Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У френкит качество резины лучше,железо одинаковое.

 

Т.е. автофрен и френкит не перепаковывают друг друга?

Думаю может тогда только поршни взять, пыльники и уплотнители для суппортов в прошлом году взял TRW. Вычитал где-то, что пыльники могут не подойти к поршням других производителей, а поршни боюсь мне придется менять, т.к. в прошлом году при замене колодок обнаружил порванные пыльники и теперь скорее всего появилась коррозия после зимы, не дошли руки в прошлом году перебрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Попутно забрал натяжной ролик SKF - здесь 100 % совпадение с упаковкой! :)

SKF ведь пока ещё является производителем и наверное дорожит своим именем

post-2256-0-57805900-1461433050_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. автофрен и френкит не перепаковывают друг друга?

Думаю может тогда только поршни взять, пыльники и уплотнители для суппортов в прошлом году взял TRW. Вычитал где-то, что пыльники могут не подойти к поршням других производителей, а поршни боюсь мне придется менять, т.к. в прошлом году при замене колодок обнаружил порванные пыльники и теперь скорее всего появилась коррозия после зимы, не дошли руки в прошлом году перебрать...

Топран перепаковыет автохрен, за френкитом ничего подобного не наблюдал. Резинки выбрал бы трв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем такая вот задача,требуется знакомому купить трубку высокого давления для ГУРа на Форд Фокус 2 оригинал стоит 7000р ,поэтому хочет ставить дубль за 3-4 т.р.,может кто-нибудь сказать за эти фирмы :  ASParts, Dello ,Dominant ,RUEI, ZZVF (выбор неоригинала мал и в основном все китайцы,что выбрать ХЗ))

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе что это за компании?

 

JIKIU - основная торговая марка, принадлежащая одному из крупнейших производителей автомобильных запчастей в азиатской части мира «RMP NAGAMOCHI Technology Co.»   Официальный сайт: www.jikiu.com

 

 

Торговая марка VTR принадлежит финской торговой корпорации, которая объединяет более десяти производителей автозапчастей во многих странах мира, в том числе и Россию. Официальный сайт производителя: http://vtr.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем такая вот задача,требуется знакомому купить трубку высокого давления для ГУРа на Форд Фокус 2 оригинал стоит 7000р ,поэтому хочет ставить дубль за 3-4 т.р.,может кто-нибудь сказать за эти фирмы : ASParts, Dello ,Dominant ,RUEI, ZZVF (выбор неоригинала мал и в основном все китайцы,что выбрать ХЗ))

Лучше пусть купит оригнал. Ибо то что в заменах махровейшая китайщина паршивого качества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговая марка VTR принадлежит финской торговой корпорации, которая объединяет более десяти производителей автозапчастей во многих странах мира, в том числе и Россию. Официальный сайт производителя: http://vtr.su

Не знаю как насчет настоящей финляндии, ео резинки они делают не плохие. Сайленты, втулки, подушки двигателя, пыльники, вроде даже полиуретан их ний хвалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет настоящей финляндии, ео резинки они делают не плохие. Сайленты, втулки, подушки двигателя, пыльники, вроде даже полиуретан их ний хвалят.

Именно вот этот VTR??? А на какие авто Вам известны такие факты, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть купит оригнал. Ибо то что в заменах махровейшая китайщина паршивого качества.

ну честно говоря качество и цена оригнала хозяина авто не очень радует,раз трубка трещину дала (сама по себе) 

Есть у кого другие мнения по дублям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно вот этот VTR??? А на какие авто Вам известны такие факты, если не секрет?

Знакомый на 9 лансер ставил заднии с/б нижних рычагов и подушку ДВС какую из подушек точно не скажу. После ремонта уже тыс 50 прошел, вроде не жалуется. А что есть негативный опыт? Изменено пользователем FenixVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать за пыльники на ШРУСы фирмы Фебест? А то вот поставил и теперь пугают, что качество не ахти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать за пыльники на ШРУСы фирмы Фебест? А то вот поставил и теперь пугают, что качество не ахти))

Правильно пугают! Резинки у Фебеста полная шляпа! Не берите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно пугают! Резинки у Фебеста полная шляпа! Не берите!

Ну уж поставил)), хотел изначально ставить и брать GKN.LOEBRO, но поставщик без конца снимал заказ, а потом и вовсе цена выросла, может и оригинал от Мобиса надо было уж лучше заказать.

Совсем мало чтоль ходят Фебестовские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие узлы я обычно брал оригинал. На корейцев не подскажу. но оригинальный Мобис я думаю не сильно дорого стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие узлы я обычно брал оригинал. На корейцев не подскажу. но оригинальный Мобис я думаю не сильно дорого стоит?

Ну фебестовкий 650, оригинал 1600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...