Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Значит перевтулить или подшипник заменить, если представляется возможным и в путь

Что значит перевтулить?

Подшипник там скольжения, втулка. Вряд ли найти такую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит перевтулить?

Подшипник там скольжения, втулка. Вряд ли найти такую

Перевтулить - заменить втулку) Маловероятно, что получится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел тут снизу на свою машину и чую что скоро бензобак менять будет нужно...

А что с баком? Прямо проржавел, чтоли?

Я у себя заливную горловину в прошлом году менял (на разборке за 500р купил), она в р-не тряпочного подкрылка насквозь проржавела :crazy: , до дыр :DD . Бенз вытекает наружу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что с баком? Прямо проржавел, чтоли?

Судя по тому, что в природе существует 2 дубликата данного бака, то такая проблема имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с баком? Прямо проржавел, чтоли?

Я у себя заливную горловину в прошлом году менял (на разборке за 500р купил), она в р-не тряпочного подкрылка насквозь проржавела :crazy: , до дыр :DD . Бенз вытекает наружу?

у нас горловины гниют быстрее... я 6 лет назад машину купил уже нижняя часть заливной была отрезана и вставлена резиновая труба.в прошлом году ещё 20 см гнили отрезал и резину нарастил(от железа заливной ~30-40 см всего осталось).

мне горловина обойдётся примерно в 10 тыр новая и 7 б/у...

а на баке подтёки какие то появились,скорее всего от бензина.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне горловина обойдётся примерно в 10 тыр новая и 7 б/у...

Дануна :crazy: ! Вы с баком не спутали? А у Вас разборок прульных вообще нет чтоли? Мне когда горловину снимали с филдера (при мне), так там бак не то, что не ржавый, он даже не грязный был! Машина распиленная была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дануна :crazy: ! Вы с баком не спутали? А у Вас разборок прульных вообще нет чтоли? Мне когда горловину снимали с филдера (при мне), так там бак не то, что не ржавый, он даже не грязный был! Машина распиленная была.

горловина в достойном состоянии на мою на разборках от 4 тыр(есть и по 500р, но мне не подходят).живой бак от 5.

а японораспилов у нас нет...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Тяжко там у вас без разборок-распилов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копался в очередной раз по японским и около японским сайтам, в поисках запчастей на замену оригиналу и наткнулся на вот такую табличку. Как думаете принимать как руководство к подбору конвейерных запчастей можно?)

post-36480-0-93611500-1519733600_thumb.jpg

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kokos_, похоже на правду лишь отчасти = вероятно, старенькая таблица и к конкретно какой-то марке в определенный период времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копался в очередной раз по японским и около японским сайтам, в поисках запчастей на замену оригиналу и наткнулся на вот такую табличку. Как думаете принимать как руководство к подбору конвейерных запчастей можно?)

attachicon.gifasdasd.jpg

Вполне! Правда об около 1/3 производителей я впервые услышал, а еще 1/3 крайне редко встречается в предложениях по дублю, но все из известных мне - более, чем достойные! 

Колодки JFBK, NISSIN, FBL?  :unknw:

Изменено пользователем CRESTAkrasnodar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NISSIN

NISSIN = производитель тормозных систем и вендор у Honda Japan, на Aftermarket делают на мощностях MK Kashiyama = качество достойное

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NISSIN = производитель тормозных систем и вендор у Honda Japan, на Aftermarket делают на мощностях MK Kashiyama = качество достойное

 Вот и я говорю, что таблица годная, но многие запчасти у нас не встречаются "на Aftermarket".

На Хонду Цивик, кстати, идут! Хоть дорого и не важная статистика, но идут!!!

Изменено пользователем CRESTAkrasnodar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 MK Kashiyama = качество достойное

Kashiyama владельцы Мицубиши не любят , говорят отстой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kashiyama владельцы Мицубиши не любят , говорят отстой .

брал на короллу - не понравились. в целом то норм, но по сырой погоде/дождю от них воняло после торможения .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...