Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чучундра 

Оригинальные размеры 400x735x16

забыл главный момент указать) Авто с МКПП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Renat сказал:

Авто с МКПП

Камри на мкпп?  Я думал таких не существует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanchezz сказал:

Камри на мкпп?  Я думал таких не существует))

 

Ниссан Теана тоже есть с МКПП, если что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchezz есть. 2.4 на МКПП, да ещё и японская сборка! 

С 50-го кузова уже не было МКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чучундра сказал:

У NRF две линейки, эконом и квалити,    как их перед заказом  можно вычислить, секрет фирмы.))

А Зеккерт пакует НРФ эконом или квалити???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CRESTAkrasnodar сказал:

А Зеккерт пакует НРФ эконом или квалити???

 почта Зеккерт для вопросов:   info@zekkert.de     

И не забудь отписатся аудитории, ведь разницы ни какой у меня спрашивать, или у них, надеюсь  что спросишь. 

 

P.S. Судя по тем видосам, что в сети эконом вариант и идет. 

Ну вот например радиатор на Т4, в оригинале 40 трубок , Зеккерт 20. 

 

 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чучундра сказал:

почта Зеккерт для вопросов:   info@zekkert.de 

Мне для написания письма в Зеккерт нужны пруфы касательного информации "У NRF две линейки, эконом и квалити". Ибо будет досадно, ежели я буду у них спрашивать про эти линейки, а они об оных не слыхивали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, CRESTAkrasnodar сказал:

Мне для написания письма в Зеккерт нужны пруфы касательного информации "У NRF две линейки, эконом и квалити". Ибо будет досадно, ежели я буду у них спрашивать про эти линейки, а они об оных не слыхивали)

 

Напиши обтекаемо - дескать, попадалась такая информация, ходят слухи - что можете сказать по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CRESTAkrasnodar сказал:

а они об оных не слыхивали)

 

Вполне вероятно. Они же не у NRF берут напрямую, а лишь у той контры, что работает по контракту с NRF. 

 

Ты самое главное напиши, будет ответ,  по факту оного будет и еще что спросить. 

Что касается линеек нрф, инфа витает на ютубе 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Paulson сказал:

 

Напиши обтекаемо - дескать, попадалась такая информация, ходят слухи - что можете сказать по этому поводу?

Так я то, собственно говоря, и хотел выяснить - ширпотреб от нрф кладут, или премиум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Описывал ранее проблему- вероятно, стальная направляющая (палец) все-таки увеличил отверстие в чугунной скобе суппорта.

Какого бы вы производителя рассматривали для использования только скобы суппорта из комплекта суппорт+скоба: LEX, FENOX, SAT. Очень подавляющее большинство производителей поставляет только суппорты, без скобы. Указанные- вроде со скобой.

Для информации: OEM 41011-JD00A, LEX CC-1145, FENOX CTC6011, SAT ST41011JD00A. Спасибо!

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2021 в 02:36, kirill2k сказал:

LEX CC-1145

+1 за него!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2021 в 21:22, CRESTAkrasnodar сказал:
05.03.2021 в 02:36, kirill2k сказал:

LEX CC-1145

+1 за него!

Через оф.представителя Автодока к сожалению тут узнал, что фото не соответствует действительности (как сейчас не редко), и по данному артикулу поставляется тоже только суппорт, без скобы. Придется опять что-то думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2021 в 02:36, kirill2k сказал:

Всем привет.

Описывал ранее проблему- вероятно, стальная направляющая (палец) все-таки увеличил отверстие в чугунной скобе суппорта.

Какого бы вы производителя рассматривали для использования только скобы суппорта из комплекта суппорт+скоба: LEX, FENOX, SAT. Очень подавляющее большинство производителей поставляет только суппорты, без скобы. Указанные- вроде со скобой.

Для информации: OEM 41011-JD00A, LEX CC-1145, FENOX CTC6011, SAT ST41011JD00A. Спасибо!

 

Скоба всегда шла отдельно. -в каталоге по vin на ваше авто смотрите. Cуппорт всегда шёл без скобы -в каталогах.  Возможно какие-то дубли есть и со скобой в комплекте, но что-то я сомневаюсь.

Контрактный суппорт так-же продают без скобы. В общем новую оригинальную скобу нужно покупать -да, дорого, но что поделаешь, -точить на токарном станке пальцы под старую раздолбанную скобу, то-же ерудна.-"овчинка выделки не стоит"

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- , вместо того, чтобы писать ерунду, взглянули бы предварительно сами каталоги на Nissan Qashqai J10, X-trail T31, Renault Koleos, и убедились бы что Скоба суппорта там не имеет отдельного артикула, таким образом не поставляется отдельно, а идет в комплекте с суппортом (см.фото). Стоимость OEM 41011-JD00A- ~28тр. Контрактные же оригинальные суппорта также идут со скобой, только где гарантия, что износ отверстий скобы в контрактной з/ч не будет таким же или еще больше.

Производители же новых заменителей (TRW, AKEBONO, FERODO и др.крупные производители) в основном не поставляют скобу вообще, от слова "совсем", ни отдельно, ни даже в комплекте с суппортом, хотя артикул пишут как заменитель оригинальному артикулу 41011-JD00A.

Понятны производители, которые поставляют точно комплект суппорт+скобу- это FENOX, SAT, что удалось накопать, LEX отпал(=без скобы), но на мой взгляд это варианты не очень.

Собственно вопрос здесь и заключался в том, что может кто-то использовал суппорта этих или других производителей, и могут дать отзыв(как они, соблюдены ли размеры, долго ли ходят, и пр.).

По др.авто- действительно есть такое, когда скоба имеет свой артикул и поставляется спокойно отдельно. Можно только порадоваться за них. 

japancats.thumb.jpg.fbe0fc2f05846814e5838d1798062319.jpg

 

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...