Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А ремкомплекты кулис от фебест норм?

1999-GB-KIT

Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гость0-50,спасибо. за рейнц я спокоен)) интересно было про пайен и аджусу узнать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borey,Паен отличные РТИ делает. Частенько кстати в упаковках от Паен лежит японский NOK. Мусаши еще отличные сальники делает. 


@fucking Chelios,Фебест вообще в большинстве своем делает шнягу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borey,Паен отличные РТИ делает. Частенько кстати в упаковках от Паен лежит японский NOK. Мусаши еще отличные сальники делает. 

@fucking Chelios,Фебест вообще в большинстве своем делает шнягу. 

ну может там как с лемфердером. смотреть на артикул, потому и артикул повесил рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стоит брать фильтры JP Group? Сами делают или пакуют кого-то? В частности топливник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стоит брать фильтры JP Group? Сами делают или пакуют кого-то? В частности топливник.

Пакуют.Попадаются и достойные экземпляры, но их мало. У них на сайте попадалась информация, что под каким номером запаковано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, с пыльниками 1-56 MARUICHI смазка идет в комплекте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть две помпы Aisin WPT-111 стоимостью 2252 руб. и Aisin WPT-111V стоимостью 1652 руб. в чем у них разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то попадалась инфа, что более дешёвый вариант - производство Кореи.

И прокладка идёт бумажная, а не металлическая, как в японском.

 

п.с. вот, нашел, отсюда инфа - http://prius-club.su/index.php?topic=2808.15

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заменить рулевые наконечники и шаровые верхние. В подборе марок много, но много паковщиков фиговых. Выбор пал на:

Рулевые наконечники 555-550р, CTR-550р, TRW-1000р, Moog-1000р. Хочется и сэкономить и не прогадать.

Смущает 555 пишут япония, но я 10000км назад ставил наконечник от них и он помер, может подделка, а может и нифига это не япония.

Шаровые 555 - 600р, CTR- 600р, ruville-700р (пока эта фирма меня не подводила, но отзывы не очень).

555 и тут выделилась, их шаровые не прошли 10000км, опять грешу на возможную подделку).

Что из списка выбрать?

Есть ли смысл вместо шаровой заменить весь рычаг, CTR стоит 2000р, не намного дороже шаровой отдельно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заменить рулевые наконечники и шаровые верхние. В подборе марок много, но много паковщиков фиговых. Выбор пал на:

Рулевые наконечники 555-550р, CTR-550р, TRW-1000р, Moog-1000р. Хочется и сэкономить и не прогадать.

Смущает 555 пишут япония, но я 10000км назад ставил наконечник от них и он помер, может подделка, а может и нифига это не япония.

Шаровые 555 - 600р, CTR- 600р, ruville-700р (пока эта фирма меня не подводила, но отзывы не очень).

555 и тут выделилась, их шаровые не прошли 10000км, опять грешу на возможную подделку).

Что из списка выбрать?

Есть ли смысл вместо шаровой заменить весь рычаг, CTR стоит 2000р, не намного дороже шаровой отдельно?

555 всегда говном были, я бы выбирал ctr,получше qsten.

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

555 всегда говном были, я бы выбирал ctr,получше qusten.

За trw, moog есть смысл переплачивать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За trw, moog есть смысл переплачивать?

Moog странная конторка, некоторые запчасти ходят долго, а нгекоторые фуфло. Я бы не думал брал бы ctr.

 

Trw на азиатов крайне мало заказывали,устанавливали поэтому не подскажу.На европейские автомобили комплектующие этой конторы высокого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moog странная конторка, некоторые запчасти ходят долго, а нгекоторые фуфло. Я бы не думал брал бы ctr.

 

Trw на азиатов крайне мало заказывали,устанавливали поэтому не подскажу.На европейские автомобили комплектующие этой конторы высокого качества.

А по второму вопросу? Есть смысл менять весь рычаг или поменять только шаровую?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...