Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Зеленоградец, тогда обязательно анализ нужен: есть вероятность причину повышенного угара увидеть. Катай, сколько получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"НГН мне друг, но истина дороже!".

 

Один момент тупо не понял - почему свежее масло имеет кальция меньше, чем отработка...Или цифры свежего и отработки для разных партий, или что, мел в картер попал? :crazy:

И второй момент не смешной - ну реальное же падение щелочного ниже всех разумных пределов. Простите, но это полнозольник с изначально нехилым пакетом. И при не смертельной эксплуатации и небольшом, в общем, пробеге, это легендарное, одно из любимых на Ойл-клубе, масло, сработалось... :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"НГН мне друг, но истина дороже!".

это легендарное, одно из любимых на Ойл-клубе, масло, сработалось... :facepalm:

Если бензин не причем, то возможно у Равенола скоро поякится таинственный соперник :)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну да, НГН тоже художники делают... Картина маслом и широкими мазками импрессионистов. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена,

1) потому что настройки анализатора с разницей в два-три года, посмотри когда мы тестили NGN Nord свежее. К тому же забили значения NGN Nord 5W-30 от Abc. Есть еще мой NGN Nord там кальция 3078...

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10905

вы слишком идеализируете элементарный анализ, где большее количество ppm в прогрессии больше и вероятность разброса лабы. Цинк, кальций, фосфор - их много самые подверженные элементы, хром, алюминий, медь (мало) - более точны.

 

2) Щелочное упало хорошо на 7 единиц, потому что маслу досталось. Об этом говорит нитрация +9.

Кто не верит и надумывает себе что NGN Nord 5W-30 какой то слабенький, берете многочисленные анализы отработок ilpadre euro torcon и сравниваете.

 

Например здесь Nord сильно упал? (2 ед за 6000км)

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12131

Вывод какая машина так и щелочное падает... А вы пытаетесь измерить среднюю температуру по всей палате.

 

А потом все же обращаете свое драгоценное внимание на то, что здесь турбовый мотор 1.2 с объемом картера 3.7л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, занимаешься напраслиной - не гоже тебе по статусу... Я не знаю читал ты нет, если щелочное падает быстро - это значит что нейтрализуются кислоты и намекает на то что используются самые продвинутые в этом смысле салицилаты кальция - именно они быстро срабатываются нейтрализуя кислоты. Но при этом считаются самыми эффективными. Например очень быстро падает щелочное число у Mobil 1 0W-40 - не заметили? Почему у него и такой запас щелочного 12.45. Зато щелочное слабо падает на сульфонатах, а особенно + магний, пример Valvoline 0W-40 у которого кислотное при этом растет до 4-7 и не нейтрализуется.

 

Все это размазывается тем, что нужно судить по одной машине и одним условиям эксплуатации, вы же судите не взирая на автомобиль и как он ездил. Сравнения с Ravenol и намеки на то что NGN/Eurol не точны в партиях, может сделать только либо глупый, либо издевающийся человек - не посмотрев шапку где куча анализов NGN и ни одного прокола по стандартам и допускам. Ты знаешь прекрасно что я не люблю такого вида напраслину и не правду - потом не задавайте вопросы "почему негр звереет?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"НГН мне друг, но истина дороже!"...

И второй момент не смешной - ну реальное же падение щелочного ниже всех разумных пределов. Простите, но это полнозольник с изначально нехилым пакетом. И при не смертельной эксплуатации и небольшом, в общем, пробеге, это легендарное, одно из любимых на Ойл-клубе, масло, сработалось... :facepalm:

1. 5W-30 NGN Nord показал минимальный износ для TSI. И это - ГЛАВНОЕ!

2. По поводу TBN/TAN - у ТС же нет других отработок на полнозольниках, чтобы обвинять "легендарное" масло ;) Да и есть некоторое лукавство насчёт "эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен". Предыдущие интервалы по 7-8 тыс. км, видимо, для этого мотора и этого режима не такие уж и маленькие... Опять же смотрим прирост окисление/нитрация +10/9 и сравниваем с другими анализами, а уж потом делаем глобальные выводы...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом все же обращаете свое драгоценное внимание на то, что здесь турбовый мотор 1.2 с объемом картера 3.7л.

 

Именно потому, что двигатель 1.2 схож с моим, я и заволновался.

 

Хорошо, товарищи, пусть дело не в масле, а в моторе-бензине-условиях...Но что тогда делать TSI-шникам? Менять масло каждые 5000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие тсишники если с чуть большим картером то и 7,5 спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 1.4 картер 4 литра, т.е лишь на 10% больше, чем у этой Ети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,4 тоже маленький картер. 1.8 TSI 4.8 литра картер -

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7469-7469/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Polo при 84 л.с. картер 3.2 литра, у ТС 105 лс картер 3.7 литра.

У ТС масло сдохло за 3 месяца, на Polo отработало год при почти таком же прробеге из них полгода в жестком режиме коротких поездок зимой и при этом через полгода масло было рабочим...

По поводу износа -есть четыре разных двигателя TSI так вот для каждого движка есть свой типовой износ..

ТС сканы сертификатов с заправки выложи, просто раньше на том же самом Лукойле 98 был ниже Евро классом чем 95..

Падре вообще в данном случае не при делах так как у него дизель - у меня примерно на столько же падал TBN на заводском Dexos 2/ Delo при таких же пробегах..

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, доводы твои не предметны, я привел пример Landrover как раз для того, что бы вы поняли что разные машины - разные условия эксплуатации - разное падение щелочного на одном и том же масле. Polo свой выкинь на помойку не аргумент совершенно - объяснил почему. Опять пытаешься напускать пыль в глаза какими то левыми анализами с какими то левыми условиями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Nord 5W-30 вообще единственное на форуме масло, которое показывает отличные результаты по износу в сравнении с брендо-кряками - даже если сравнивать анализы с этого конкретного двигателя. Уже не первый такой хороший анализ. Это наверное единственное масло которое показывает разницу реально. Именно поэтому некоторым и хочется скинуть его с пьедестала, сорвать ореол и потоптаться на нем...

 

Плохой анализ?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12462-12462/

 

Плохой анализ?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11546-11546/

 

Плохой анализ?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7565-7565/

 

Плохой анализ?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4421-4421/

 

В шапке плохой анализ?

 

Когда научимся признавать реальность и перестанем сочинять сказки про белого бычка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...