Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Придется брать оригинал, так как на замену уйдет 3-4 часа сказал мастер,а экспериментировать,и еще раз платить за замену не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, немного хлопотно на твоем двигателе (если тот, что в профиле), заодно подумай, что можно поменять "за компанию".

 

У меня всех Hepu просто хватает на 50-60ткм, если этот срок не напрягает, можно ее брать. Какой пробег на оригинале ? Что с ним случилось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно на крузак 200 купили задние диски с колодками феродо, вроде нормально, не скрипят не пищат, но буквально за пару месяцев зимы окислилась поверхность, просто закрасил баллончиком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята потекла помпа на ауди (06H121026BF),что можно взять из замен HEPU или DOLZ,или что-то другое?

На этой помпе может и корпус треснуть, а HEPU делает вставку с крыльчаткой. Если потек сальник, можно купить только вставку.

Делайте замену в сервисе с полной гарантией на запчасти и работу. Некоторые умельцы заменяют по 2-3 таких помпы подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, имеются оригинальные свечи "101 000 033 AA " , какие лучше аналоги взять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, имеются оригинальные свечи "101 000 033 AA " , какие лучше аналоги взять? 

Я думаю стандартно - Денсо, НЖК, Бош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тойоты оригинал денсо, идет даже в оригинальной коробке без перемаркировок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я думаю стандартно - Денсо, НЖК, Бош.
имеет смысл брать платиновые или иридиевые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет смысл брать платиновые или иридиевые?

Как по мне - так нет. Но выбирать Вам. Из плюсов - увеличенный срок службы. Но не кратный увеличению стоимости за такие свечи.

Но повторюсь - бзики у всех разные, если есть возможность - можно и поставить платину или иридий.

Двиг-то не CFNA ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет смысл брать платиновые или иридиевые?

ставил иридиевые на жопелевский мотор 1.8, на 0.6 расход примерно упал. А вообще лучше на профильном форуме почитать отзывы. Вообще иридий весчь, на срок службы 100 можно конечно дотянуть, но я видел денсовский иридий на 60 и 70 тысячах, на 60 уже начало пробивать, следа на керамике, на 70 коричневые следы на всех, на двигателе это никак не сказывалось, но лучше поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, немного хлопотно на твоем двигателе (если тот, что в профиле), заодно подумай, что можно поменять "за компанию".

 

У меня всех Hepu просто хватает на 50-60ткм, если этот срок не напрягает, можно ее брать. Какой пробег на оригинале ? Что с ним случилось ?

Да,двигатель тот что указан в профиле CDHB. Пробег 110.000 т.км,стал замечать уходит антифриз,на днях в сервисе меняли масла и заметили что под помпой мокро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них, кстати, частенько прокладки подтекают, меняешь ее и все проходит. Но сразу соглашусь, что если делать в сервисе, то немногие рискнут заменить прокладку без помпы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них, кстати, частенько прокладки подтекают, меняешь ее и все проходит. Но сразу соглашусь, что если делать в сервисе, то немногие рискнут заменить прокладку без помпы.

Завтра позвоню в сервис и узнаю есть ли у них помпа в наличии,если есть то поеду менять и по ходу узнаем где течет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...