Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А по второму вопросу? Есть смысл менять весь рычаг или поменять только шаровую?

Я бы поменял рычаг. Было такое,что на рычагеменялась шаровая неоднократно и отверстие уже не в размере и шаровая проваливалась со свистом,приходилось ставить на сварку,но я считаю такие методы не приемлимы поэтому взял бы рычаг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по второму вопросу? Есть смысл менять весь рычаг или поменять только шаровую?

Рычаг за 2000 при цене шаровой в 600???? Ну и какого качества там рычаг???

Имхо, шаровую и все.... рычаг родной пусть.

Qsten на первом месте, потом 555 и CTR. Только 555 брать только у проверенных поставщиков. Это тоже имхо ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,Спроси у Ивана он помимо Профикса и Акебоно, 555 тоже продвигает на сколько я помню. Он тебе про подделку 555 подскажет что да как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


За moog есть смысл переплачивать?

 

Есть, если он чисто американский с тавотницами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычаг за 2000 при цене шаровой в 600???? Ну и какого качества там рычаг???

Имхо, шаровую и все.... рычаг родной пусть.

Qsten на первом месте, потом 555 и CTR. Только 555 брать только у проверенных поставщиков. Это тоже имхо ))))

Рычаг ctr стоит 2000р. Есть фирмы и за тысячу,и за 3 и оригинал 8.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть, если он чисто американский с тавотницами.

Очень навряд ли. Пишут турция, еще trw и ruville от туда. Думаю с одного завода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruville упаковщик, но по отзывам пакует качественные комплектующие. CTR многие берут на корейцев. По качеству плохих отзывов не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruville упаковщик, но по отзывам пакует качественные комплектующие. CTR многие берут на корейцев. По качеству плохих отзывов не слышал.

Качественное пакует только подшипники и ролики,все остальное третий сорт- не брак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был ВАЗ 2115  всегда брал балоковский ремень грм и не заморачивался, обрывался в дороге, сам же менял на аналогичный в течение часа. 
щас же VW настораживает с момента покупки проехал 30 тыков, заглянул,  стоит ремень Conti 2008г написан, пора бы уже заменить не знаю сколько он прошел, напрашивается сразу и замена помпы .
что брать лучше сразу ремкомплект - ремень ролик помпа или все по отдельности? вот такой номерок ремня 06A 109 119 K/ ролика 06A 109 479 F/ . какой фирмы взять конти?гатес? помпу если отдельно то неру? 
и если меняем помпу то антифриз надо под замену G12 , лукойл подойдет или какой фирмы присмотреть ?
и что там еще надо мб какие резинки прокладки сальники?
 
кто откликнулся, заранее спасибо .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все ж отдаться официалам, купить оригинал, произвести у них замену и получить два года гарантии на работу и материалы ?

 

тем более, что на запчасти (и работу) для машин старше 2-3х лет многие дилеры делают скидки до 30%

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был ВАЗ 2115  всегда брал балоковский ремень грм и не заморачивался, обрывался в дороге, сам же менял на аналогичный в течение часа. 

щас же VW настораживает с момента покупки проехал 30 тыков, заглянул,  стоит ремень Conti 2008г написан, пора бы уже заменить не знаю сколько он прошел, напрашивается сразу и замена помпы .

что брать лучше сразу ремкомплект - ремень ролик помпа или все по отдельности? вот такой номерок ремня 06A 109 119 K/ ролика 06A 109 479 F/ . какой фирмы взять конти?гатес? помпу если отдельно то неру? 

и если меняем помпу то антифриз надо под замену G12 , лукойл подойдет или какой фирмы присмотреть ?

и что там еще надо мб какие резинки прокладки сальники?

 

кто откликнулся, заранее спасибо .  

ремень грм надо брать оригинал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может все ж отдаться официалам, купить оригинал, произвести у них замену и получить два года гарантии на работу и материалы ?   тем более, что на запчасти (и работу) для машин старше 2-3х лет многие дилеры делают скидки до 30%

надо позвонить узнать цены, так например за работу везде берут около 3000-3500р. 

по запчастям на 8-9 выйдет

 

 


ремень грм надо брать оригинал. 

 

в том и дело что в оригинальной коробке VAg лежит ремень  конти или гатес 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо позвонить узнать цены, так например за работу везде берут около 3000-3500р.

по запчастям на 8-9 выйдет

 

 

в том и дело что в оригинальной коробке VAg лежит ремень конти или гатес

Конти который лежит в оригинальной упаковке будет made in Germany,а в своей упаковле made in Romania, Mexico.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...