRON 33 сказал:

решил  "приготовить" самостоятельно антикор - намешать резино-битумную мастику с пушечным салом ...

Что ещё нужно замешать в этот состав ?

Планирую в подкрылки такую смесь в качестве антикора и шумоизоляции. К составу прибавлю еще 3% Ингибитор коррозии НМ-1

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pechnik сказал:

Планирую в подкрылки такую смесь в каяестве антикора и шумоизоляции. К составу прибавлю еще 3% Ингибитор коррозии НМ-1

Ну к этому составу кто что подмешивает , кто то отработку , кто то мовиль , кто то пластилин , а кто то и всё сразу .

Но явно - мастика + пушсало отлично работает :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

Ну к этому составу кто что подмешивает

Нет, я буду использовать только пушсало и в качестве связующего наполнителя мастику, чтобы пушсало быстро не отпескоструилось, не текло от нагрева и в качестве замены покупной жидкой шумоизоляции. НМ-1 добавлю для усиления антикоррозионных свойств и компенсации разбавления мастикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pechnik сказал:

Нет, я буду использовать только пушсало и в качестве связующего наполнителя мастику, чтобы пушсало быстро не отпескоструилось

Ну это и понятно . Как я и писал выше - снаружи нельзя одно пушсало без мастики и они в смеси отлично ДОПОЛНЯЮТ друг друга

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Pechnik сказал:

Планирую в подкрылки такую смесь в качестве антикора и шумоизоляции. К составу прибавлю еще 3% Ингибитор коррозии НМ-1

Кстати , забыл сказать - в пушсале уже есть ингибиторы коррозии 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DRON 33 сказал:

Кстати , забыл сказать - в пушсале уже есть ингибиторы коррозии 

По аналогии с маслом - когда его разбавляют чистым POE то для компенсации добавляют присадки, тот же l132. Тут тот же принцип, мало того что мы не знаем есть ли в пушсале этот ингибитор, так его еще и ращбавляем мастикой, а так как ингибитора у меня 2 литра точно есть то думаю от стакана на всю смесь хуже не.будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pechnik сказал:

думаю от стакана на всю смесь хуже не.будет

Да кто разве спорит :bye: Если есть , то добавить можно , лишним не будет . Машу кашей не испортишь :sarcastic:

 

Тем более многое зависит от производителя пушсала , кто то и забудет добавить в состав ингибитора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DRON 33 сказал:

Мастика  "дубеет" (потом и крошится) , пушсало не сохнет (но пластична) . Мастика + пушсало = отличный антикор 

 

 

 

Это предположения, считаю, как и в видео

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...