Перейти к публикации

Преобразователи ржавчины, антикоры (Rust Stop, Tectyl и др.)


Рекомендованные сообщения

может не актуально нынче, но как тема попрёт..

 

вот чтобы не перечислять хороший список товаров

 

http://www.cosmeticauto.ru/preobraz.html

 

правда нынче говорят что Мовиль это только слово осталось.. нормального товара только у нескольких производителей...

 

у нас данный товар как то не актуален как понял..

 

кпил Боди 950 для пистолета 1кг, надеюсь там нет давления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Болгарка и сварка для начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, в тему ли это. но: что можно залить в старый заржавевший замок, чтоб его можно было открыть, не ломая? Замок на редкопосещаемом гараже, ключ есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь обрабатывать машинку. Куча ржавчины на днище и в скрытых полостях. Сквозных дыр нет. Испытал кто нибудь Раст Стоп, есть смысл? Или может чем другим намазать. Хочу сначало пройти цынкарем а сверху уже Раст Стопом или может чем другим

 

Раст-стопом регулярно машину обрабатываю пользуюсь, отличная вещь. По ржавчине вообще вариантов нет, только он. Правда, дыры могут появится, потому что он ржавчину "разъедает" и она отваливается. То есть, если хорошего металла не осталось, может появится дыра))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок можно керосином или уксусом залить, аккумуляторной кислотой,но потом после двух последних весь замок тщательно промыть кеоосин,сольвент, нефрас итп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, в тему ли это. но: что можно залить в старый заржавевший замок, чтоб его можно было открыть, не ломая? Замок на редкопосещаемом гараже, ключ есть.

Я бы попробовал керосином.Должен помочь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, в тему ли это. но: что можно залить в старый заржавевший замок, чтоб его можно было открыть, не ломая? Замок на редкопосещаемом гараже, ключ есть.

 

Попробуй туда кока-колы впрыснуть, потом можно керосином промыть. Если после этого не откроется, то раст-стопом пролить и оставить на пару дней. Точно откроется. Он лезет во все щели и изо всех щелей еще год потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны советуйте есть сколы на капоте от камешков, сколы до железа и хозяин ничем не убирал их - на железе ржа. Чем убрать не навредив краске. 

 

Раньше я бы использовал Цинкор-Авто - гальвано набор который к аккумулятору подключается палочкой водишь и убираешь ржу, берешь другую баночку и покрываешь цинком. Я делал на каррене - на года три-четыре хватает - ржа не появляется.  Но его нигде в продаже нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй туда кока-колы впрыснуть, потом можно керосином промыть. Если после этого не откроется, то раст-стопом пролить и оставить на пару дней. Точно откроется. Он лезет во все щели и изо всех щелей еще год потом.

Экспериментировал немного с раст стоп. Шпатель шириной где-то пять сантиметров покрыл с одной стороны Раст Стоп В. Через небольшое время он перебрался на обратную сторону шпателя, покрыв большую часть поверхности.

Насчет того, чтобы Раст Стоп А или В преобразовал ржавчину утверждать не могу, а вот что останавливает это да - лично проводил небольшин домашние опыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй туда кока-колы впрыснуть, потом можно керосином промыть. Если после этого не откроется, то раст-стопом пролить и оставить на пару дней. Точно откроется. Он лезет во все щели и изо всех щелей еще год потом.

Экспериментировал немного с раст стоп. Шпатель шириной где-то пять сантиметров покрыл с одной стороны Раст Стоп В. Через небольшое время он перебрался на обратную сторону шпателя, покрыв большую часть поверхности.

Насчет того, чтобы Раст Стоп А или В преобразовал ржавчину утверждать не могу, а вот что останавливает это да - лично проводил небольшие разные домашние опыты. На своей машине обработал скрытые полости и снаружи порог, который пришлось немного рихтовать после дтп.

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

я купил себе баллон Wuerth Metalyt:

https://www.wuerthmarket.ru/products/30/06/08/3305/

 

Брал в фирменном магазе, дорогой! Мне продавец, видя как я мнусь, сделал хорошую скидку процентов 20 примерно. Еще не пробовал, но на канго буду обрабатывать окантовку заднего крыла - после зимы металл вспучило, ржа вылезла наружу.

Изменено пользователем scorpii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я сколы с ржой мажу ваткой, смоченной в преобразователе ржавчины в грунт с цинком. В красной бутылке с брызгалкой. В любом строительном магазине у нас он есть. Большая ржавая царапина на бампере стала сероватой и уже пережила зиму. Больше не ржавеет. И краска в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexGel, фотку можешь сделать бутылки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я вот таким подмазывал. Ржавчина ушла .

 

Хочу ещё вот такой найти... когда был в прайсах не купил, щас чёт надо искать.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexGel, как его на маленький скол наносил поверх краски брызгал просто? Или тонкой кистью по железу водил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...