Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Надо заменить рулевые наконечники и шаровые верхние. В подборе марок много, но много паковщиков фиговых. Выбор пал на:

Рулевые наконечники 555-550р, CTR-550р, TRW-1000р, Moog-1000р. Хочется и сэкономить и не прогадать.

Смущает 555 пишут япония, но я 10000км назад ставил наконечник от них и он помер, может подделка, а может и нифига это не япония.

Шаровые 555 - 600р, CTR- 600р, ruville-700р (пока эта фирма меня не подводила, но отзывы не очень).

555 и тут выделилась, их шаровые не прошли 10000км, опять грешу на возможную подделку).

Что из списка выбрать?

Есть ли смысл вместо шаровой заменить весь рычаг, CTR стоит 2000р, не намного дороже шаровой отдельно? 

Купил рулевые наконечники, вместо шаровых рычаги целиком, и сайленты ушастые в задний рычаг.

Всё взял MOOG. Наконечник оказался производства CTR. 

Ещё ступичный загудел. Но с ними проще. Фирм хороших не много. Заказал NTN-SNR, внутри должны быть Koyo.

Ссылка на сообщение

Купил рулевые наконечники, вместо шаровых рычаги целиком, и сайленты ушастые в задний рычаг.

Всё взял MOOG. Наконечник оказался производства CTR.

Ещё ступичный загудел. Но с ними проще. Фирм хороших не много. Заказал NTN-SNR, внутри должны быть Koyo.

Думаю внутри будет ntn. Snr для европейцев, ntn для азиатов, но бывают исключения конечно.

Ссылка на сообщение

Думаю внутри будет ntn. Snr для европейцев, ntn для азиатов, но бывают исключения конечно.

Ориентируюсь на тех кто ставил нужный мне артикул. Внутри всегда Koyo.

Но, Moog удивил. Рулевой наконечник CTR в родной коробке в 2 раза дешевле. Одно радует, подделок CTR сейчас уже много. В Moog точно оригинал.

Ссылка на сообщение

Ну, дык, с год назад отмечал: При заказе наконечника Moog, внутри оказался 555.

Причём обычный 555 ценой в 2 раза дешевле. 

п.с.

В Moog точно оригинал.

 

:bs:  Мне то же самое в автодоке сказали.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение

ну вот, витя рейндз просто зареген в германии, а детальки по аутосорсингу заказывает в китае

Ссылка на сообщение

подскажите проверенные конторы и сайты,где без кидалова можно контрактный двигатель подобрать? 

Ссылка на сообщение

Заказывал кое-какие прокладки в автодоке и на пакеты были наклеены стикеры поставщиков.

KCV3 - какой-то дилерский ваговский склад.

SBA - ABS-AUTO http://www.abs-auto.ru/ (в автодоке дешевле по этому направлению, чем у abs на сайте :) )

 

В копилку так сказать :)

Ссылка на сообщение

а кто подскажет по фарам ,знакомого интересуют задние стоковые фонари ,имеются 3 фирмы по сладким ценам ,кто что скажет ,какие выбрать то? : 

 
Casp, TYC и Depo.
Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение

Два последних покупаю часто. Общее качество на 4-. Встают нормально, по цвету совпадают. Минус за зазоры и размеры - от партии к партии немного разные. Бывает вообще норм встанут, как оригинал, бывает небольшой зазор появляется.

 

Первый бренд не брал.

Ссылка на сообщение

 

а кто подскажет по фарам ,знакомого интересуют задние стоковые фонари ,имеются 3 фирмы по сладким ценам ,кто что скажет ,какие выбрать то? : 

 
Casp, TYC и Depo.

 

Брал Depo, все ок. Замечаний или нареканий нет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...