Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

официалы ? У официалов на зч гарантия 2 года - максимум по нашему законодательству. Так что нужно посмотреть, сколько будет стоить две замены Hepu и одна замена и покупка у официалов. Тем более, многие сейчас дают скидки на работы для авто вне гарантийного возраста.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alehandro,Не официалы,но специализированный по немецкой тройке.Ради интереса завтра заеду к официалам у нас в городе есть,узнаю сколько стоит у них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,Не официалы,но специализированный по немецкой тройке.Ради интереса завтра заеду к официалам у нас в городе есть,узнаю сколько стоит у них.

Позвонил в сервис где обслуживаю машину,сказали помпа есть но не оригинал, а Hepu за 20000р + 4500 работа. А мне до этого попадалась только крыльчатка Hepu P657,я зашел в католог Hepu а там и правда есть помпа Hepu PK06570 в сборе(корпус,крыльчатка,термостат и ремень) но нигде по магазинам этот номер не бьется,но я ее за 20000 как мне предлагают ни когда не куплю. К официалам ауди заехал,у них помпа оригинальная стоит 18500р(она сейчас идет под новым номером 06H121026DC) а работа 5500р.Так что в данной ситуации лучше ехать к официалам,но я закажу это номер сам за 13000р и поменяю в сервисе за 4500р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в сервис где обслуживаю машину,сказали помпа есть но не оригинал, а Hepu за 20000р + 4500 работа. А мне до этого попадалась только крыльчатка Hepu P657,я зашел в католог Hepu а там и правда есть помпа Hepu PK06570 в сборе(корпус,крыльчатка,термостат и ремень) но нигде по магазинам этот номер не бьется,но я ее за 20000 как мне предлагают ни когда не куплю. К официалам ауди заехал,у них помпа оригинальная стоит 18500р(она сейчас идет под новым номером 06H121026DC) а работа 5500р.Так что в данной ситуации лучше ехать к официалам,но я закажу это номер сам за 13000р и поменяю в сервисе за 4500р.

Hepu  PK06570   Водяной насос + комплект зубчатого ремня.

Hepu  P657          Водяной насос                                                    3 431

 

В смысле только крыльчатка? Корпус  с крыльчаткой - помпа ж в сборе. Или нет? Тут вроде только термостата и ремешка не хватает. Не дешевле ли будет по отдельности это докупить?

Всё это имхо )

Изменено пользователем Гость0-50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stone хорошие, Elwis royal среднии пл качеству, но тоже можно брать.Sanwa не знаю кто такие.Остальные названные фирмы китай или упаковщики я бы для себя не стал брать.

+1 пришла моя прокладка ,сегодня и поставил STONE(JAPAN) - качество как у оригинала,вообще не отличить,резинка качественная,зазубрин ни где нету,всё легло идеально! рекомендую заказывал на эмиксе через TRAS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а подскажите как запчасти Meyle HD (резинки, сайленты, стойки стаба) в сравнении с Lemforder/Moog/TRW ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а подскажите как запчасти Meyle HD (резинки, сайленты, стойки стаба) в сравнении с Lemforder/Moog/TRW ? 

На Гольфа ставил верхние опоры стоек, скрипели ужасно и жесткие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а подскажите как запчасти Meyle HD (резинки, сайленты, стойки стаба) в сравнении с Lemforder/Moog/TRW ? 

Последнее  место среди названных. Лотерея. Ибо просто упаковщик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, hepu для ваза самая лучшая помпа! только греет двигатель медленнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AUTOFREN / SEINSA как по качеству? В частности ремкомплекты суппортов включая поршни. 

Frenkit к ним имеет какое-либо отношение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал паразитный ролик ремня ГРМ на KIA RIO фирмы INA. Пришёл, в коробке лежит GMB, который идёт как в оригинале, так и с завода.

Цены: INA 707 руб, GMB 590, Оригинал (он же GMB) 933 рубля! При таком раскладе лучше купить SKF за 727 руб и не переживать, что преедет кот в мешке! Глобализация... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sour, думаешь в SKF будет лежать не GMB? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AUTOFREN / SEINSA как по качеству? В частности ремкомплекты суппортов включая поршни.

Frenkit к ним имеет какое-либо отношение?

У френкит качество резины лучше,железо одинаковое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

@Sour, думаешь в SKF будет лежать не GMB? 

 

Попутно забрал натяжной ролик SKF - здесь 100 % совпадение с упаковкой! :)

SKF ведь пока ещё является производителем и наверное дорожит своим именем

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...